Анонсы канала ОТР на 11-17 сентября 2017 года

8 сентября в 10:05 и 21:05 программа "ЗаДело" "Выйти из аута"

На этот раз команда программы попыталась собрать воедино все разрозненные данные о расстройствах аутического спектра и составить своего рода путеводитель по проблеме, посмотрев который, семьи, воспитывающие особых детей, будут знать, куда обращаться за помощью.

 

16 сентября в 19:20 программа "Моя история"

В новом телевизионном сезоне еженедельная субботняя программа "Большое интервью" будет выходить в обновленном формате и под новым названием. Это откровенная беседа с известным в стране человеком, чья жизнь всегда вызывает интерес зрителей. Героем этого выпуска программы станет народный артист России Юрий Стоянов, отметивший недавно 60-летний юбилей. 

 

17 сентября в 18:30 "Вспомнить всё" "Вашингтон - Пекин. Проба сил?"

Отношения с Китаем - головная боль для сменяющих друг друга американских президентов. Иногда кажется, что Соединенные Штаты и Китай идут к новой холодной войне. Американцы обеспокоены ростом военных расходов Китая. Особенно пугает стремление Пекина построить военный флот. Максимальные средства выделяются на строительство подводных лодок, ракетного вооружения и ядерных взрывных устройств. Представляет ли Народно-освободительная армия Китая опасность для Америки?

 

По будням премьера "Активная среда"

12 сентября: Тюмень. Две активистки провели благотворительный девичник. Все собранные средства направят нуждающимся семьям Тюмени.

13 сентября: Хабаровск. Сергей Савельев создал в регионе спасательный отряд “Амур-поиск”, который помогает местным правоохранителям искать пропавших людей. 

14 сентября: Красноярск. Благотворительная акция “Вовка-морковка”. 

Ольга Кичайкина вместе с сыном Вовой весной сажают морковь, а осенью выкапывают, отжимают сок и устраивают благотворительную распродажу. Деньги направляют подопечным фонда “Добро24”.

15 сентября: Санкт-Петербург. Благотворительный фестиваль “Антон тут рядом”. На острове Новая Голландия состоялся большой бесплатный фестиваль от центра творчества, обучения и реабилитации для людей с аутизмом "Антон тут рядом".

 

13 сентября 22:00 "Большая страна: гражданская сила"

Крымские каникулы. Одиннадцатиклассники из Симферополя решили скрасить жизнь детям в больницах старикам из домов престарелых и провели сразу несколько акций. Вначале нарядились в клоунов и ходили по палатам детской больницы – дарили подарки, показывали фокусы. Во время акции "Арт-терапия на колесах" пациенты раскрашивали машины гуашью. Третья акция прошла в доме престарелых. Школьники принесли туда животных, чтобы пожилые люди смогли поиграть с ними. 

 

14 сентября 22:00 "Большая страна: люди. Спидвей Ивана Симикова"

Иван Иванович Симиков - директор Клуба развития технических видов спорта "Старт". Работает при Краснокамском детском доме. С 2010 года восстановил и поддерживает в нормальном состоянии мотодром. Вместе с ребятами восстановил гаревую дорожку, ограждение, сделал трибуны, помещение для хранения мотоциклов. В свободное от работы время занимается с мальчишками.

 

16 сентября 09:25 Х/ф "Единица "с обманом""

Герои комедии – шестиклассники, среди которых есть свой выдумщик, задира, первая красавица и озабоченная смыслом жизни Ляля Иванова, которая и поставила перед классом задачу первостепенной важности: вырастить всем коллективом чемпиона школы по плаванию.

Режиссёр: А. Праченко

В ролях: Е. Борзунова, Е. Зайцева, О. Кропот, С. Шиш и др.

Киностудия им. А. Довженко, 1984.

 

16 сентября 20:00 Х/ф "Легкая жизнь"

Окончив химический институт и решив остаться в Москве, Бочкин устроился заведующим химчистки. Беря частные заказы, он очень быстро разбогател. Однако пришло время, и Бочкин перестал получать радость от больших денег и сомнительной известности. Выдавая себя перед новыми друзьями за научного сотрудника, после ряда недоразумений он уезжает из Москвы в Дальногорск и навсегда прощается с легкой жизнью.

Режиссёр: В. Дорман

В ролях: Ю. Яковлев, Ф. Раневская, Н. Румянцева, Н. Мышкова и др. Киностудия им. М. Горького, 1964.

 

12 сентября 08:40 д/ф "Одаривающий золотом". "Благословенный город Бухара"

"Зарафшон" означает "Одаривающий золотом". Река Зарафшан, имеющая своим истоком предгорья Памира и заканчивающаяся у Бухары, является цивилизационной осью Средней Азии. Именно на её берегах находятся два наиболее прославленных древних городов региона – Бухара, Самарканд и множество больших и малых археологических городищ древности (Варахша, Афрасияб). Именно здесь проповедовал Заратуштра, именно здесь, на берегах Зарафшана зародилась древнейшая цивилизация ещё во II тысячелетии до нашей эры. История и памятники древнейшего города на Земле Бухары.

Кинокомпания "Сириус", 2015.

 

17 сентября 15:05 В рамках рубрики "Киноправда с Леонидом Млечиным" Х/ф "Хлеб, золото, наган" 

Гражданская война. Воспитательница детского дома везет хлеб голодающим детям. Ее случайные попутчики - чекист Горбач, матрос Саша и начальник станции Зайцев, которому в руки попали три слитка золота. А вокруг - красные, белые, бандиты.

Реж: С. Гаспаров

В ролях: В. Борисов, О. Гаспарова, Ю. Григорьев.

СССР, 1980.

 

12 сентября в 21:05 Ток-шоу "Прав? Да!" "Почему монополия в России - это норма?"

Скандал, связанный с завышением тарифов на роуминг российских сотовых операторов, продолжается. Выяснилось, что для чужих абонентов, наши сети завышают стоимость в тысячи раз. Это беспрецедентный случай в мире. Такое происходит разве что в африканских странах, раздираемых гражданскими войнами. И это при условии, что ФАС за последние лет десять неоднократно обращала внимание на эту проблему. Так почему антимонопольное законодательство не работает? 

 

13 сентября в 21:05 "Животные не живые?"

Закон об ответственном обращении с животными был внесен в Госдуму осенью 2010 года, а в 2011 он был принят в первом чтении. Однако дальнейшая работа оказалась замороженной. В числе ключевых нововведений, содержащихся в проекте закона, - определение животного как существа, которое испытывает эмоции, боль, а значит, нуждается в защите. Вместе с тем до сих пор у нас разрешены контактные притравки, не работает система "отлов – стерилизация-вакцинация – возврат". В конце августа 17 года девочки-живодерки из города Кинель Самарской области, замучившие котенка в прямом эфире на глазах пользователей одной из социальных сетей, отделались штрафом в 500 рублей.

Почему в России не проходит закон, защищающий права животных? Почему лобби охотников и приютов, получающих госдотации, имеет такую силу? 

 

14 сентября в 21:05 "Новый язык молодежного самовыражения - рэп-батлы.Хулиганская перепалка или настоящая поэзия?"

Главным культурным событием лета - как к этому ни относись - стал рэп-баттл между музыкантами Мироном Фёдоровым (Oxxxymiron) и Вячеславом Карелиным (‘Гнойным’). Только вот искусство это или нет? Мнения экспертов разделились. Одни доказывают, что западный рэп здесь вообще не при чем, музыканты черпают вдохновение в том числе и у русских классиков, а поэтические дуэли вполне в духе нашей литературной традиции. Другие не видят в массовом увлечении рэп-культурой ничего хорошего: по мнению критиков, это просто пошлость, ничего общего с искусством не имеющая.