Анонсы канала History на январь 2018 года

Проклятие острова Оук 

Сезон 5. По вторникам, с 16 января, в 21:00 

В новом сезоне программы, снятой специально для History, братья Рик и Марти Лагина продолжают поиски сокровищ, стремясь разгадать тайну, которую уже 220 лет хранит остров Оук. После обнадеживающих прошлогодних находок в скважине 10-Х и знаменитой Денежной шахте, братья и их партнеры закупили самую современную бурильную технику, чтобы добраться до глубин острова. Они всегда рады новым партнерам, новому сотрудничеству и новым теориям, которые могут приблизить их к разгадке. Братьям интересно не только найти спрятанные сокровища, но и понять, кто оставил здесь этот клад, и какая с ним связана история.

Охота на Гитлера 

Сезон 3. По вторникам, с 23 января, в 23:00 

Уже три года идет расследование. Бывший офицер ЦРУ Боб Бэр ищет последний кусочек паззла, который должен сложиться в ответ на вопрос, что случилось с Адольфом Гитлером на самом деле. Чтобы вычислить маршрут возможного бегства Гитлера, Бэр применяет "охотничью" стратегию, с помощью которой секретные службы выслеживают и задерживают самых опасных преступников; он изучает потенциальных сообщников Гитлера и анализирует их роль в его вероятном побеге. Именно так ЦРУ вычислило Саддама Хуссейна и Осаму Бен Ладена. Вместе с Бэром расследование ведет Нада Бакос, бывший офицер ЦРУ в отделе по борьбе с терроризмом. В поисковую команду также входят сержант спецназа США Тим Кеннеди, журналист Жерар Уильямс, спецназовец и десантник Майк Симпсон и историк Джеймс Холланд, изучающий Вторую мировую войну.

Чумовые тачки

Сезон 1. По средам, с 10 января, в 22:00

Кенни Хаук, ведущий инженер-конструктор в фирме "Хаук Дизайнз", вместе с командой опытных механиков создает уникальные мощные внедорожники. Черпая вдохновение в классических оформительских стилях американской истории и культуры, Кенни превращает реликты прошлого в современные, потрясающие автомобили, каждый - в единственном экземпляре. Иными словами, если есть кто- то, кто может объединить американскую иконографию и крутую механику, то это Кенни Хаук и его команда. 

Звезды ломбарда 

Сезон 19. по понедельникам, с 1 января, в 21:00

И снова добро пожаловать в семейный ломбард "Золото и серебро" в Лас-Вегасе, где три поколения мужчин семьи Харрисонов - дедушка Ричард, сын Рик и внук Кори - покупают и продают редкие, необычные и исторически значимые вещи, будь то самурайский меч 17-го века, памятное кольцо Суперкубка, картина Пикассо или юридический документ 17-го века. Наметанный глаз "Звезд ломбарда" сразу отличает обычную вещь от коллекционной и мгновенно определяет, где подлинник, а где подделка. Но помимо вопроса о подлинности, телезрителей, как и самих владельцев ломбарда, волнует еще два вопроса: "Какая история стоит за этой вещью?" и "Сколько это стоит?".

Хватай не глядя 

Сезон 10. По понедельникам, с 22 января, в 21:30 

"Слепые" аукционы в "Хватай не глядя", когда нужно не глядя купить гору старой рухляди в надежде, что среди хлама попадется что-нибудь ценное, это всегда риск и азарт. Покупатели на этих аукционах - от юных искателей приключений до серьезных семейных пар - надеются обойти конкурентов и мгновенно обогатиться. По всей Америке разбросаны боксы со старым хламом, совершенно не нужным бывшим хозяевам. Но для знающего человека они - практически неиссякаемый источник скрытых сокровищ. Однако понять, приобрел ли ты нечто ценное, можно лишь после покупки. Возможно, тебе повезло. Но также возможно, что ты просто выбросил деньги на ветер.