Анонс телеканала "В гостях у сказки" на 12-17 сентября 2017 года

Вторник 12 сентября в 18:00 х/ф "Беляночка и Розочка" (0+)

В мрачном лесу запрятан жилой дом, где живет вдова с двумя дочками,  Беляночкой и Розочкой. Вход в их двор защищают два огромных куста, которые посадил еще отец девочек. Растения не пропускают человека со злыми намерениями внутрь, однако женщинам приходится выходить в небезопасный мир, поскольку еды не хватает. Как-то девушки отправляются на рынок продавать масло, одним из покупателей оказывается прекрасный принц, который влюбляется в Беляночку. И было бы всё как в сказке сказать, но некий злобный гном обманом похищает девушек.

Германия, 2012.

 

Среда 13 сентября в 19:30 м/ф "Гора самоцветов: Подарки черного ворона" (0+)

Красивая грузинская сказка про то, как черный ворон оказался в долгу у главы бедной семьи и обещал выполнить три любые желания. Одним из первых желаний была мельница, которая по одному слову выдавала самые разные кушанья и яства. Да такие вкусные, что даже сам Царь оказался на торжественном ужине у бедной семьи.

Россия, 2012.

 

Четверг 14 сентября в 18:00 х/ф "Золушка 4х4" (0+)

Вы ни разу не представляли себе историю Золушки в постапокалиптическом мире? А кто-то представил, и вот Золушка живет в гараже, готовит к гонкам гигантские монстрообразные машины на огромных колесах, а в остальном в этой сказке есть место и мачехе, и вредным сестрам, и конечно принцу, да и в целом знакомому нам сюжету. Золушка, заправляющая машину бензином? На это нужно взглянуть!

Россия, 2008.

 

Суббота 16 сентября в 18:00 м/ф "Три богатыря на дальних берегах" (0+)

Надоела Бабе Яге лесная жизнь, захотелось ей пожить во дворце, да и в целом стать более значимой фигурой в государстве. Пара запрещенных приёмчиков: и вот Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец оказываются за семью морями на острове с туземцами. Пара уговоров купца Колывана, и он согласен захватить царство и забрать власть у князя Киевского. Не учла Баба Яга, что в государстве остались трусливый, но всё-таки решительный конь Юлий, жены богатырей, и их многочисленные родственники.

Россия, 2012.

 

Суббота 16 сентября в 20:50 "Сказки на песке: Трубка Баро" (0+)

Цыганская сказка про неупокоившийся дух вожака табора. Красивая, пронзительная история, про то, как цыганский барон, чтобы отвести беду от родного табора, увел преследователей в другую сторону. А затем явился одной бродячей семье.

Россия, 2017.

 

Воскресенье 17 сентября в 18:00 х/ф "Питер Пэн" (12+)

Есть где-то в мире волшебная страна Нетинебудет, где живет необычный мальчишка Питер Пэн. Что в нем необычного? Например, Питер Пэн умеет летать и у него есть карманная фея Динь-Динь. В его волшебной стране также обитают русалки, индейцы, пираты и потерянные мальчишки. Кажется, достаточно аргументов в пользу его необычности. Как-то в ночь на Новый год Питер прилетает в обычную английскую семью, и здесь начинается невероятное приключение городских детишек.

СССР, 1987.

 

Воскресенье 17 сентября в 20:55 "Сказки на песке: Лисичка-сестричка и серый волк" (0+)

Русская народная сказка, рассказанная с помощью песочных рисунков. В центре сюжета хитрая лиса, которая сначала обманула мужика, а потом и волка втянула в свои проделки. Ох, ну почему же волк каждый раз верит уловкам лисы?

Россия, 2017.