Анонсы канала "Телекафе" на 17-23 июля 2017 года

Понедельник 17 июля

"Кухни мира. Молдавия"

Удивить гостей изысками сербской, кубинской, украинской, итальянской кухни или накрыть традиционный русский стол, помогут наши повара. Все национальные блюда готовят те, кто разбирается в кулинарных тонкостях определенной страны. Готовит композитор Евгений Дога.

 

"Фамильные рецепты"

Их невозможно найти в Интернете, книгах, журналах или где-либо еще, потому что они рождаются в семье и передаются из поколения в поколение...

Герои программы — известные, уважаемые, яркие и непредсказуемые люди продемонстрируют журналисту Алексею Видову и всем зрителям свой кулинарный талант и раскроют секреты приготовления самых коронных блюд по оригинальным рецептам своей семьи.

 

"Своя кухня"

Профессионалы и любители поварского искусства делятся секретами приготовления самых разных блюд. Это не стандартные приемы — это семейные кулинарные тайны, собственные открытия, забытые традиции и бабушкины рецепты. Кулинарные традиции не появляются вдруг и ниоткуда. Их всегда кто-то создает, веками по крупицам собирая тонкости приготовления еды, превращая этот процесс в гастрономический ритуал. Зрителей ждут не стандартные приёмы, которым обучают современных поваров, а хитрости, передающиеся из поколения в поколение, семейные рецепты, которые невозможно найти в кулинарных книгах.

В студии побывают создатель одного из самых известных кулинарных сайтов Андрей Азаров, знаменитый музыкант и прирожденный кулинар Георгий Гаранян, преподаватель кулинарной школы Наталья Скворцова, ведущая кулинарной рубрики известного журнала Анаит Пирузян, известные кулинарные блоггеры и многие другие.

 

"Кулинарное чтиво. Тиль Уленшпигель"

Шеф-повар Олег Симоненко готовит блюда средневековой европейской кухни, а ведущий Роман Малиновский рассказывает о Тиле Уленшпигеле — плутоватом герое нидерландских и немецких народных легенд.

 

"Кухня стоящая и настоящая"

Новые лица и имена, новое поколение и иное представление о том, какой должна быть кухня и еда. Им едва 30, но каждый из них на кухне давно — готовит дерзко, новаторски, смело, красиво, вкусно, считая что на кухне все должно быть стОящим и настоящим. И в какой-то момент каждый из них переходит из категории "подающих надежды" в категорию признанных профи.

 

Вторник 18 июля

"Кухни мира. Швеция"

Готовит шеф-повар Юнас Грип.

 

"Кулинарное чтиво. Пища для людей"

В гостях у ведущего программы Романа Малиновского кулинар и журналист, автор нескольких книг, заместитель главного редактора журнала "Гастроном" Марианна Орлинкова. Пища для людей — это пища, которую щедро поставляет сама природа. Мясо диких животных, речная и морская рыба, овощи с грядок — и никаких химических добавок. Пока Роман и Марианна готовят, доктор биологических наук, антрополог Андрей Козлов расскажет о традициях и особенностях питания некоторых народов.

 

Среда 19 июля

"Кухни мира. Вавилон"

Готовит шеф-повар Феликс Ручаевский.

 

"Жить здорово!"

В каждом из выпусков "Жить здорово!" — четыре рубрики: "Про жизнь", "Про еду", "Про медицину" и "Про дом". Ведущие программы расскажут не только о том, чем мы болеем и как нужно лечиться, но также и о том, какую обувь нужно носить, на каких подушках лучше спать и как правильно вымыть окна. Вместе с Еленой Малышевой передачу ведут врач-офтальмолог, профессор, доктор медицинских наук Михаил Коновалов, невролог и мануальный терапевт, кандидат медицинских наук Дмитрий Шубин и химик, профессор, доктор химических наук Натан Коган.

 

Четверг 20 июля

"Кухни мира. Австралия"

Готовит шеф-повар Александр Сакович.

 

"Кулинарный дневник"

Готовит Анаит Пирузян.

О своем кулинарном дневнике рассказывает кулинар и писательница Анаит Пирузян.

 

Суббота 22 июля

"Кулинарное чтиво. Кулинарный словарь"

Готовит Андрей Гуслистый.

О кулинарных терминах рассказывают Роман Малиновский и Андрей Гуслистый.