Анонсы канала "Дом кино" на 26 июня – 2 июля 2017 года

26 июня

"Джунгли"

Марина и Сергей переживают кризис семейной жизни. За несколько лет брака у них накопилось много обид и претензий друг к другу. Ясно одно: семью надо срочно спасать или разводиться. Супруги решили возродить свою любовь и отправились в романтическое путешествие. Они и предположить не могли, что эта поездка преподнесёт им такой сюрприз! Отдых в тропическом раю неожиданно оказался борьбой за выживание на острове, населённом недружелюбными туземцами, а нежная жена офисного работника превратилась в неистовую амазонку.

Режиссер: Александр Войтинский

В ролях: Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Александр Макогон, Александр Половцев, Марина Дюжева, Михаил Ефремов, Ирина Медведева, Андрей Гаврилов

Россия, 2012.

 

"Сваты - 4"

В этот раз бабушки и дедушки отправляются в путешествие на крымское побережье. Но сюда они приехали не для того, чтобы поваляться на пляже и поплавать в море, а для того, чтобы присматривать за своей дорогой внучкой, которую родители отправили в детский лагерь.

Режиссер: Андрей Яковлев

В ролях: Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Анатолий Васильев, Людмила Артемьева, София Стеценко, Даниил Белых, Инна Королёва, Руслана Писанка, Олеся Железняк, Александр Феклистов

Украина, 2010.

 

"Иван Васильевич меняет профессию"

Однажды инженер Тимофеев испытал потрясение от собственного изобретения: начала действовать машина времени, соединив его квартиру с палатами великого государя Ивана Васильевича Грозного, который хоть и горевал по роскошной прежней жизни, однако в тоску и отчаяние в новой Москве не стал впадать. До этого знаменательного события в квартире молодого изобретателя находились домоуправ Бунша и уголовник Жорж, которые исчезли строго в обратном направлении.

Режиссер: Леонид Гайдай

В ролях: Юрий Яковлев, Леонид Куравлев, Александр Демьяненко, Наталья Селезнева, Наталья Крачковская, Владимир Этуш

СССР, 1973.

 

"Неисправимый лгун"

Рассказ о добром, доверчивом парикмахере, которому никто не верит, когда он оправдывается за свои опоздания. Но с парикмахером действительно каждый раз происходит что-то необыкновенное: то обед у эмира Бурухтании, то встреча с Эдитой Пьехой, то он мчится за мячиком своего соседа Вовки навстречу потоку автомашин.

Режиссер: Виллен Азаров

В ролях: Георгий Вицин, Инна Макарова, Николай Прокопович, Владимир Этуш, Эдита Пьеха

СССР, 1973.

 

"Ах, водевиль, водевиль..."

Старый добрый XIX век. Богатый отставной прапорщик Акакий Ушица уже не молод, да и ходит на протезе. Первые две жены ему не удались, но, милостью Божией, обе померли. И взбрело ему в голову жениться снова на очаровательной юной Верочке.

Его желание горячо поддерживает ее отец, актер "больших и малых театров" Михайло Лисичкин. Верочка же мечтает только о сцене. Служанка Катенька вызвалась помочь бедной девушке.

Режиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич

В ролях: Михаил Пуговкин, Олег Табаков, Людмила Крылова, Галина Беляева, Эммануил Геллер, Лина Арифулина, Татьяна Розова

СССР, 1979.

 

27 июня

"Красное, синее, зелёное"

Три музыкальных интермедии о том, что нет второстепенных профессий, и к любой работе нужно относиться с душой.

Режиссер: Михаил Григорьев

В ролях: Валентина Решетникова, Георгий Вицин, Алексей Смирнов, Савелий Крамаров

СССР, 1966.

 

"Все включено - 2"

РАндрей — владелец ветклиники на Рублевке. Его жизнь — сплошная сказка: бизнес процветает, а в личной жизни намечаются приятные перемены — свадьба с дочерью олигарха. Андрей и его невеста посвящают все свое время приятным хлопотам, готовятся к предстоящему торжеству. Чтобы удивить любимую, Андрей собирается тайком отправиться в Турцию за эксклюзивными обручальными кольцами. Пока невеста занята выбором свадебного наряда, Андрей мчится в аэропорт, надеясь на скорое возвращение с желанной покупкой. Но встреча с "заклятым" другом и бывшей сумасшедшей подругой путает планы Андрея.

Режиссер: Эдуард Радзюкевич

В ролях: Михаил Беспалов, Марина Александрова, Роман Мадянов, Фёдор Добронравов, Анна Ардова, Дарья Мингазетдинова, Нонна Гришаева, Эдуард Радзюкевич, Ольга Медынич, Григорий Сиятвинда

Россия, 2013.

 

"Курьер из "Рая""

Егор Глазунов работает в криминальной полиции столицы и обладает удивительным даром — "врать с листа". Это умение очень выручает его в далеком маленьком городе, которых на карте России великое множество. Сюда Глазунов отправляется помочь другу детства Артему — обычному курьеру с необычными принципами, у которого угнали доставшийся ему по странному стечению обстоятельств "Мерседес". Все следы ведут к местному авторитету, подобраться к которому невозможно. Последний шанс — прийти к нему с "проверкой" из "следственного комитета".

Режиссер: Михаил Хлебородов

В ролях: Гоша Куценко, Евгений Ткачук, Елизавета Боярская, Дмитрий Дюжев, Дэнни Трэхо, Игорь Скляр, Дмитрий Нагиев, Артем Ткаченко, Екатерина Климова, Екатерина Федулова, Олег Тактаров

Россия, 2013.

 

"Жених с того света"

Виртуоз-бюрократ Петухов, глава учреждения КУКУ (Кустовое управление курортными учреждениями), попадает в весьма щекотливую ситуацию: вернувшись от невесты после трехдневного отсутствия, герой обнаруживает, что его похоронили, причем, совершенно на законных основаниях.

Режиссер: Леонид Гайдай

В ролях: Ростислав Плятт, Георгий Вицин, Вера Алтайская

СССР, 1958.

 

28 июня

"Отпуск за свой счет"

РЮная Катя из сибирской провинции приезжает в Москву к возлюбленному, с которым она познакомилась во время его командировки. Ему, проектировщику-испытателю автобусов, предстоит командировка в Венгрию. Именно к этому моменту и подгадала свой отпуск Катя. Но, кажется, ее не очень-то ждали.

Режиссер: Виктор Титов

В ролях: Ольга Мелихова, Игорь Костолевский, Людмила Гурченко, Миклош Калочаи

СССР — Венгрия, 1981.

 

"Дети понедельника"

Дмитрий — успешный бизнесмен, который смог пробиться в большом городе. Как и в любом бизнесе у него есть проблемы, а тут еще настойчивые кредиторы требуют вернуть долги. Угрозы становятся нешуточными, — его шикарный "Мерседес" взорвали, а сам Дима Медякин лишь по счастливой случайности остается жив. Его жена решает отвезти надоевшего мужа подальше от разборок, — к своей сестре, которая когда-то давно была невестой Димы. Оказавшись в размеренном и тихом городке, он решает начать жить по-новому со своей бывшей возлюбленной, которая так и не вышла замуж после предательства Дмитрия. Для всех он "умер", но на самом деле он только начинает жить, уехав из шумного города с одним чемоданом, раскрыв который, он с удивлением обнаруживает полмиллиона долларов.

Режиссер: Алла Сурикова

В ролях: Ирина Розанова, Игорь Скляр, Татьяна Догилева, Татьяна Кравченко, Виктор Павлов, Армен Джигарханян, Сергей Никоненко, Алексей Жарков, Наталья Крачковская, Геннадий Назаров, Михаил Мишин, Сергей Габриелян, Анатолий Калмыков, Алексей Елистратов

Россия, 1997.

 

29 июня

"К Чёрному морю"

Ирина и Николай — молодожёны. Свой медовый месяц они решили провести на море. Отвергнутый, но все еще влюбленный в Ирину преподаватель Хохлов тайно следует за супругами. В пути машину Николая и Ирины останавливает девушка и просит отвезти ее на станцию техобслуживания. Ирина сопротивляется, но затем выходит из машины и отпускает Николая на полчаса, не подозревая, что с этой минуты начнётся череда безумных приключений.

Режиссер: Андрей Тутышкин

В ролях: Изольда Извицкая, Анатолий Кузнецов, Евгений Самойлов, Сергей Лукьянов

СССР, 1957.

 

"Сваты-5"

Спустя 8 лет спокойной жизни в Голландии, семейка Ковалевых возвращается домой. А любимая внучка Женечка подросла и "по-серьезному" увлеклась готами: начала странно шутить в отстраненной манере, одеваться во все черное и увлекаться кладбищенско-вампирской тематикой. Младшие Виктория и Никитка теперь уже совсем обычные продвинутые "чилдрены", которые могут дать фору местным деревенским мальчишкам и девчонкам как в моде, так и в "науке", — ведь их все также привозят на лето к бабке и деду.

Режиссеры: Эдуард Радзюкевич, Андрей Яковлев

В ролях: Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева, Олеся Железняк, Николай Добрынин, Александр Феклистов, Анна Кошмал, Георгий Сегал, Денис Оншин, Дмитрий Собачкин

Украина, 2011.

 

"Три плюс два"

Две девушки отправились на машине на юг, причем без всякой охраны. А трое молодых людей, оказавшиеся их соседями на диком черноморском пляже, не только не совершают ничего предосудительного, но сами становятся их жертвами. Разумеется, жертвами любви.

Режиссер: Генрих Оганисян

В ролях: Андрей Миронов, Евгений Жариков, Наталья Фатеева

СССР, 1963.

 

"Будьте моим мужем"

В разгар купального сезона женщине с ребенком Наталье Костиковой, молодой и красивой маме семилетнего Ильи, категорически отказано в аренде комнаты у моря. Хозяйка комнаты отказалась пускать одинокую женщину из опасения, что та приехала на курорт с целью устроить свою личную жизнь. Но Наталья не намерена отступать. "Будьте моим мужем", — попросила Наташа своего попутчика, врача-педиатра Виктора, который тоже был обременен поисками жилья. Чуткий и тактичный Виктор соглашается.

Режиссер: Алла Сурикова

В ролях: Елена Проклова, Андрей Миронов, Нина Русланова, Михаил Светин, Владимир Басов

СССР, 1981.

 

"Страховой агент"

История об одном дне из жизни Виссариона Булкина — страхового агента. Энергичный в работе, он испытывает чувство неуверенности в личной жизни — любимой девушке не может признаться в своих чувствах, никак не может сдать экзамены в Литературный институт. Преодолеть чувство неуверенности помогает Булкину его двойник.

Режиссер: Александр Майоров

В ролях: Александр Абдулов, Ирина Малышева, Алика Смехова, Семен Фарада, Валерий Леонтьев.

СССР, 1985.

 

30 июня

"Матрос с "Кометы""

Матрос из южного городка Сергей Чайкин, песни которого любят и знают моряки, безнадежно влюблен в студентку и спортсменку Лену. Но не только робость мешает Сергею объясниться с насмешливой девушкой. Директор Дома моряков Вадим — его серьезный соперник — едет с Леной в Москву на Всемирный фестиваль молодежи. Однако в хоре моряков заболевает солист и Сергей вылетает в столицу.

Режиссер: Исидор Анненский

В ролях: Глеб Романов, Татьяна Бестаева, Майя Менглет, Владимир Сошальский, Николай Крючков, Николай Свободин, Иван Любезнов, Ариадна Шенгелая, Иосиф Колин, Анна Лисянская, Юрий Киреев, Валентин Печников, Георгий Гумилевский, Леонид Чубаров, Николай Прокопович.

СССР, 1958.

 

"Вокзал для двоих"

Официантка привокзального ресторана Вера — самая обыкновенная женщина, самая обыкновенная красавица, умница с огромным сердцем. Остановки поездов дальнего следования на двадцать минут — это и есть те счастливые короткие встречи Веры со сволочным красавцем-проводником Андреем. Так и жила бы она, если бы однажды от поезда не отстал Платон Рябинин. Другой бы прошел мимо Веры, не заметил бы ее и потерял. А Платон остановился. Он только отсидит в колонии за преступление бывшей жены и обязательно вернется.

Режиссер: Эльдар Рязанов

В ролях: Людмила Гурченко, Олег Басилашвили, Никита Михалков.

СССР, 1982.

 

"Любимая женщина механика Гаврилова"

Уже немолодая, но привлекательная женщина, мать симпатичной дочки-старшеклассницы, собралась замуж, а ее жених, корабельный механик Гаврилов, в ЗАГС не явился. Зря ждала она его с гостями возле дворца бракосочетаний и в ресторане, искала на судне, снова ждала у загса. А Гаврилов за полчаса до свадьбы вступился за незнакомую женщину, после чего двое его оппонентов оказались в больнице, а он — в милиции.

Режиссер: Петр Тодоровский

В ролях: Сергей Шакуров, Людмила Гурченко, Евгений Евстигнеев

СССР, 1981.

 

1 июля

"Не было печали"

Однажды размеренный уклад жизни преуспевающего ученого нарушает приезд пятилетней дочери, о существовании которой он и не подозревал. А после отъезда девочки сын с матерью, не сговариваясь, едут за ней, чтобы навсегда взять к себе.

Режиссер: Юсуп Даниялов

В ролях: Леонид Куравлев, Татьяна Пельтцер, Ольга Остроумова

СССР, 1981.

 

"Старики-разбойники"

У следователя Мячикова и его друга, инженера Воробьева, одна беда. Их выпроваживают на пенсию, а они не могут без работы. Воробьеву удается как-то отстоять себя, а у Мячикова дела намного хуже — его подсиживает молодой коллега. Для того чтобы помочь другу доказать, что он еще "ого-го", Воробьев придумывает ход — украсть картину Рембрандта из музея, а потом расследовать это дело. Затея проваливается, и тогда они решают устроить ограбление инкассатора — знакомой и очень милой женщины.

Режиссер: Эльдар Рязанов

В ролях: Юрий Никулин, Евгений Евстигнеев, Ольга Аросева

СССР, 1971.

 

"Игра в правду"

Три бывших однокурсника устраивают совместную дружескую встречу на квартире. Под водочку и закуску начинаются разговоры о жизни и особенно о юности. Лихой бизнесмен Марк хочет вызвать девочек, но его приятели отказываются от этой идеи: у автодилера Геннадия за годы супружества выработалась привычка хранить верность жене, а у хозяина квартиры, физика-неудачника Анатолия, имеется сюрприз. По приглашению Анатолия к ним присоединяется Майя, звезда их курса, в которую все они 20 лет назад были влюблены. Совместный разговор не клеится, пока герои картины не решают поговорить начистоту. Эта игра в правду оказывается весьма болезненной, участники застолья узнают о себе много такого, о чем, вероятно, предпочли бы ничего не знать.

Режиссер: Виктор Шамиров

В ролях: Ирина Апексимова, Гоша Куценко, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов

Россия, 2013.

 

"День радио"

Киноверсия одноименного спектакля Квартета И. Один день из жизни модной московской радиостанции. Не самый лучший день — рушатся все планы, все валится из рук... И именно в тот момент, когда на станции в прямом эфире вот-вот должен начаться "живой" марафон, а популярные российские рок-группы придут в эфир, чтобы поддержать... впрочем, это уже неважно, потому что тема марафона перехвачена конкурентами и активно обсуждается в эфире "вражеской" радиостанции. Но марафон отменять нельзя. Команде "Как бы радио" приходится срочно выкручиваться из ситуации.

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

В ролях: Квартет "И", Михаил Козырев, Нонна Гришаева, Дмитрий Марьянов, Анна Касаткина, Михаил Полицеймако

Россия, 2008.

 

"Баги"

Два героя (ветеран-афганец и молодой программист) должны в быстрый срок найти большую сумму денег для близкого человека. Не догадываясь о существовании друг друга, каждый из них пытается получить нужную сумму так, как может и умеет, исходя из своих представлений о жизни и морали.

Режиссер: Андрей Богатырев

В ролях: Евгений Карельских, Алексей Боченин, Сергей Фетисов, Павел Абраменков, Елена Бирюкова, Ольга Аксёнова, Любовь Корнева, Александр Шпагин, Юрий Кузьменков, Николай Козак, Андрей Богатырев

Россия, 2011.

 

"Вечерний лабиринт"

Приехали двое в командировку — "пробивать" проект придуманного ими увеселительного аттракциона "Лабиринт". Остановились, разумеется, в областной гостинице и с ходу увязли в лабиринте местных неурядиц жесткого гостиничного регламента, всякого рода недоразумений, из которых им с трудом удается найти выход.

Режиссер: Борис Бушмелев

В ролях: Владимир Басов, Виктор Ильичев, Татьяна Васильева, Александр Лазарев, Валентина Талызина, Николай Парфенов, Татьяна Новицкая, Александр Пашутин

СССР, 1980.

 

2 июля

"Дело гастронома №1"

Действие сериала разворачивается весной 1982 года. Дни Брежнева сочтены. В этот самый момент Андропов решает расчистить "авгиевы конюшни коррупции и вседозволенности" в стране. У себя на рабочем месте взят директор магазина "Березка" Анилин с огромной суммой денег в инвалюте, задержан начальник плодоовощной базы Аримин. Однако у следствия есть задача поважнее: взять директора первого гастронома Беркутова. Ни для кого не секрет, что Беркутов "отоваривает" дефицитными продуктами многих влиятельных лиц в стране, и его "свержение" стало бы хорошей наработкой в деле по борьбе с коррупцией.

Режиссер: Сергей Ашкенази

В ролях: Сергей Маковецкий, Михаил Пореченков, Юлия Пересильд, Инга Оболдина, Мария Шукшина, Светлана Рябова, Дарья Михайлова, Евгения Симонова, Игорь Черневич, Вячеслав Шалевич, Вячеслав Жолобов, Валерий Афанасьев, Сергей Векслер, Анна Горшкова, Алексей Секирин, Илья Иосифов

Россия, 2011.

 

"Идеальный муж"

Лорд Чилтерн, блестящий политик и примерный семьянин, славится своей честностью и неподкупностью. Однако в молодости он совершил ошибку, о которой предпочитает не вспоминать, и ему это удается, пока в Лондоне не появляется леди Лаура Чивли. Авантюристка начинает его шантажировать. Но самого Чилтерна не волнуют поставленные под удар честь и карьера — больше всего он боится потерять любовь жены. Разрешить конфликт помогает друг лорда светский бездельник Горинг. Именно он может победить обольстительную шантажистку и спасти положение.

Режиссер: Виктор Георгиев

В ролях: Юрий Яковлев, Людмила Гурченко, Анна Твеленева, Елена Коренева, Евгения Ханаева, Ээве Киви, Алла Будницкая, Игорь Дмитриев, Борис Химичев, Альберт Филозов, Иван Воронов, Константин Карельских, Эдуард Марцевич, Павел Кадочников

СССР, 1980.

 

"Небесные ласточки"

Преподаватель пения в женском пансионе страстно влюблен в театр и сам пишет водевиль. Его премьера едва не срывается — капризная прима прямо перед спектаклем отказывается от главной роли. Все заканчивается как в сказке: ее партию с успехом исполняет одна из учениц пансиона.

Режиссер: Леонид Квинихидзе

В ролях: Ия Нинидзе, Андрей Миронов, Александр Ширвиндт, Людмила Гурченко

СССР, 1976.

 

"Гори, гори, моя звезда"

Романтик и идеалист отдает жизнь за искусство. Его зовут Искремас (искусство — революционным массам), он посвящает свою жизнь созданию нового революционного театра. Свою миссию — нести людям радость — он начал с маленького многострадального городка, который переходил от "красных" к "белым" и от "белых" к "зеленым". Искремаса осуждают и им же восхищаются, у него появляются гонители и последователи. Деревенская девчонка играет на сцене, местный художник вдохновляется театром, а заезжий киномеханик объявляет себя "культуртрегером". Офицеры, хозяева города, восприняли это как вызов.

Режиссер: Александр Митта

В ролях: Олег Табаков, Елена Проклова, Евгений Леонов

СССР, 1969.

 

"Проделки в старинном духе"

1912 год. В провинциальном городке отставной гусар Николай Денисович Кобелев, промотав свое состояние, хочет женить своего сына на дочери соседа — Катеньке. Желая убедиться в искренности чувств жениха, Катенька устраивает своему суженому одно испытание за другим.

Режиссер: Александр Панкратов

В ролях: Дарья Михайлова, Владимир Самойлов, Николай Трофимов, Михаил Кононов, Алексей Нестеренко, Борис Бачурин, Владимир Виноградов, Валентин Голубенко

СССР, 1986.