Анонс телеканала Sony Sci-Fi на 31 июля

"ПИТЕР ПЭН"

2 августа

в 20:00 (МСК)

 

Страна и год выпуска: Великобритания, Австралия, США, Новая Зеландия; 2003

Режиссёр: П. Дж. Хоган

Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: 

⦁ Джейсон Айзекс ("Патриот" (2000), "Сладкий ноябрь" (2001), "Преступления прошлого" (2011) и др.)

⦁ Джереми Самптер ("Порок" (2001), "Выкуп – миллиард" (2016), "Отбор" (2015) и др.)

⦁ Рейчел Херд-Вуд ("Парфюмер: История одного убийцы" (2006), "Второе происхождение" (2015), "Укрытие" (2011) и др.) и др.

Описание:

В Лондоне каждый вечер девочка по имени Венди Дарлинг читает сказки для своих братьев. Это — истории о фехтовании, приключениях и грозном капитане Крюке. Однажды ночью сказочный мальчик Питер Пэн влетает в их детскую. И предлагает начать увлекательное путешествие через галактику звёзд к пышным джунглям Неверленда. С этого момента дети становятся героями великой истории. Венди и её братья присоединяются к Питеру и другим потерянным мальчикам, живущим в этой стране грёз. Их жизнь весела и свободна от взрослых правил. Но всё же детям предстоит одолеть врага в лице легендарного капитана Крюка и его кровожадных пиратов.

 

Интересные факты:

⦁ Экранизация произведения Дж. М. Барри.

⦁ По старой традиции и в кино, и в театре роли Капитана Крюка и Мистера Дарлинга играет один и тот же актёр. В данном случае это Джейсон Айзекс.

⦁ Фильм посвящён памяти Доди Файеда, погибшего 31 августа 1997 года в автокатастрофе вместе с принцессой Дианой. Доди Файед был одним из продюсеров киноленты "Капитан Крюк" (1991) Стивена Спилберга и имел серьёзные планы постановки новой игровой версии "Питера Пэна". Его отец Мохамед Аль-Файед стал исполнительным продюсером фильма.