Анонсы декабря на телеканале Travel+Adventure

Под стук колес. 9 сезон

 

2 декабря в 20:00. Далее ежедневно, время выхода см.в программе передач

 

Путешествие на поезде – это всегда особый шарм. В новом сезоне программы "Под стук колес" на телеканале Travel+Adventure этот шарм раскрывается в полной мере.

Вместе с обаятельным ведущим Филиппом Гуглером мы отправимся в путешествие первым классом от Коста-Рики до Швейцарии. В Англии слышен стук колес винтажного поезда "Северный Колокол", а в Тунисе железная дорога вьется лентой прямо посреди пустыни. В Эквадоре маршрут начинается прямо у подножья вулкана, а заканчивается неожиданными трюками байкеров, сопровождающих поезд. В Албании Филиппу предстоит почувствовать себя фермером, прокатиться на речном трамвайчике и совершить кулинарное открытие. В Камбодже мы отправимся по уникальной железной дороге, построенной французами во времена колонизации, поохотимся на тарантулов и узнаем о жизни в ритме воды. Не пропустите путешествие "Под стук колес" по разным континентам и странам на телеканале Travel+Adventure.

 


По течению великих рек. 2 сезон

 

2 декабря в 21:35. Далее ежедневно, время выхода см.в программе передач

 

Для некоторых путешествий не нужны дороги. Нужно лишь следовать за течением вместе с программой "По течению великих рек" на телеканале Travel+Adventure. Амазонка, Ганг, Магдалена и Рейн – вместе с Франсуа Пешо мы отправимся в путешествие по этим рекам.

Течение Амазонки приведет нас в сердце джунглей, где Франсуа будет ловить рыбу голыми руками, а также участвовать в традиционном племенном ритуале. Река Ганг в Индии откроет сокровища древнейшей мировой культуры. Франсуа предстоит узнать секреты множества индийских городов и прикоснуться к мудрости ашрамов.

В Колумбии нас ждут бурные воды реки Магдалена, которые приведут нас прямиком к плавучей деревне. Как местным жителям удается оставаться на плаву поколениями? Из экзотических стран прямиком в Европу. На Рейне Франсуа меняет транспорт – здесь он оказывается то на контейнеровозе, то на пожарной лодке, то на машине-амфибии. Завершающей точкой каждого маршрута станет море. Следуйте за течением вместе с телеканалом Travel+Adventure.


Такая разная Каталония

 

12 декабря в 20:35. Далее ежедневно, время выхода см.в программе передач

 

Впервые на российском телевидении! Испания, какой вы ее еще не видели. В новом документальном цикле "Такая разная Каталония" на телеканале Travel+Adventure гости со всех континентов исследуют самую популярную часть страны. Они увидят Каталонию во всей красе в разное время года и познакомятся с ее традициями.

Катание на лыжах в Пиренейских горах, спуск по реке Эбро, карнавал в Вильянуэве и фестиваль Патум – это лишь несколько ярких приключений, которые ждут героев в Испании.

Уникальный формат съемки позволит вам почувствовать себя частью этого увлекательного маршрута. Благодаря дронам, вы увидите пейзажи Каталонии с высоты птичьего полета, а на земле герои программы, вооружившись экшн-камерами, покажут вам все то, о чем вы не узнаете из путеводителя.

Узнайте, как туристы из США, Австралии, Польши, Мексики и других стран знакомятся с культурой Каталонии. Что отличает этот регион Испании от других? Отправляйтесь в незабываемое путешествие вместе с программой "Такая разная Каталония" на телеканале Travel+Adventure.


Выходные без пощады. 9 сезон

 

С 26 декабря ежедневно, время выхода см.в программе передач

 

Мадрид, Краков, Дубровник, Берген – все это идеальные города для путешествия выходного дня. Ричард Айоади знает все о том, как провести выходные с пользой.

В новом сезоне программы "Выходные без пощады" на телеканале Travel+Adventure нас ждут новые маршруты и новые открытия. В последнее время в Дубровнике отмечается наплыв туристов, в связи с тем, что именно здесь прошли съемки уже культового сериала "Игра престолов". Вместе с Ричардом и его друзьями мы прогуляемся по местам съемок и насладимся всеми прелестями климата и пейзажей Хорватии. В Мадриде нас ждет искусство, история и традиционный испанский хамон. В Кракове мы посетим самую большую в мире подземную часовню и увидим, как постсоветское наследие сочетается с современными архитектурными решениями. Норвежский Берген встречает снежными горами и ледяными фьордами, но великолепные пейзажи – это не все, что может предложить этот город. Самая увлекательная география путешествий только на канале Travel+Adventure.