Анонсы канала "Дом кино Премиум" 27 марта - 2 апреля 2017 года

27 марта

Мелодрама "Море. Горы. Керамзит"

В одном из прибрежных поселков Сочи под названием "Веселый" русские староверы соседствуют бок о бок с черкесами, армянами, греками. Течет размеренная жизнь: староверы молятся и выращивают овощи, остальные — зарабатывают на туристах. Сын хозяев хинкальной, Армен, влюбляется в девушку-староверку Серафиму. Внезапно привычную жизнь поселка нарушает известие: в Сочи будет Олимпиада, а в поселок Веселый приходит олимпийская стройка. Местные жители воспринимают Олимпиаду в штыки.

Режиссер: Тигран Кеосаян

В ролях: Дана Абызова, Армен Арушанян, Артем Быстров, Софья Реснянская, Сергей Газаров, Ия Нинидзе, Сергей Никоненко, Юрий Стоянов, Лариса Гузеева, Демис Карибидис, Андрей Кайков, Александр Кузнецов. 

Россия, 2013.

 

Мелодрама "14+"

История любви Леши и Вики, современных Ромео и Джульетты, разворачивающаяся в спальном районе большого города. Герои фильма принадлежат к поколению, выросшему на компьютерных играх и социальных сетях, и общение в реальности им дается с большим трудом. Подросткам мешают собственные комплексы и неуверенность в себе, вражда между школами и непонимание родителей. Но, как известно, для настоящего чувства нет преград, и молодые влюбленные не собираются подчиняться правилам общества.

Режиссер: Андрей Зайцев

В ролях: Глеб Калюжный, Ульяна Васькович, Ольга Озоллапиня, Дмитрий Блохин, Ирина Фролова.

Россия, 2015.

 

Мелодрама "Кино про Алексеева"

Жизнь Алексеева была насыщена событиями почти эпохальной значимости: он писал провокационные песни, конкурируя с самим Высоцким, он конструировал оружие, как Калашников, он был знаком с Тарковским, его любили прекрасные женщины и не слишком привечали власть имущие. Почему же, оставшись на склоне лет наедине с самим собой, Алексеев понимает, что ему нужно было совсем не то, что прожито? Сможет ли он осознать свою необходимость в этом мире или его жизнь была прожита зря?

Режиссер: Михаил Сегал

В ролях: Александр Збруев, Алексей Капитонов, Татьяна Майст, Ксения Радченко, Дарья Гуцул, Анастасия Попкова, Денис Фомин, Светлана Первушина, Максим Виноградов, Андрей Макаревич, Дмитрий Гудочкин.

Россия, 2014.

 

Мистический детектив "Седьмая руна"

В провинциальном городке при невыясненных обстоятельствах погибла дочь губернатора. Дело получило огласку, и в город был направлен московский следователь Нестеров. В том месте, где нашли тело девушки, проходила ролевая игра по карело-финскому эпосу "Калевала", и председатель ролевиков Вера параллельно начинает свое расследование. Вскоре к Нестерову и Вере присоединяется ищущая сенсаций журналистка Татьяна Иконникова. В деле появляются новые жертвы и вскрываются неожиданные подробности, о которых за версту веет чертовщиной.

Режиссер: Сергей Попов 

В ролях: Юрий Колокольников, Виктор Сухоруков, Юлия Снигирь, Дмитрий Ульянов, Агния Кузнецова, Андрей Шибаршин, Роман Мадянов, Юрий Цурило, Мария Сокова, Дмитрий Куличков, Константин Чепурин, Дарья Екамасова, Евгения Осипова.

Россия, 2015.

 

Монофильм "Коллектор"

Циничный и хладнокровный банковский коллектор Артур работает с крупными должниками, используя свой метод: он добивается цели, используя изощрённые способы психологической обработки должника. Он быстро находит слабости жертвы и мастерски использует их. Однажды судьба Артура делает неожиданный поворот: из охотника он сам превращается в жертву. Отвергнутый друзьями и коллегами, Артур оказывается перед выбором — совершить самоубийство или за одну ночь выяснить, кто его подставил.

В ролях: Константин Хабенский, Ксения Буравская, Полина Агуреева, Дарья Мороз, Валентина Лукащук, Евгений Стычкин, Кирилл Плетнёв, Игорь Золотовицкий, Татьяна Лазарева, Александр Тютин, Марина Лисовец, Никита Тюнин.

Россия, 2016.

 

Драма "Родина"

Ева, русская девушка, дочь богатого авторитарного папы, оказалась на Гоа случайно. И сразу попала в водоворот чужих судеб, захвативший её. Здесь новосибирский парень Макар жадно ищет просветления — до конца отпуска остался один день. Здесь Алексей и Кристина прощаются с семейным счастьем, а байкеры Димон и Леня испытывают мир на прочность. Здесь Космос дарит препараты, сокращающие путь в другую реальность. Здесь разные судьбы, разные люди, но у всех одна Родина, не любить которую легко, когда она рядом.

Режиссер: Пётр Буслов

В ролях: Андрей Смоляков, Любовь Аксёнова, Пётр Фёдоров, Павел Лычникофф, Шивкумар Субраманиам, Джей Тахар, Екатерина Волкова, Александр Робак, Андрей Мерзликин, Кирилл Кяро, Владимир Сычёв.

Россия, 2015.

 

28 марта

Спортивная драма "Чемпионы"

История пути к чемпионским титулам нескольких спортсменов. Пять реальных историй олимпийских медалей России, пять историй, где переплетаются любовь, предательство, дружба. Это истории настоящих побед, и за каждой победой стоит уважение, труд и вера в себя, в близких и в свою страну. Фильм снят по мотивам легендарных побед российских спортсменов, главные герои ленты — Илья Ковальчук (хоккей), Николай Круглов (биатлон), Екатерина Илюхина (сноуборд), Светлана Журова (коньки), Елена Бережная и Антон Сихарулидзе (фигурное катание).

Режиссеры: Дмитрий Дюжев, Артём Аксёненко, Алексей Вакулов, Эмиль Никогосян.

В ролях: Светлана Ходченкова, Алексей Чадов, Андрей Смоляков, Марк Богатырёв, Константин Крюков, Татьяна Арнтгольц, Таисия Вилкова, Александр Молочников, Максим Виторган, Ангелина Добророднова, Ольга Тумайкина, Андрей Федорцов, Екатерина Климова.

Россия, 2014.

 

Драма "Москва никогда не спит"

Москва не верит слезам: мегаполис готов переварить и выплюнуть любого, кто проявит слабость, — стать своим в столице непросто. Москва — город, где роскошь и бедность, трагедия, слава и забвение живут рядом, здесь расстояния измеряются часами автомобильных пробок, а жажду славы и денег легко можно принять за любовь, о роскошных московских праздниках неделями судачит вся страна. В день такого масштабного события, как День города, и начинается история пяти главных героев фильма. Похищенный неизвестными популярный актёр, запутавшаяся в своих желаниях певица, начинающий предприниматель и вечно ссорящиеся сёстры, — все они варятся в огромном котле мегаполиса, который никогда не спит. Сумеют ли герои "выплыть" из водоворота своих проблем? Останутся ли они сами собой или изменятся бесповоротно?

Режиссер: Джонни О’Райлли

В ролях: Евгения Брик, Михаил Ефремов, Алексей Серебряков, Виктор Вержбицкий, Алёна Бабенко, Юрий Стоянов, Любовь Аксенова, Олег Долин, Яна Попова, Соня Реснянская

Россия — Ирландия, 2015.

 

Лирическая комедия "Без границ"

Истории героев сплетаются в одну большую романтическую комедию о том, что настоящая любовь не знает ни границ, ни законов, ни национальностей. Первая история повествует о весёлой парочке сотрудников паспортного контроля московского аэропорта, к которым не посчастливилось попасть одному из футболистов сборной команды страны по футболу после очередного позорного проигрыша. Другая описывает события, которые произошли в живописном уголке Грузии, где встретились двое очень пожилых одиноких людей. Каждый из них не так давно потерял свою вторую половинку, и эта случайная, короткая встреча позволила им вновь испытать то трепетное чувство, знакомое им с юных лет.

Третья история рассказывает о гордом армянском отце, которому, в силу обстоятельств, предстоит наладить отношения со своим двадцатитрёхлетним сыном, выросшем в современном европейском мире, получив соответствующее воспитание. Ситуацию осложняет тот факт, что отец никогда не видел сына, а сын, в свою очередь, не знает, как выглядит отец. В четвертой истории два лучших друга, совсем не обделённые деньгами, на спор знакомятся с двумя случайными девчонками, предварительно договорившись с ними на недолгое время. И вот, в результате короткого знакомства, одному из них достаётся весёлая блондинка, а второму — робкая и очень симпатичная слепая девушка.

Режиссеры: Роман Прыгунов, Карен Оганесян, Резо Гигинеишвили

В ролях: Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Александр Адабашьян, Александр Паль, Милош Бикович, Мария Шалаева, Равшана Куркова, Егор Корешков, Саёра Сафари, Роман Маякин, Анастасия Стежко, Грант Тохатян, Наталия Вдовина, Анна Чиповская, Иван Янковский, Ваган Симонян, Карен Джанибекян, Наталья Тетенова, Елена Ходжаева, Лилия Кондрова, Руслан Щедрин, Георгий Накашидзе, Александр Яцко, Дэни Дадаев.

Россия, 2015.

 

Молодёжная комедия "Вот это любовь!"

Маша и Карина отправились в деловую поездку, их цель — открытие нового ночного клуба. Случайное дорожное знакомство меняет всё, заурядное путешествие становится захватывающей погоней, наполненной отличным настроением, неожиданными событиями, искрометным юмором и, конечно же, морем чувств и ярких эмоций.

Режиссер: Станислав Назиров

В ролях: Вера Баханкова, Сергей Годин, Анна Антонова, Евгений Косырев, Владимир Епифанцев, Константин Крюков, Валерий Баринов, Елена Валюшкина, Ёлка, Кирилл Ситников, Олег Акулич, Светлана Никифорова, Тамара Миронова, Алёна Сидорова, Евгения Кульбачная.

Россия, 2013.

 

29 марта

Военная мелодрама "Снайперы. Любовь под прицелом"

Нечаянное знакомство советской десятиклассницы Кати с немецким юношей Александром привело к серьезному чувству, которому, казалось, ничто не может помешать. Шел 39-й год, был подписан известный пакт о ненападении между Германией и Россией. А потом Александр срочно уехал, даже не попрощавшись, а потом началась война. Жизнь вновь столкнула наших героев в 1943-м по разные стороны баррикад на Украине.

Режиссер: Зиновий Ройзман

В ролях: Татьяна Арнтгольц, Вольфганг Черни, Александр Устюгов, Андреас Хельги Шмид, Юрий Назаров, Дмитрий Быковский-Ромашов, Валерия Ланская, Светлана Устинова, Сергей Марин, Светлана Смирнова-Кацагаджиева, Александр Франскевич-Лайе, Борис Плотников, Антон Сёмкин, Ростислав Бершауэр, Азиз Бейшеналиев, Алексей Овсянников, Станислав Житарев, Андрей Феськов, Сергей Лобанов.

Россия, 2012.

 

Музыкальная комедия "Весёлые ребята ;)"

Костя Потехин очень любит музыку и даже делает успехи как начинающий музыкант. Он молод, весел, талантлив, и, конечно, влюблен в самую красивую девушку. Судьба подбрасывает Косте шанс завоевать сердце красавицы и прославиться: нужно только одержать победу в телевизионном музыкальном конкурсе, но вот беда: участвовать в музыкальных баталиях можно только коллективно, а своей музыкальной группы у Кости пока нет. Всего за несколько дней Косте нужно собрать музыкальный коллектив, готовый к участию в конкурсе, ради победы он готов на всё.

Режиссеры: Алексей Бобров, Валерий Тодоровский

В ролях: Иван Дорн, Катерина Шпица, Наталья Щукина, Ола Кейру, Вадим Головко, Софья Каштанова, Алексей Шевченков, Евгений Тихомиров, Сергей Газаров, Татьяна Лютаева, Алена Новицкая, Андрей Рапопорт, Дмитрий Власкин, Виктор Тереля, Анастасия Клюева, Юлия Скарга.

Россия, 2014.

 

Комедийный детектив "Любопытная Варвара — 3"

В жизни Варвары Ивановны Слуцкой все крутится вокруг ее основного любимого дела — находить криминальных личностей, предотвращать их злодейские намерения и выручать пострадавших или несправедливо обвиненных. Женщина уже сама бабушка, но она не собирается расслабляться, поэтому впереди ее ждет немало невероятных приключений. 

Варвара черпает вдохновение у любимых героев детективных романов английской писательницы Агаты Кристи, а также по полной использует свою сообразительность, аналитический талант, авантюрную жилку, энергию и наблюдательность. Во многом ее поддерживают внуки, а вот жена сына не находит с ней понимания и нормальных отношений не поддерживает. Однажды Варвара отправилась в горнолыжный пансионат, но и там, вместо того, чтобы наслаждаться природой и чистейшим воздухом, она ввязывается в новое криминальное расследование.

Режиссеры: Андрей Силкин, Андрей Верещагин

В ролях: Елена Яковлева, Максим Емельянов, Дмитрий Мазуров, Александр Печенин, Екатерина Шевченко, Михаил Куряев, Юрий Нифонтов, Анастасия Шалонько.

Россия, 2015.

 

Боевик "Мафия: Игра на выживание"

Москва. Далекое будущее. Самым популярным телевизионным шоу становится игра "Мафия", но её привычные правила "слегка" изменены: выигравший получит огромный куш, а проигравшему придется умереть на глазах у телезрителей. Эти условия не пугают желающих поучаствовать в шоу: 11 смельчаков соберутся за одним столом и вступят в безжалостную схватку. Зрителей ждёт настоящее реалити-шоу.

Режиссер: Сарик Андреасян

В ролях: Вадим Цаллати, Виолетта Гетманская, Вениамин Смехов, Виктор Вержбицкий, Ольга Тумайкина, Алексей Гришин, Наталья Рудова, Вячеслав Разбегаев, Андрей Чадов, Юрий Чурсин, Евгений Коряковский, Артем Сучков, Карэн Бадалов, Всеволод Кузнецов.

Россия, 2016.

 

Комедия "Друзья друзей"

Новогодняя суета сплетает судьбы промоутера, впервые оставшегося дома с пятилетним ребенком, трех музыкантов из филармонии, решившихся на ограбление сурового бизнесмена, на домашнюю вечеринку к которому их отправил тот самый промоутер, и бедного студента, пригласившего на первое свидание в дорогой ресторан дочку того самого сурового бизнесмена. В результате, каждый из героев попадет в нелепые, пикантные, опасные, но все равно очень смешные ситуации, выбраться из которых им, конечно, помогут друзья.

Режиссер: Артем Аксененко

В ролях: Гарик Харламов, Юрий Стоянов, Николай Наумов, Александр Ильин мл., Тимур Батрутдинов, Андрей Гайдулян, Олег Верещагин, Александр Булатов, Егор Сальников, Дмитрий Цыганов, Дискотека Авария, Кирилл Нагиев, Елена Яковлева, Марина Голуб.

Россия, 2014.

 

30 марта

Драма "Клинч"

Конец учебного года, преподаватель Виталий Борисович Федоров уже едва справляется с накопившейся усталостью. Возвращаясь с очередного родительского собрания домой, мужчина внезапно оказывается жертвой нападения таинственной незнакомки — девушка вырывает портфель и убегает. Настичь воровку Федоров смог, но поимка обернулась неприятным открытием — преступница угрожает местью за давно прошедшую школьную влюбленность смертью не только мужчине, но и его семье. Озадаченный Виталий Борисович приводит связанную Светлану к себе домой, где на семейном совете Федоровым предстоит решить, что же делать с этой безумной девушкой.

Режиссер: Сергей Пускепалис

В ролях: Ася Домская, Алексей Серебряков, Вячеслав Евлантьев, Агриппина Стеклова, Максим Лагашкин, Сергей Стёпин, Илья Чертов, Анна Уколова, Ирина Луковская, Ирина Ильинская, Андрей Коровниченко.

Россия, 2015.

 

Комедия "День дурака"

Непутевый провинциал Ваня работает швейцаром в столичном отеле, а живет в автомобиле, поскольку денег на жилье нет, а кредитов — по уши. Да и этого скромного жилища Ваня может лишиться, поскольку за ним начал охоту коллектор Сергей Сергеевич. Ванька обманом заманивает коллектора в путешествие, якобы с целью возвращения долга. Только судьба распоряжается иначе: случайная авария с участием дочери вороватого мэра провинциального городка оказывается буквально перстом судьбы для незадачливого Вани: еще бы, его принимают за могущественного Ревизора, близкого к высшим эшелонам власти. С этого момента судьба путешественников резко меняется, вчерашнего швейцара ждет королевский прием и взятка в виде руки и сердца мэрской дочки или скандальное разоблачение.

Режиссер: Александр Баранов

В ролях: Алексей Весёлкин, Дмитрий Белоцерковский, Александр Лыков, Гульнара Нижинская, Антонина Дивина, Евгения Шипова, Александр Воробьёв, Станислав Стрелков, Светлана Чуйкина, Сергей Реусенко, Сергей Удовик.

Россия, 2014.

 

31 марта

Комедия "Статус: свободен"

Никита и Афина — идеальная пара, как палочки Твикс, как Бред Питт и Анджелина Джоли, но только по мнению Никиты. Внезапно Афина сообщает, что уходит от него к 40-летнему стоматологу. Никита не согласен с таким поворот судьбы и обещает девушке, что вернет ее за неделю.

Режиссер: Павел Руминов

В ролях: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Владимир Селезнев, Игорь Войнаровский, Наталья Анисимова, Паулина Андреева, Надежда Звенигородская, Милош Руминов, Михаил Крылов.

Россия, 2015.

 

01 апреля

Музыкальная комедия "Самый лучший день"

Бравый гаишник Петя Васютин задумал важное дело: избавиться от давления авторитарной мамы и жениться на красотке-кассирше. И всё бы пошло по плану, если бы не дорожная авария с участием изрядно пьяной поп-звезды. Этот день Петя запомнит надолго.

Режиссер: Жора Крыжовников

В ролях: Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Ольга Серябкина, Инна Чурикова, Михаил Боярский, Елена Яковлева, Владислав Ветров, Валентина Мазунина, Ян Цапник, Андрей Малахов.

Россия, 2015.

 

02 апреля

Комедия "Всё и сразу"

Тима и Дэн — провинциальные друзья-неудачники. Учеба позади, приличной работы нет. А у Дэна еще и сестра попала в передрягу... И тут судьба дарит им шанс «выбиться в люди» и, заодно, выручить сестру Дэна: надо только выполнить задание местного криминального авторитета. Друзья берутся за дело, прихватив с собой третьего лузера — автослесаря Жору, который впоследствии доставит им немало проблем. 

Режиссер: Роман Каримов

В ролях: Никита Ост, Антон Шурцов, Александр Паль, Юлия Хлынина, Артем Костюнев, Андрей Муравьёв, Александр Шаляпин, Михаил Золотухин, Андрей Галактионов, Игорь Тарасевич, Ольга Возовая, Антон Торопцев, Сергей Пахомов, Владимир Ясный.

Россия, 2014.