Анонсы канала History на октябрь 2017 года

Новый сериал, созданный специально для History

"Вторая мировая: Охотники за сокровищами"

Сезон 1. С пятницы, 27 октября, в 21:00

Подлинная история Второй мировой войны спрятана глубоко под землей по всей Великобритании. В программе "Вторая мировая: Охотники за сокровищами", снятой специально для History, кладоискатель Стивен Тейлор и Саггс, лидер группы Madness, рассказывают об исторических находках, связанных со Второй мировой. Используя новейшие поисковые технологии и старые карты, они определяют места для раскопок, включая бывшие военные базы, аэродромы, казармы и лагеря для военнопленных. Обнаружив артефакт, искатели превращаются в детективов, ведь за каждой находкой стоит человеческая история, тесно связанная с историей войны. Они изучают архивы, встречаются с очевидцами, экспертами и историками, чтобы понять, что именно происходило на месте раскопок. В фильме использованы подлинные архивные фотографии и кинокадры, а также компьютерная реконструкция тех давних событий.

 


Новый сериал только на History

"Железо и пламя"

Сезон 1. Со среды, 25 октября, в 22:00

Бэквудский кузнец Дэниел Кейси - один из лучших мастеров Америки. Используя сталь и обычную древесину, Дэниел делает рабочие копии исторического оружия для взыскательных коллекционеров и реконструкторов. Дэниел живет в деревне на Озарке, ценит традиции предков и любит семью, но его лучшее развлечение после долгого рабочего дня - встречи с друзьями и испытания созданного им оружия и стрелкового оборудования: взрывающихся мишеней, высокоскоростных пуль и острых, как бритва, ножей.

 


Новый сериал только History

"Милуокский кузнец "

Сезон 1. Со среды, 25 октября, в 22:30

В Милуоки - городе "синих воротничков" - кузнец Кент Кнапп и трое его сыновей зарабатывают на жизнь ремеслом, которому уже 5000 лет. От банковских сейфов до велосипедных рам - семейство Кнаппов может выковать все, что угодно. Они лучшие в Милуоки. Для Кента это работа мечты, но путь к мечте далеко не всегда легкий. Работы то густо, то пусто, и самое сложное - это поддерживать постоянный поток клиентов. Кенту важно передать секреты ремесла детям, которые, как он надеется, продолжат дело его жизни. Главное, чтобы они не только освоили все тонкости кузнечного дела, но и не боялись тяжелой работы и действовали единой слаженной командой, что не всегда получается у троих братьев, у каждого из которых на все есть свое мнение.

 


Продолжение сериала

"Поворот-наворот"

Сезон 6. С четверга, 19 октября, в 21:00

Дэнни Кокер - живая легенда Лас-Вегаса - гениальный автомеханик, который приобретает, реставрирует и модернизирует классические автомобили и мотоциклы, а потом "загоняет" их ради прибыли. Дэнни знает все об американских мускул-карах и мотоциклах: от винтажных "тандербердов" и классических "корветов" до легендарных "харлеев" и навороченных трайков. Если ему понравится какая-то машина, он не остановится ни перед чем, чтобы ее заполучить. С помощью своих талантливых мастеров Дэнни превращает любую машину в настоящее произведение автомеханического искусства. В каждой серии программы "Поворот-наворот" вас ждут увлекательные рассказы об исторических автомобилях и потрясающие преображения транспортных средств.