Анонсы канала "Телекафе" на 31 июля - 6 августа 2017 года

Понедельник 31 июля

"Кухни мира. Армения"

Все национальные блюда готовят те, кто разбирается в кулинарных тонкостях определенной страны. Готовит резидент "Камеди Клаб" Арташес Саркисян.

 

"Мастер-класс"

Мастер-класс высокой кухни преподают знаменитые шеф-повара, известные не только в России, но и во всем мире. Среди них Давид Дессо, Жером Кустийас, Даниэль Эгрето, Марко Зампьери, Мирко Заго, Глен Баллис, Флавиано Бьязатти, Мишель Эван, Массимилиано Монтеролли, Нико Дживанолли, Антонио Баратто, Бруно Марино, Максим Тарусин, Алексей Марковский, Константин Аваков, Игорь Шурупов и многие другие.

 

"Кухня"

Харизматичный и легкомысленный Максим Лавров после окончания кулинарного колледжа поехал в Москву, он попадает на кухню дорогого ресторана, принадлежащего звезде шоу-бизнеса Дмитрию Нагиеву.

Режиссеры: Дмитрий Дьяченко, Иван Тохтамыш, Антон Федотов

В ролях: Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Марк Богатырев, Елена Подкаминская, Марина Могилевская, Игорь Верник, Елена Ксенофонтова, Ольга Кузьмина, Филипп Бледный, Михаил Башкатов

Россия, 2012.

 

"Есть здорово"

Продукты, которые мы употребляем. Какое влияние они оказывают на организм? Как правильно их приготовить, чтобы сохранились все полезные свойства? Какое количество еды требуется человеку? Какой вред может принести та или иная еда при ее неправильном употреблении? Передачу ведет Елена Малышева.

 

"Виктор Чайка"

"Не делайте из еды культа!" — предупреждали известные одесситы Ильф и Петров. Но одесская еда культовая сама по себе. И грамотно приготовить её способен только человек, рожденный в Одессе — певец и композитор Виктор Чайка. Воспоминаниям о далекой родине посвящена кулинарная магия на домашней кухне музыканта.

 

"Кулинарное чтиво"

Самые знаменитые рецепты — от античных, через высокую французскую королевскую кухню и до кулинарных пристрастий литературных героев — в программе "Кулинарное чтиво".

 

"Среда обитания"

Цикл документальных фильмов, посвященных трудностям и тонкостям быта в современном мегаполисе. Наша квартира — кухня, спальня, гостиная, рабочее место — офис или кабинет, городской транспорт, любимые места отдыха — все это наша среда обитания. В течение каждого дня мы перемещаемся по одному и тому же маршруту. Наша жизнь привычна, но не всегда безопасна.

 

"Теория заговора"

Почему многие производители не указывают количества сахара на своих продуктах? Почему мы до сих пор наблюдаем в супермаркетах грязь, антисанитарию и просрочку? Как производители бутилированной воды наживаются на нашем здоровье? Так ли вредны нашему организму жирные продукты? Какие продукты лучше не употреблять и на какие неоправданно завышена цена? На эти и другие вопросы вам постараются ответить авторы программы.

 

"Контрольная закупка"

Программу можно назвать энциклопедической: с ее помощью зрители узнают практически все о том или ином товаре, получат медицинскую и историческую справку, практический совет и даже юридическую поддержку.