Анонсы канала Travel+Adventure на 14-20 августа 2017 года

Понедельник 14 августа в 20:10 "Охотники за вулканами. Гватемала"

В этом эпизоде программы охотники за вулканами исследуют территорию Гватемалы. Это одна из самых колоритных стран Центральной Америки, один из центров цивилизации майя. Зрителей ждут интересные и забавные истории местных жителей, красивые пейзажи, а двух ведущих, кузенов Винсента и Бертрана, - три действующих вулкана. Один из них является самым активным в Центральной Америке.

 

Вторник 15 августа в 22:25 "Сверху виднее. Как живут в Альпах (Франция)"

В этом эпизоде программы зрители увидят красивейший регион с разнообразными ландшафтами. Путь пройдёт из Верхнего Прованса в приморские Альпы. Природный заповедник Кейраз, самый красивый в Европе каньон Вердон, город Грасс на юге Франции, недалеко от Средиземного моря – чего только не откроется взгляду. Конечно, программа не обойдётся без интересных знакомств с местными жителями. Страстный любитель вертолётов, владелица породистых лошадей и отличная наездница, потомственные мастера по изготовлению керамики, скалолазы – все с удовольствием расскажут о своих увлечениях и жизни в Альпах.

 

Среда 16 августа в 19:55 в "Успеть в этой жизни. Канада"

Успешный бизнесмен и примерный семьянин Тоби Скот решает, что ему необходимо успеть всё в этой жизни. На этот раз он отправляется в Канаду, где хочет сплавиться по реке на каяке, пройти тренинг по выживанию в дикой природе и поездить по бездорожью на Сегвее. Риск, опасность, внезапные повороты, которые ожидают его на пути не оставят никого равнодушными.

 

Четверг 17 августа в 21:15 премьера "Серийный турист в Танжере (Марокко)"

В новой программе Зрителей ждёт знакомство с необычным путешественником, который устал от запланированных маршрутов и чётко организованного расписания на каждый день. Теперь он решил отдохнуть и найти настоящие приключения. Тома Изеб будет плыть по течению, направляемый теми, кого встретит в том или ином городе.

В этом эпизоде Тома направляется в Танжер, крупный портовый город Марокко, привлекающий туристов своей древней мединой, красивым пляжем, множеством ресторанов и Музеем современного искусства, который ничем не уступает своим Европейским "тёзкам".

 

Пятница 18 августа в 19:50 "Сенегал за 10 дней"

Весёлый и безбашенный ведущий телепрограммы Жереми покоряет новую страну. На этот раз он выбирает африканский Сенегал. Жаркое солнце, яркие краски, белозубые улыбки, колониальные домики, широкие пляжи и чистейший океан. Местные жители очень дружелюбные и приветливые, а женщины этой страны считаются самыми красивыми во всей Африке. Жереми с лёгкостью заводит новых друзей и начинает своё безбашенное путешествие по просторам Сенегала.

 

Суббота 19 августа в 20:50 премьера "Еда в большом городе (Барселона, Испания)"

В новой программе показаны различные города мира через призму лучших ресторанов, уютных кофеен и, конечно, традиционной кухни. Гастрономические гурманы путешествуют по мегаполисам, общаясь с кулинарными критиками, блогерами и местными жителями. В каждом городе ведущие посещают 12 лучших заведений и пробуют 12 блюд, делятся своими вкусовыми ощущениями, эмоциями и дают рецензию на каждое из них.

В этом эпизоде ведущие отправляются в Барселону, город в самом сердце Каталонии. Местная кухня славится своими простыми, но вкусными ингредиентами, плодами и морепродуктами. В этом эпизоде гурманы Марта Гаретта, Рикард Марти, Оливье Маркиз де Брито и Лиси Ллуч познакомят вас с самыми известными местными деликатесами.

 

Воскресенье 20 августа в 19:35 "Самые опасные путешествия. Таджикистан"

Одно из древнейших государств мира, жаркий и таинственный Таджикистан стремительно набирает всё большую популярность у туристов из стран СНГ. Причины очевидны: здесь масса достопримечательностей – памятники зороастрийской цивилизации Согдиана, горный край Памир, знаменитый Пик Коммунизма, сказочные города Великого Шёлкового пути, термальные источники, разнообразная и очень вкусная кухня. К тому же несомненный плюс – отсутствие визового режима. Несколько часов в дороге и вот вы уже в сердце Древней Азии.