Анонсы февраля телеканала "Дикий"

Большая загонная охота на лося в Рязанской области, финал международного рыболовного турнира "Nories Cup 2018" в Италии, охота на пятнистого оленя и куропатку в средней полосе России, редкие обитатели Гималайских хребтов Гиндукуша в Пакистане и многое другое. Смотрите в феврале на телеканале "Дикий"!

Эксперты телеканала "Дикий" рассказывают об особенностях зимней рыбалки. Потомственный зверолов Андрей Поняга вновь выходит на охотничью тропу. Одержат ли наши спортсмены победу в финале международного рыболовного турнира в Италии? "Ходящий по скалам" - премьера документального фильма об уникальных винторогих козлах - мархурах в горах Пакистана.

"Большая загонная охота"

Премьера третьей серии - 20 февраля в 20.00

Рязанская область. Участок леса определен, зверь обнаружен, оружие пристреляно, рации включены, стрелки расставлены на номерах, загонщики пошли. Большая загонная охота на лося начинается.

"Звероловы"

Премьера новых серий - 3 и 10 февраля в 19.30

Потомственный охотник за пушниной Андрей Поняга вновь выходит на охотничью тропу. На сей раз он отправляется на поиски бобра зимой. Герой сам изобретает капканы и ловушки, делает приманки, добывает зверя, обрабатывает пушнину и готовит авторские блюда из мяса добытого трофея.

"Сезон рыбалки". Зима

Премьера новых серий - 8 февраля в 20.40 и 18 февраля в 20.50

Байкал, Кольский полуостров, Карелия, Астрахань – побывать в этих местах мечтает каждый рыболов. Вы не можете себе позволить совершить путешествие на дальние берега, но не готовы пропустить сезон рыбалки? Тогда отправляйтесь на свой "домашний водоем": речку, озеро или пруд рядом с домом или дачей. У такой рыбалки есть одно неоспоримое преимущество – в этих местах можно ловить в любой сезон: весной, летом, осенью или зимой. Трофей может быть небольшим, но удовольствие – огромным! В новых сериях цикла вас ждет зимняя рыбалка на щуку с моторной лодки на незамерзающей реке и подледная рыбалка на окуня на Рузском водохранилище.

"Своя охота"

Премьера 9 серии - 9 февраля в 22.05

Она пробуждает древний инстинкт, испытывает на прочность, заставляет принимать твердые решения, сталкивает один на один с дикой природой, объединяет друзей. Но у каждого она своя… своя охота на своей земле.

Герои цикла: горный охотник Эдуард Бендерский, знаменитый автогонщик и охотник Сергей Успенский, охотники Михаил Бородулин, Юрий Лозовский и другие. В этой серии цикла в гостях у Юрия Лозовского вице-президент CICФилип Хармер и известный охотник и землевладелец из Австрии Карл Принц Вон Крой. Они будут охотиться на пятнистого оленя и куропатку.

 "Таксидермисты"

Премьера - 5 февраля в 20.00 (1 серия), 12 февраля в 20.00 (2 серия)

Таксидермисты – люди уникальной профессии. Они обладают знаниями во многих областях, считают себя скульпторами и художниками. Редкие мастера бережно хранят профессиональные секреты и передают их только по наследству. Герои нового цикла приоткроют завесу тайн удивительного мира, созданного таксидермистами.  

"Ходящий по скалам"

Премьера - 1 февраля в 20.00

На северо-западе Пакистана, в окружении заснеженных пиков одного из гималайских хребтов Гиндукуша находится живописный национальный парк Читрал-Гол. Потрясающие пейзажи, крутые склоны, 25-метровые гималайские кедры и удивительные животные - мархуры. О среде обитания, повадках, невероятной ловкости и выносливости этих животных, а также о роли человека в сохранении популяции мархуров и пойдет речь в новом документальном фильме.

Рыболовный турнир "Nories Cup 2018". Финал

Премьера - 21 февраля в 20.00

В ноябре 2018 года в Италии состоялся финал международного рыболовного турнира "Nories Cup 2018". В соревнованиях приняли участие команды из России, Японии, Украины и Италии. Борьба была напряженной. Почетное третье место досталось российскому спортсмену Сергею Ткачеву.