Анонсы канала "365 дней ТВ" на конец марта-2018

С 9 марта в 21:00 по пятницам — "Александр Великий"

Его называли миротворцем и чествуют великим. Царствование Александра III принесло большие перемены и успехи для Российской империи. За годы его правления русский флот стал занимать третье место в мире, были произведены военные реформы, шло строительство новых храмов, значительно сократилось число протестов, а также активно развивались торговля, промышленность, культура и искусство. Ему удалось поднять престиж империи на международной арене, не прибегая к насилию.

Историк и журналист Виктор Правдюк расскажет о самых главных и значимых достижениях великого императора.

Производство: 2017 г. Россия

Режиссер: Виктор Правдюк

14 марта в 21:25 — "Наполеон. Освобождение Европы"

Франция господствовала в Европе с 1800 по 1814 год. И все потому, что так пожелал один незаурядный человек - Наполеон Бонапарт. В этом фильме историки, журналисты, политики пытаются объяснить молниеносный взлёт гегемонии и не менее стремительное падение европейской империи Наполеона.

Производство: 2015 г. Франция

Режиссер: Самюэль Жуйо

С 18 марта в 20:00 по воскресеньям — "Камо грядеши?"

Исторический телесериал режиссёра Франко Росси по мотивам одноимённого романа Генрика Сенкевича. Действие фильма происходит в Риме в I веке н. э., в годы правления императора Нерона. Молодой воин, патриций Марк Виниций, возвращаясь в Рим с войны, останавливается в доме полководца Авла Плавтия. Там он пленяется юной Лигией, дочерью царя лигийцев, которую на родине звали Каллиной. Ребенком попала она в Рим как заложница и выросла в доме Авла и его жены Помпонии. Лигия является гарантом мира между империей и её родиной, и только император может отдать Лигию в жёны Марку. Марк обращается за помощью к своему дяде, любимцу Нерона – Петронию. Но внезапная болезнь любимой дочери императора разрушает надежды молодого воина...

Производство: 1985 г. Италия, Франция, Испания, Швейцария, Великобритания, Германия

Режиссер: Франко Росси

В ролях: Клаус Мария Брандауэр, Фредерик Форрест, Макс фон Сюдов, Кристина Рейнс, Мари-Тереза Релин, Барбара Де Росси