Анонсы канала Travel+Adventure на 15-12 мая 2017 года

Понедельник 15 мая 20:10 "Ветер в голове. Шерги"(Марокко)

Мы продолжаем следовать за стихией на разные континенты в поисках приключений и невероятных открытий. В этом выпуске нашей остановкой будет Марокко, где мы познакомимся с местным ветром по имени Шерги. Это крайне сухой и жаркий ветер, который смешиваясь с каплями дождя становится порой чрезвычайно пыльным и поэтому загрязняет всё на своём пути. 

 

Вторник 16 мая 18:55 "Путешествие с фотографом на край географии" (Япония)

Современная Япония – динамичная страна с развитыми технологиями, небоскребами и высокой плотностью населения. Но она сохранила свою другую сторону, которая раскрывается за пределами бурлящих городов. Удивительно тихая и естественная дикая природа Японии не может не восхитить людей с развитым чувством прекрасного. Фотограф Арт Вольф отправляется в странствия по японским долинам, чтобы полюбоваться природой и сфотографировать несравненные пейзажи. Вместе с ним вы увидите священные храмы и самые красивые места Японии, а также встретитесь с представителями местной фауны. 

 

Среда 17 мая 18:15 "Top Gear. Идеальное дорожное приключение"

Семь дней, более 1000 миль, 20 автомобилей, две лодки, мотоцикл, и одна мечта… все это составляет в целом прекрасную поездку для звезд Top Gear Джереми Кларксона и Ричарда Хэммонда. Их цель состоит в том, чтобы выбрать идеальный вид транспорта для пути из итальянской Венеции во французский По – по легендарной трассе гонок Гран-При. После круиза по каналам Венеции они почти летят по великолепному шоссе на сногсшибательных Ferrari F12 Berlinetta и Mercedes SLS Black. Затем их азарт возрастает до предела, что заканчивается самым высоким штрафом в истории Top Gear.

 

Четверг 18 мая 19:45 "Чемоданное настроение. Австралия"

В этом эпизоде Морган Баррет возьмет нас в одно из своих любимых мест, куда он приезжает, когда ему необходимо побыть наедине с собой. Прибрежный район на юге Сиднея манит красотой океана, ласковым шепотом волн и размеренной тихой атмосферой. Это место стало секретным убежищем тех, кто стремится вырваться из шумных городов в край покоя и умиротворения.

 

Пятница 19 мая 20:30 "Самые опасные путешествия. Камерун"

В Камеруне ужасное состояние дорог привело к тому, что перевозками в стране занимаются лишь отчаянные смельчаки, которые нелегально примеряют на себя роль таксистов. Порой лишь они могут найти нужный путь в стране, где лишь 2% всех дорог покрыты асфальтом. У местных жителей не остается другого выбора, кроме как воспользоваться услугами этих "таксистов", ведь в стране нет железных дорог, а летать на самолете очень дорого и, возможно, еще более опасно. В этом выпуске вы узнаете, какие опасности таят в себе дороги Камеруна. 

 

Суббота 20 мая 19:25 "Общепит VIP. Париж"

Модные показы, бурные романы, изыски высокой кухни - всё это в одном слове – Париж. Когда дело касается кухни, город огней, бесспорно считается мировой столицей. Более 9000 ресторанов, 82 из которых имеют, как минимум, одну звезду Мишлен. Этот факт лишь убеждает нас в том, что еда определяет стиль жизни. Нас ждут невероятные блюда от лучших поваров Франции, невероятная панорама ресторана "Жюль Верн", фантастическая мясная лавка и много других открытий. Bon Appetit, как говорят французы. 

 

Воскресенье 21 мая 17:10 премьера "Туристы и аферисты. Мехико"

Конор Вудман обнаруживает парадокс Мехико: взяв такси из аэропорта, он приступает к миссии по разоблачению жуликов, промышляющих похищением людей с целью получения быстрого выкупа. В поисках карманников он наталкивается на местного жителя, который рассказывает ему о районе, где находится церковь Святой Смерти и где он может встретить разыскиваемых похитителей.