Анонсы канала Travel+Adventure на 21-27 августа 2017 года

Понедельник 21 августа в 20:05 "Успеть в этой жизни. Великие озёра"

Успешный предприниматель, типичный городской житель и примерный семьянин Тоби Скотт покажет, как навсегда расстаться со своими страхами. Он решил действовать и испытать на себе всё то, чего многие боятся себе даже представить. Самое главное, как считает главный герой, – рискнуть и успеть всё в этой жизни. Когда Тоби добирается до Великих озёр в Северной Америке ему хочется скатиться с горы на велосипеде и нырнуть с аквалангом к кладбищу старых кораблей.

 

Вторник 22 августа в 19:05 "Самые опасные путешествия. Сомалиленд"

Ежедневно в мире множество людей рискуют своими жизнями, чтобы доставить груз из точки А в точку Б. В дальних странах, в изолированных деревнях, съёмочная группа следует за смельчаками – покорителями самых сложных и опасных дорог. Остаётся пристегнуть покрепче ремни и прокатиться с ветерком. В этом эпизоде речь пойдёт о Сомалиленд, полоске суши между Джибути, Эфиопией и Сомали, от которого они отделились более двадцати лет назад. Сейчас это ничья земля, которую перевозчики пересекают на свой страх и риск по грунтовым дорогам. В земле зарыты тысячи мин, оставшиеся в наследство от их гражданской войны. Как преодолеть эту "полосу препятствий" и что ещё ждёт съемочную группу на пути?

 

Среда 23 августа в 19:55 "Шри-Ланка за 10 дней"

Весёлый и безбашенный ведущий Жереми Кателан на этот раз отправляется на Шри-Ланку. Стиль отдыха на Шри-Ланке можно вкратце определить так: подальше от шума и суеты, поближе к морю и природе. Громкие дискотеки и дым коромыслом до утра здесь не в почёте, а вот пикники на природе, рыбалка или барбекю на пляже — сколько угодно. Ну и дайвинг, само собой.

 

Четверг 24 августа в 17:55 "Под стук колёс. Куба"

Ведущий Филипп Гуглер приглашает отправиться в путешествие на Кубу, страну, в которой появился первый в латинской Америке поезд. Архитектура, старые автомобили, многое в этой республике напоминает о прошлом. Но вместе с тем в Кубе устойчивый приток туристов круглый год, отели с высоким уровнем сервиса и богатые возможности для развлечений: дайвинг, сноркелинг, прогулки на яхтах и далее по списку.

 

Пятница 25 августа в 22:40 "Паста. Мафия. Острова" (Южная Сицилия)

В этом выпуске ведущая Алекс завершает свое путешествие по Южной Сицилии, где она откроет многообразную прелесть самого большого острова Италии. От города эпохи барокко Рагузы к скале "Турецкие шаги", спадающей каскадами к морю, до подземного собора, вырезанного в соли и находящегося на сотню метров ниже уровня моря. Маленький вояж на таинственный остров Пантеллерия и фиеста в небольшой рыбацкой деревне Сан-Вито, которая восхищает своими пейзажами. 

 

Суббота 26 августа в 20:25 премьера "Еда в большом городе" (Мюнхен, Германия)

На этот раз ведущие расскажут о Мюнхене, столице нового образа жизни, историческом и гостеприимном городе, где проводится Октоберфест. Мюнхен – любимец немецких гурманов, где расположено множество популярных пивных, предлагающих отличные блюда баварской кухни.

 

Воскресенье 27 августа в 22:00 премьера "Серийный турист в Лиссабоне"

В новой программе произойдёт знакомство с автором многих путеводителей, профессиональным путешественником Тома Изебом. Он устал от проторенных маршрутов и запланированного графика, поэтому теперь передвигается теми путями, которые подскажут ему местные жители.

В новом выпуске Тома поедет в Лиссабон, столицу Португалии. Шестьсот лет назад именно отсюда отправлялись корабли тех, кто стремился открыть новые земли. Они шли неизведанными маршрутами, и за несколько таких плаваний мир стал намного больше. В наши дни Лиссабон тоже приглашает совершить путешествие и ощутить вкус приключений. Перед ведущим неизведанные улицы и множество новых встреч. Он намерен узнать те уголки города, которые известны лишь местным жителям и где ещё не ступала нога туриста. Начнёт свой путь Тома с исторического центра, где встретит своего первого гида – чистильщика обуви, который направит его в район Мурари.