Анонсы канала History на январь 2019 года

"Проклятие острова Оук"
По вторникам с 15 января в 21:30
Самое популярное шоу на HISTORY® возвращается с новым сезоном. "Проклятие острова Оук" и его ведущие Рик и Марти Лагина возвращаются, чтобы оставить свой след в самой интересной главе истории 220 лет кладоискания. После важных находок в "скважине 10-х" и печально известной "денежной яме" братья и их партнеры с помощью самых современных технологий и тяжелого бурового оборудования собираются опуститься в глубь острова. Они поработают с новыми исследователями и приглашенными гостями, обзаведутся полезными знакомствами и исследуют новые теории. Ничто их не остановит от поиска того, что спрятано в глубине острова Оук, они найдут свою заветную отметку "Х". В этом году команде острова Оук есть что отметить. Уже 50 лет прошло с момента, как в "Reader’s Digest" появилась статья о "денежной яме", она не только зародила искру в сердце братьев Лагита, но и подтолкнула Дэна Блэнкеншипа посвятить свою жизнь разгадыванию тайн. Это 50-летие трагедии Рестолла, которая унесла четверых из шести искателей сокровищ на острове Оук. Смогут ли Рик, Марти и их партнеры найти эти невероятные скрытые сокровища? Или как и множество смельчаков до них, они столкнутся с непреодолимыми обстоятельствами или чем-то еще хуже, и это убедит их, что на сокровище острова Оук лежит проклятье?

"Кастер: последняя тайна"
по воскресеньям с 27 января в 21:30
Команда из археологов, историков и исследователей получила древнюю карту, указывающую на место, где может лежать одно из самых больших сокровищ Америки "Утраченное золото Кастера". Восстановив исторические события, они также раскроют информацию о том, где на самом деле покоится тело самого генерала Джорджа Кастера. Информацию, которая перепишет историю сражения у Литл-Бигхорна и Америки как таковой. Когда кровь впиталась в землю, с генерала Кастера и его павших товарищей сняли все ценное. Коренные американцы собрали сотни винтовок, пистолетов, сабель, медалей и флаги с 37 звездами, которые развивались над полем битвы. В тени, где пал генерал Кастер, одна семья вот-вот откроет тайну места, где лежат эти сокровища. Показания свидетелей, десятилетия поисков и еле-еле преодоленный запрет на посещение этих священных земель с практически недоступной системой пещер рядом с местом, где Кастер и его люди пали в 1876 году. Но это всего лишь крохи того, что нам известно. В 2016 отец семейства, Фред Вейберт, открыл секрет, который он хранил 60 лет. В детстве он гулял рядом с полем боя и обнаружил тела двух потерянных лейтенантов Кастера. Над определением личностей еще ведутся работы, но поиски семьи показали, что тела находились в пяти квадратных километрах от спрятанных сокровищ стоимостью миллионы долларов. Они откроют тайну последней битвы Кастера.

"Американские коллекционеры"
по вторникам с 22 января в 22:15
"Американские коллекционеры" возвращаются на HISTORY® с новым сезоном. Коллекционеры Майк Вулф и Фрэнк Фритц поставили перед собой задачу найти старые ценные вещи, даже если им придется рыться в кучах мусора или убегать от вооруженного хозяина земли. Они хотят вернуть былую славу давно забытым вещам, превращая мусор для одного человека в драгоценность для другого. Американским коллекционерам без преувеличения придется перебрать горы мусора, копаться в заброшенных подвалах, гаражах, сараях, договариваться с сумасшедшими хозяевами хлама, слушать их удивительные истории. Если вы думаете, что антиквариатный бизнес - это бутики и надушенные продавцы, посмотрите на этих двух. Заодно вы узнаете что-то новое об американской истории.