Анонсы канала Sony SCI-FI на август 2017 года

С 14 августа по будням в 22:25 "Доктор Кто" 5-7 сезон (16+) 

Британский научно-фантастический сериал о приключениях Доктора — представителя расы Повелителей Времени с планеты Галлифрей. В сопровождении нескольких спутников он путешествует по всей Вселенной, сквозь пространство и время перемещаясь на собственном космическом корабле "Тардис". Цель команды — исследование всех уголков мира, а главное оружие против любых препятствий — острый ум и неземное обаяние эксцентричного Доктора.

 

С 14 августа по будням в 18:25 "Горизонт" (16+) 

Научно-популярное многосерийное шоу раскрывает зрителям ответы на самые увлекательные вопросы от самых любознательных умов. Насколько велика или мала Вселенная, на что способен человеческий разум и искусственный интеллект, каковы последние научные достижения…и что же на самом деле делают коты, когда мы их не видим? Эти и многие другие интересные темы доступны каждому в формате наглядных захватывающих экспериментов.

 

С 14 августа по будням в 19:25 "Звёздные врата" (16+) 2-3 сезон 

SG-1 и ещё около двух десятков SG-команд изучают далёкие планеты с помощью инопланетного портала, известного как Звёздные врата. Задача SG-команд — изучение галактики и инопланетных технологий, а также поиск союзников для защиты Земли от враждебной иноземной расы.

 

С 14 августа по будням в 20:55 "Флэш" (16+) 

Когда Барри Аллен был маленьким, больше всего на свете ему хотелось быть супергероем — тем, кто превосходит лимиты человеческого организма и использует во благо данную ему силу. Когда Барри было одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют: его мать была убита одним из таких людей. Повзрослев, Барри стал судмедэкспертом, но не отбросил мыслей о сверхлюдях. Он продолжал искать доказательства их существования, что не лучшим образом сказывалось на его репутации и общении с коллегами.

 

5 августа в 21:00 "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I" (16+)

Побег Китнисс даёт надежду отчаявшимся жителям Панема. Теперь она – символ зарождающегося восстания, и это значит, что все силы Капитолия направлены на её поиск. Девушке предстоит нелёгкий и опасный путь: необходимо как можно выше поднять мораль повстанцев при всё более суровом военном положении в стране. Но сумеет ли она сделать это, если её внутренний мир полностью разрушен?

Режиссер: Френсис Лоуренс

США, 2014.

 

12 августа в 21:50 "Реальные упыри" (16+)

Группа документалистов в формате реалити-шоу рассказывает историю повседневной жизни четырех вампиров из Новой Зеландии, обитающих под одной крышей. Несмотря на солидную разницу в возрасте — от 183 до 8000 лет — каждый из квартета должен выполнять соседские обязательства: мыть посуду, подметать пол и помогать в работах по дому. Виаго, Дикон, Владислав и Петир — разные по манерам и темпераменту герои, обладающие собственными уникальными способностями и предпочтениями. Однако нестерпимая для каждого жажда крови объединяет вампиров и позволяет организовывать досуг сообща. В пределах сумрачной половины суток соседи знакомятся с новшествами современности, вербуют слуг, веселятся в клубах, охотятся, развлекаются и хулиганят, как только могут, насыщая повседневность быстротечного мира фантастическим задором и бодростью.

Режиссеры: Джемейн Клемент, Тайка Вайтити

Новая Зеландия, США, 2014.

 

19 августа в 21:20 "Треугольник" (16+)

В ясный и солнечный день компания молодых людей собирается на морскую прогулку под парусами яхты с названием "Треугольник". Помимо помощника и трех своих друзей, владелец судна Грег приглашает присоединиться к команде молодую девушку Джесс, к которой он только начал испытывать первую симпатию. Резкое изменение погоды сначала погружает яхту в безмолвие штиля, а затем в непереносимый шторм. Чудом выжив после крушения, молодые люди ждут спасения на проходящем мимо круизном лайнере. Однако здесь их ждёт ещё большая опасность.

Режиссер: Кристофер Смит

Великобритания, Австралия, 2009.

 

26 августа в 21:40 "Замкнутая цепь" (16+)

Спустя полгода после прогремевшего в Лондоне теракта, ставшего самым громким и массовым убийством за всю историю страны, адвокат главного подозреваемого погибает при странных обстоятельствах, и задача по защите достаётся адвокатам Мартину Роузу и Клодии Симмонс-Хау. Заметив нестыковки результатов расследования по делу, касающегося национальной безопасности, они узнают страшную правду и попадают под прицел английских спецслужб, уйти от которого им может оказаться не под силу.

Режиссер: Джон Краули

Страна: Великобритания, США, 2013.