Анонсы канала H2 на сентябрь 2017 года

С 5 сентября по вторникам в 21:00 "Древние пришельцы"

В сериале рассказывается об убедительных доказательствах того, что за последние 75 миллионов лет Землю не раз посещали инопланетные существа. Доисторические наскальные рисунки, изображающие странных существ; похожий на асфальт материал в египетских пирамидах, сделанный из останков неизвестных науке животных; роботы Древней Греции и Египта - вот лишь немногие предполагаемые доказательства вмешательства инопланетного разума в историю человечества. 

 

С 11 сентября по понедельникам в 21:00 "11 сентября. 15 лет спустя" 

Подборка документальных программ в память о трагедии 11 сентября. "102 минуты, изменившие Америку" - это подробный репортаж о нью-йоркских событиях 11 сентября 2001 года с использованием материалов, снятых очевидцами: с момента, когда первый самолет врезался в башню Всемирного торгового центра, и до момента, когда обрушились обе башни. В программе "15 лет спустя" рассказывается о том, какие новые данные о трагедии были собраны за прошедшие 15 лет. В программе "Флаг 11 сентября: восставший из пепла" писатель Брэд Мельцер рассказывает о возвращении американского флага, который был установлен на месте трагедии 11 сентября 2001 года, потом таинственным образом исчез, а потом был найден в Эверетте, штат Вашингтон. При подготовке были использованы уникальные материалы, включая любительскую фото- и видеосъемку, аудиозаписи переговоров пожарных, спасателей и врачей скорой помощи, аудио- и видеодневники, записи камер видеонаблюдения и электронные сообщения.

 

С 24 сентября по воскресеньям в 23:30 спецвыпуск "Враги общества" "Взлет и падение Эль Чапо"  

Документальная программа о самых знаменитых гангстерах прошлого и современности. Первый выпуск посвящен Эль Чапо, мексиканскому наркобарону, который много лет ускользал от властей. Убийца, торговец наркотиками, герой фольклора, Гудини преступного мира, не раз бежавший из-под стражи - это Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Эль Чапо. Его имя давно обросло легендами. Что это за человек и какое влияние на США оказал его международный наркокартель? Также в подборке рассказ об Аль Капоне, Бонни и Клайде.