Анонсы Discovery Channel на январь 2018 года

Короли грузовиков

С 9 января по вторникам в 22:00

Семья Меткаф из Йоркшира занимается перевозкой тяжелых и крупногабаритных спецгрузов по Великобритании и странам Европы. Доставлять особо трудные для перевозки грузы в срок, в целости и сохранности - это сложная миссия, сопряжённая с физическими и психологически нагрузками, которые порой высасывают из дальнобойщиков все силы. Так, Стиву с водителем-новичком Сэмом предстоит перевезти минный тральщик Королевских ВМС через всю Великобританию, причем рейд осложняется из-за утечки масла. А также Меткафов ждёт самый серьезный заказ за все время существования фирмы: они должны перевезти три гигантских части нефтяной платформы от завода-производителя до дока в ближайшем порту для дальнейшей отправки за границу. Посмотрите, как наши герои решают труднейшие задачи по логистике, имея дело с уникальными грузами.

Металлоломщики

С 17 января по средам в 22:00

Первое правило клуба металлоломщиков – хватать жестянки, которые плохо лежат, и отправлять добытое на переработку. Мы познакомимся с владельцами предприятия "Пётро-Сталь", братьями Пётром и Славеком Сикора, которые занимаются демонтажем оборудования и скупкой цветных металлов. Затем побываем в компании по сбору металлических отходов "Зломуй" в Верхней Силезии и встретимся с её руководителями Соней и Рафалом и их дружным молодым коллективом. Мы также посетим один из крупнейших складов металлолома в Польше, "Олмет", принадлежащий семье Олеш. Благодаря современному оборудованию Олеши выполняют сложные заказы и заключают крупные сделки. Помимо солидных фирм в Польше работает и харизматичная парочка - Крикун и Эдик. Они целыми днями колесят по городам и селам в поисках металлолома. Наши жестянщики расскажут о своей непростой работе и о том, как труд и смекалка позволяют делать деньги даже из ржавого железа.

Уличные войны

С 7 января по воскресеньям в 22:00

Легендарный нью-йоркский полицейский Ральф Фридман за время работы в Южном Бронксе, самом криминогенном районе города, раскрыл более тысячи преступлений. В период разгула преступности в 1970 – 1980-х годах местный полицейский участок даже получил прозвище "Форт Апачи", потому что напоминал собой укрепленную крепость на неприятельской территории. Ральф Фридман расследовал самые трудные и запутанные убийства, задерживал отпетых бандитов по наводке подсадных агентов и участвовал в перестрелках с матёрыми преступниками. И теперь один из самых крутых полицейских Нью-Йорка готов раскрыть секреты своей непростой работы.

Космические ЧП

С 7 января по воскресеньям в 10:00

Эта увлекательная документальная программа рассказывает об опасных ЧП, авариях и других непредвиденных ситуациях на борту космического корабля, с которыми сталкивались космонавты с момента первых пилотируемых космических полётов и до наших дней. Как космонавты и сотрудники центра управления полётами готовятся к внештатным ситуациям, как действуют в момент чрезвычайной ситуации и каким образом решают проблемы, грозящие гибелью экипажа и провалом миссии? Так, например, вы узнаете историю пожара на орбитальной станции "Мир" в 1997 году, когда из-за возгорания кислородного оборудования возникла угроза жизни всего экипажа. Интервью с учеными и конструкторами, рассказы самих космонавтов, архивные материалы и потрясающая компьютерная графика помогут нам узнать детали исторических событий, а также ранее не известные широкой публике факты.