Анонсы канала Sony SCI-FI на сентябрь 2017 года

С 11 сентября по будням в 21:30 Премьера "Доктор Кто" 8-9 сезон (16+)

Британский научно-фантастический сериал о приключениях Доктора — представителя расы Повелителей Времени с планеты Галлифрей. В сопровождении нескольких спутников он путешествует по всей Вселенной, сквозь пространство и время перемещаясь на собственном космическом корабле "Тардис". Цель команды — исследование всех уголков мира, а главное оружие против любых препятствий — острый ум и неземное обаяние эксцентричного Доктора.

 

По будням в 20:00 "Флэш" 1-3 сезон (16+) 

Когда Барри Аллен был маленьким, больше всего на свете ему хотелось быть супергероем — тем, кто превосходит лимиты человеческого организма и использует во благо данную ему силу. Когда Барри было одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют: его мать была убита одним из таких людей. Повзрослев, Барри стал судмедэкспертом, но не отбросил мыслей о сверхлюдях. Он продолжал искать доказательства их существования, что не лучшим образом сказывалось на его репутации и общении с коллегами. И вот однажды его усилия были вознаграждены.

 

По будням в 20:45 "Стрела" 3-4 сезон (16+) 

Молодой прожигатель жизни Оливер Куинн после кораблекрушения попадает на остров, именуемый "Чистилищем". После долгих пяти лет отсутствия Оливер возвращается другим человеком в родной город, но и здесь больше нет места закону. Теперь у Оливера есть цель — исполнить последнее желание отца и избавить улицы Старлинг-сити от беззакония. Так рождается таинственный охотник на преступников "Стрела".

 

По будням в 18:30 "Звёздные врата" 1-7 сезон (16+) 

SG-1 и ещё около двух десятков SG-команд изучают далёкие планеты с помощью инопланетного портала, известного как Звёздные врата. Задача SG-команд — изучение галактики и инопланетных технологий, а также поиск союзников для защиты Земли от враждебной иноземной расы.

 

По будням в 17:30 "Горизонт" (16+) 

Научно-популярное шоу раскрывает зрителям ответы на самые увлекательные вопросы от самых любознательных умов. Насколько велика или мала Вселенная, на что способен человеческий разум и искусственный интеллект, каковы последние научные достижения, и что же на самом деле делают коты, когда мы их не видим? Эти и многие другие интересные темы доступны каждому в формате наглядных захватывающих экспериментов.

 

9, 16 и 23 сентября в 21:45 премьера "Вознесение" (16+)

История реально существовавшего проекта "Орион", разработанного под руководством Джона Кеннеди в 1963 году. Президент и правительство США опасаются катастрофических для человечества и всей Земли итогов холодной войны, и потому запускают космический корабль на пригодную для жизни планету в звездной системе Альфа Центавра с целью создать новую колонию. Путешествие на полностью автономном межпланетном крейсере должно продолжаться 100 лет, и только дети и правнуки 600 членов экипажа смогут увидеть новый спасительный мир и освоить его. История сериала начинается спустя 51 год после вылета судна — когда достигнута и пройдена точка невозврата. В этот момент случается непредвиденное: при загадочных обстоятельствах погибает молодая девушка, и все говорит о том, что это — результат первого покушения на человеческую жизнь за все время путешествия. Расследование обстоятельств убийства приводит экипаж к ещё более значимому вопросу — об истинной цели их длительной миссии.

Режиссеры: Майрзи Алмас, Ник Копус, Роберт Либерман

фантастика, драма, США, Канада, 2014.

 

2 сентября в 21:45 Премьера "Гудини" (16+)

Однажды книга одного из великих французских фокусников попала в руки к простому ребенку из бедной венгерской семьи и вдохновила его стать волшебником. С десяти лет выступая в скромных клубах и питейных заведениях, юный иллюзионист стал завоевывать внимание публики, постепенно оттачивая мастерство и изобретая всё новые и новые захватывающие трюки. Не боясь ни высоты, ни воды, ни огня, он заставлял толпы людей восхищаться увиденным и всюду говорить о сверхъестественных способностях Гарри Гудини.

Режиссер: Ули Эдель

биографическая драма, США, Канада, 2014.

 

30 сентября в 21:45 "Ханна. Совершенное оружие" (16+)

Ханна — девочка 16 лет, яркая, любознательная и преданная дочь. В то же время она имеет уникальную силу, выносливость и ум настоящего солдата. Воспитанная отцом, бывшим сотрудником ЦРУ, Ханна умеет охотиться, постоять за себя и знает наизусть все энциклопедии и сказки, которые есть в их далеком от цивилизации доме. Однако тихая жизнь не подходит девушке с инстинктами убийцы, и отец понимает, что его дочь больше не может сдерживать свой характер.

Режиссер: Джо Райт

боевик, триллер, драма, США, Великобритания, Германия, 2011.