Анонсы канала ОТР на 4-10 сентября 2017 года

С 4 сентября по будням "Активная среда"

Этот проект - своего рода "новостная лента добрых дел, социальной активности гражданского общества" и краудфандинговая платформа инициатив, рассказывающий об актуальных событиях в мире общественных организаций, благотворительных фондов, волонтерских движений и объединений, а также отдельных проектах неравнодушных людей. 

Программа строится по принципу "френдленты" в социальных сетях: здесь и друзья, которые организуют благотворительные акции, и те – кто нуждается в помощи.

 

10 сентября в 19:40 "Моя история" 

Это откровенная беседа с известным в стране человеком, чья жизнь всегда вызывает интерес зрителей. Каждый герой этой программы – личность неординарная, добившаяся успеха и достойная уважения. 10 сентября, в канун 80-летия – откровенный рассказ о себе и о жизни Народного артиста СССР Иосифа Кобзона. 

 

10 сентября в 18:30 "Вспомнить всё" "Новая гонка вооружений"

Конфликт с США носит фундаментальный характер. Дело не в разногласиях по отдельным вопросам. Противостояние, как и в прошлую холодную войну, порождено острым геополитическим соперничеством, несовпадением политических систем и морально-нравственных ориентиров. Поэтому нет 

 

4 сентября в 12:05 "Большая страна: гражданская сила" "Саратовский ренессанс"

Саратов и Хвалынск впервые принимают участие в Фестивале восстановления исторической среды "Том Сойер Фест". Волонтеры и активные горожане объединились вокруг идеи своими руками изменить облик города, начав с одного дома. Эта гражданская инициатива разворачивается в городе, который переживает урбанистическую революцию.

 

6 сентября в 12:05 "Большая страна: гражданская сила" "Передышка" для мамы"

Программа поддержки родителей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организация "Партнерство каждому ребенку" привлекает и обучает так называемые "профессиональные семьи", которые на время готовы взять на себя заботу о таком ребенке, давая родителям немного отдохнуть.

 

С 4 по 8 сентября в 16:05 многосерийный х/ф "Гражданин начальник" 

Криминальная интрига разворачивается в одном из крупных областных городов. В центре её оказывается следователь прокуратуры Пафнутьев, вынужденный по роду службы столкнуться не только с преступными элементами города, но и со всем официальным городским руководством. Чтобы победить организованную мощную структуру практически в одиночку, следователю приходится проявлять незаурядную смекалку и хитрость. 

Режиссёр: Н. Досталь, 

В ролях: Ю. Степанов, Е. Бероев, Р. Мадянов, В. Афанасьев.

Россия, 2001.

 

9 сентября в 19:20 "Москва, любовь моя"

Молодая талантливая танцовщица из Японии приглашена учиться балетному искусству в школу, при Большом театре в Москве, она добивается профессиональных успехов, к ней впервые приходит настоящая любовь. Однако счастье девушки окажется коротким - в судьбу уроженки Хиросимы вмешивается безжалостная болезнь. 

Режиссёр: А. Митта, К. Йошида

В ролях: К. Курихара, О. Видов, В. Гафт, Т. Голикова.

СССР, 1974.

 

10 сентября "Киноправда с Леонидом Млечиным" х/ф "О друзьях-товарищах" 

В Москве 1919 года всё ещё существуют анархистские организации, действия которых имеют явный антисоветский характер. Чекистам предстоит разоблачить их деятельность. Дело поручается трём вновь призванным в ряды ВЧК комсомольцам-товарищам. 

Режиссёр: В. Назаров

В ролях: З. Славина, В. Золотухин, И. Лапиков, О. Ефремов.

СССР, 1970.

 

10 сентября в 11:00 д/ф"Экспедиция на край земли" ("Мы живые ещё...") 

Документальный видеофильм о путешественнике и исследователе Камчатки академике Степане Крашенинникове, посетившем полуостров в 1737-41 гг. и о сегодняшних проблемах малочисленного народа камчадалы. 

Режиссёр: А. Самойлов

Россия, 2015.

 

4 сентября в 21:05 Ток-шоу "Прав? Да!" "Терроризм: Почему зло живет и становится все более изощренным?"

Не проходит и месяца, чтобы мир не сотрясла новость о новом зверском теракте. Если раньше терроризм ассоциировался со взрывами и захватом заложников, то сегодня эта метастаза мирового зла обретает все более примитивные, но в то же время не менее устрашающие формы. Формат трагедии в Ницце, когда грузовик на полной скорости врезался в толпу отдыхающих, породил целую волну подобных преступлений. Теперь террорист не с поясом смертника на теле, теперь он просто водитель, теперь он просто прохожий с заточкой в кармане. Можно ли остановить это безумие?

 

5 сентября в 21:05 Ток-шоу "Прав? Да!" "Дорогая школа: Как обеспечить школьника всем необходимым и не разориться?"

Быть родителями школьника - дело очень затратное. А подготовка к 1 сентября нынче сродни свадьбе или даже новоселью: форма, тетради, учебники - столько всего нужно успеть подготовить и купить. По разным оценкам, в этом году затраты на подготовку школьника доходят до 75 тысяч рублей. Нередко гигантское количество расходов на школьников оборачиваются катастрофой для семейного бюджета. В какую сумму в среднем по стране обходится родителям подготовка первоклассника к началу учебного года в этом году? Как сказался экономический кризис на обеспечении школьников всех необходимым? По карману ли сегодня обычной российской семье полноценно снарядить ребенка в школу? Как сэкономить и на разориться на подготовке ребенка к школе? 

 

6 сентября в 21:05 Ток-шоу "Прав? Да!" "Ответственность великих держав за сохранение мира и международную безопасность"

Ситуация вокруг Северной Кореи накаляется с каждым днем. Международные эксперты не исключают развязывания новой войны в регионе, вокруг которого сошлись интересы целого ряда великих мировых держав – США, Китая, России и Японии. Может ли политическое обострение на Корейском полуострове перерасти в полномасштабный военный конфликт, кто в этом заинтересован, к чему это может привести? Чем потенциальный военный конфликт в Корее угрожает российскому Дальнему Востоку? Какова роль великих держав в урегулировании политического кризиса на Корейском полуострове?