Анонсы канала History на сентябрь 2017 года

С 10 сентября по воскресеньям в 22:00  "Американский потрошитель в Лондоне"

Может быть, Джек Потрошитель был американцем? Джефф Маджетт, праправнук первого американского серийного убийцы Г.Г.Холмса расследует версию, что его предок мог быть знаменитым убийцей, который терроризировал улицы Лондона и зверски убил как минимум пятерых женщин в Уайтчепеле. Двадцать лет Маджетт занимался поиском информации о своем печально известном предке. И теперь, вместе с бывшим аналитиком ЦРУ Амариллис Фокс он начинает новое расследование, заручившись помощью экспертов из США и Великобритании.

 

С 29 сентября по пятницам в 21:00 "Эра терроризма"

12 сентября 2001 стало первым днем новой эры, эры террора. После 11 сентября США оказались втянутыми в войну без правил и без привычных стратегий - такой войны история еще не знала. Прошло 15 лет, тысячи людей погибли от рук террористов, и сегодня угроза становится поистине глобальной. Будет ли когда-нибудь конец у этой жуткой войны? Авторы двухсерийной программы "Эра терроризма" пытаются ответить на этот вопрос, отыскав исторические корни конфликта. Зная, как терроризм зародился и развивался, мы можем выработать стратегию сопротивления.

 

С 15 сентября по пятницам в 21:00 "Дорога к 11 сентября"

События, определяющие ход истории, не происходят внезапно. Террористическая атака началась задолго до того, как самолеты врезались в башни Всемирного торгового центра, как минимум, 500 лет назад. В каждой серии прослеживаются глубокие исторические корни трагедии 11 сентября: архитектор Всемирного торгового центра черпал идеи из Мекки, и одно время работал на семью Бин Ладена; студент Сейид Кутб, приехавший с США по обмену в 1950-х, так ужаснулся американским образом жизни, что создал целую идеологию, вдохновившую Бин Ладена на джихад; подъем ваххабизма; детство Осамы Бин Ладена, чей отец погиб при крушении самолета задолго до трагедии 11 сентября. Почему они нас ненавидят?

 

21 сентября четверг в 20:00 "Автомесяц"

Фильм посвящен истории автомобилей с 1970-х до наших дней и дальше, в будущее. Специалисты расскажут обо всех аспектах современного автомобиля: от скорости, маневренности и удивительных технических приспособлений до безопасности и новых тенденций автомобильной индустрии.

"Машины, которые создали Америку": история гениев, добившихся успеха и славы, и неудачников, выбывших из гонки. Один автомобиль может построить империю, разрушить жизнь, объединить или поссорить людей. Но в одном все согласны безоговорочно: современная жизнь просто немыслима без них.