Анонсы канала Travel+Adventure на 4-10 сентября 2017 года

Понедельник 4 сентября в 21:05 "Под стук колёс. Бразилия"

Каждый выпуск программы - поездка по новой стране на поезде, в ходе которой сменяются потрясающие пейзажи, происходят интересные знакомства и открывается нечто новое. В этом эпизоде ведущий Филипп Гуглер отправляется в Бразилию. Он начнёт путешествие с бухты Всех Святых. Именно здесь португальцы основали первую столицу Бразилии – Сальвадор. Ведущий узнает, что раньше вагон номер пять в Бразилии предназначался для крестьян, где они были вольны делать всё, что захотят, даже сидеть на полу. Филипп попробует пирожные с нежной маниокой, которые его покорят. Он увидит, как живут люди в Амазонии и будет ошарашен их стойкостью. 

 

Вторник 5 сентябрЯ В 20:30 "Путешествие по городам с историей. Сингапур"

В этом выпуске программы ведущий Джейсон Померой отправится в Сингапур, где познакомится с архитектурой колониальных времен и ее британскими корнями. Он посетит роскошный отель Fullerton и знаменитый дом-музей Baba-House в викторианском стиле, а также покажет уникальные архитектурные решения и постройки, в основе которых лежит встреча Востока и Запада.

 

Среда 6 сентября В 19:35 "Чемоданное настроение. Южная Корея"

В этом эпизоде программы обаятельный ведущий Морган Баррет отправляется в Южную Корею, где ему предстоит исследовать яркую и завораживающую столицу страны – Сеул. Город неоновых огней, причудливых форм и доброжелательных людей стал обязательным пунктом программы для всех, кто приезжает в Южную Корею. Традиционная кухня, невероятные пейзажи и исторические памятники – все это уже ждет зрителей. 

 

Четверг 7 сентября в 19:30 "Самые опасные путешествия. Катанга Конго"

В непризнанной республике Катанга на юге Республики Конго большинство людей ездят на поезде, который принято ласково называть "ласточкой". Но этот транспорт едва ли похож на то, что привыкли видеть жители современного общества. "Ласточка" выглядит очень обветшалой и небезопасной, но, тем не менее, регулярно проходит через всю страну с остановками в нескольких деревнях, преодолевая расстояние в 1600 км. На этом маршруте часто происходят аварии, поскольку железная дорога практически не обслуживается. Путешествие на "ласточке"» может быть очень рискованным, особенно для тех, кто решил прокатиться не внутри поезда, а снаружи, например, на крыше. 

 

Пятница 8 сентября в 22:45 премьера "Выходные без пощады. Санкт-Петербург за 48 часов"

В премьерной программе ведущий Ричард Айоади проводит сумасшедшие 48 часов в новом городе. Он отправляется в столицу или известный мегаполис какой-либо страны и пытается познакомиться с её культурой, уложившись в двое суток. Маршрут у него не всегда избытый другими туристами, да и средства передвижения он иногда выбирает весьма странные. В этом эпизоде, к примеру, он будет ездить по культурной столице России Санкт-Петербургу на танке. Компанию Ричарду составит актёр Роб Бекет. Вместе они посетят стрелку Васильевского острова, отправятся на экскурсию в Эрмитаж, увидят Петропавловскую крепость, где какое-то время отбывал своё наказание Достоевский, попробуют икру в единственном водочно-икорном баре, покатаются на катке, съедят на обед салат селёдка под шубой и щи со сметаной, спустятся на самую глубокую станцию метро в мире и полюбуются фигурами изо льда на выставке.

 

Суббота 9 сентября в 21:05 "Путешествие первым классом. Сен-Тропе – Санта-Лючия"

Зрители отправляются в волшебное путешествие по свету, останавливаясь в самых шикарных местах мира. Романтические острова Карибского моря и фешенебельные курорты для европейской элиты. Эта серия переносит зрителей с Санта-Лучии в Сен-Тропе. С самого романтического острова Карибского моря, в знаменитый город на юге Франции, в 100 километрах к западу от Ниццы. Когда-то, кстати, Сан-Тропе был сонной рыбацкой деревушкой, а сегодня – один из шикарных курортов, куда прилетают отдыхать состоятельные туристы.

 

Воскресенье 10 сентября в 18:00 премьера сезона "Дорога в школу. Китай"

Каждый год школы распахивают свои двери для сотен тысяч учеников по всему миру. Только не везде есть возможность беспрепятственно до них добираться. Оказывается, на земле большое количество отдалённых уголков, в которых дети рискуют жизнью, чтобы просто попасть к дверям учебного заведения. В новом сериале показаны невыдуманные истории ребят, которые балансируют на грани жизни и смерти, преодолевая большие преграды на пути в школу. Для многих из них — это первое самостоятельное путешествие, первая дорога. Дорога в школу. Речь пойдёт о двенадцатилетнем мальчике Чанге из народности лису, одной из этнических меньшинств в провинции Фугонг. Деревня, в которой он живёт, практически изолирована от внешнего мира. Только два металлических кабеля, образующих навесную переправу, соединяют деревню с противоположной стороной громадного ущелья. Чтобы попасть в школу Чангу необходимо научиться скользить по ним, но одна маленькая ошибка может стоить жизни.