Анонсы "АвтоПлюс" на ноябрь

4 ноября в 21:00 — «Мегазаводы. Тягачи»

На заводе «Петербилт» в Техасе строится тягач, способный перемещать грузы весом до 36 тонн. Каждое техническое средство состоит более чем из двадцати тысяч частей. Работа идёт над изготовлением каждого грузовика в отдельности. Всё приводится в соответствие с желанием клиента, поэтому ни одна машина не похожа на другую.

6 ноября в 19:30 — «Берегись автомобиля»

Современные люди проводят в пути массу времени: для кого-то дорога – это место работы, для кого-то – необходимость. Так или иначе, на дороге встречаются разные люди, которые ограничены правилами дорожного движения, которые необходимо соблюдать всем и на равных условиях. Камеры видеонаблюдения позволяют увидеть всё. Сюжеты получаются разные: от смешных до трагических, от поучительных до просто вызывающих недоумение. Этот документальный сериал показывает реальную картину происходящего на наших дорогах.

Производство: 2012 г. Россия

6 ноября в 18:00 — «Два колеса. Harley-Davidson Roadster»

Настоящий разрушитель правил, революционный Nissan GTR: сочетание передовых технологий, аэродинамики и двигателя V6 ручной работы. Это один из самых доступных суперкаров на дороге, который производится массово.

8 ноября в 18:00 — «Подержанные автомобили. Renault Laguna 2006»

Сейчас на автомобильном рынке осталось не так уж много классических французских автомобилей. Renault Laguna – прекрасный пример французской классики во всех своих проявлениях, причем не только в хороших. О проблемах Renault Laguna мы и поговорим в программе «Подержанные автомобили», а также попытаемся понять, почему же эти машины некоторые автолюбители просто обожают, а некоторые никогда к покупке не рассматривают.

11 ноября в 21:00 — «Мегазаводы. Nissan GTR»

Настоящий разрушитель правил, революционный Nissan GTR: сочетание передовых технологий, аэродинамики и двигателя V6 ручной работы. Это один из самых доступных суперкаров на дороге, который производится массово.

13 ноября в 21:00 — «Сражение на рельсах»

Роль поездов огромна. Особенно это становится заметно в военное время. Они выполняют важнейшие функции: доставка войск, перевозка раненых. Иногда поезда сами превращаются в реальное оружие. Цикл докумантальных фильмов расскажет истории невероятных поездов. Вашему вниманию: интервью с экспертами, подлинные и реконструированные машины, архивные материалы.

Производство: 2015 г. Великобритания

18 ноября в 21:00 — «Мегазаводы. Rolls-Royce»

Роллс-Ройс отличает уникальное сочетание передовых технологий и мастерства потомственных ремесленников, воплощённое в автомобиле Rolls-Royce Phantom. Он построен с самым пристальным вниманием к мельчайшим деталям. Прежде, чем стать роскошным автомобилем, составные части путешествуют по Германии. После путешествия они прибывают в Англию. Завод в Гудвуде – мастерская по ручной сборке автомобиля, где трудятся ремесленники, дизайнеры, инженеры, маляры. Все они в своём деле художники, создающие «самый дорогой и самый неэкономичный автомобиль в мире!»

20 ноября в 18:00 — «Два колеса. Triumph Bonneville T120»

Британская марка не устает совершенствовать не только свои высокотехнологичные мотоциклы, но и нестареющую вроде бы классику. Новое поколение Bonneville получило новый 1200-кубовый двигатель и множество электронных помощников. Потерял ли классик в аутентичности и харизме? Программа «Два колеса» даст ответ.

25 ноября в 21:00 — «Мегазаводы. Tata Nano»

Сэр Ратан Тата – человек дела: сделать дороги Индии более безопасными, пересадить мотоциклистов на самый дешёвый автомобиль в мире – Tata Nano. В Индии часто можно видеть семью из четырёх человек, которая едет вместе на одном мотоцикле. Сэр Ратан Тата представляет своё детище как автомобиль для людей, способный помочь преодолеть серьёзные проблемы.

29 ноября в 21:00 — «Гудвуд. Фестиваль скорости 2016»

Фестиваль скорости в Гудвуде является частью летнего «светского сезона» в Великобритании. Это мероприятие, прежде всего, направлено на прославление истории автомобилестроения. В гонках участвуют старинные машины наравне с суперсовременными болидами, и внешний вид и тех, и других гораздо важней, чем характеристики мощности. Здесь гонки – это, скорей, презентации с целью показать искусную реставрацию машины и мастерство водителя. Для реставраторов гудвудский фестиваль – встреча с единомышленниками и возможность продемонстрировать свою любимицу тем, кто по-настоящему понимает ее ценность. Автопроизводители используют фестиваль, как возможность показать новейшие и самые необычные примеры своей продукции. Зрители могут смотреть гудвудские гонки с близкого расстояния, общаться со знаменитостями или просто валяться на солнышке. Приглашаем посетить фестиваль, который прошёл в 2016 году!