Анонсы канала Travel+Adventure на 8-14 мая 2017 года

Понедельник 8 мая в 18:35 (Мск) "Общепит VIP. Рим"

Огромное количество туристов приезжает в этот город не только ради прикосновения к античным древностям или знакомства с искусством эпохи Возрождения, но и ради умопомрачительного вкуса настоящей итальянской пиццы и пасты. Программа представляет маршрут по лучшим кафе и ресторанам Рима, где зрителей ждут невероятные кулинарные произведения искусства от лучших итальянских шеф-поваров в четырех уникальных местах, которые не оставят равнодушным даже самого взыскательного гурмана. 

 

Вторник 9 мая в 19:05 (Мск) премьера "Туристы и аферисты. Дели"

Ведущий программы Конор Вудман намерен изучить туристическую изнанку одного из самых удивительных городов земли и раскрыть секреты местных мошенников. Конор расскажет, как не попасться в ловушку, находясь в окружении улыбчивых местных жителей, которые так и норовят облапошить незадачливого туриста. 

 

Среда 10 мая в 19:45 (Мск) "Ветер в голове. Пассаты (Новая Каледония)"

В этом эпизоде ​​Антуан Ориоль отправляется на райские острова Новой Каледонии.  Пассаты дуют здесь более 200 дней в году и являются неотъемлемой частью жизни населения Новой Каледонии, так как приносят с собой прохладу и, как следствие, туристов. Антуан готов подружиться с этим ветром.

 

Четверг 11 мая в 17:40 (Мск) "Под стук колёс. Перу"

Перуанские железные дороги бросают вызов Андам. Путешествуя на поездах по южноамериканским горам, Филипп Гуглер встречается с местными жителями, пытаясь понять, что осталось у них от культуры инков. Для этого он отправляется в тур по самой высокогорной в мире железной дороге. В Андах он встречается с местной общиной, которая смогла сохранить культурное наследие предков.

 

Пятница 12 мая в 18:15 (Мск) "Культурный шок"

Наш герой вырос в маленьком городке на юге Великобритании. Как и тысячи детей иммигрантов, он практически ничего не знает о далекой Шри-Ланке — стране, которая является родиной его родителей. Ланкиец снаружи и британец внутри, Ромеш отправляется на другой конец света, чтобы исследовать богатую культуру Шри-Ланки и познакомиться с людьми, которые перевернут его мир. 

 

Суббота 13 мая в 18:25 (Мск) "Трогательные и опасные приключения Доминика Монагана в Новой Зеландии"

Новая Зеландия славится своими эндемиками – видами животных и растений, которые можно встретить только здесь. В этой серии Доминик Монаган отправляется сюда, чтобы найти и потрогать самое большое и сильное на планете насекомое, которое водится только на этих островах. Сопровождать Доминика будет его лучший друг и напарник-хоббит Билли Бойд. И Билли, и Доминик не были в Новой Зеландии со времени съемок кинотрилогии "Властелин колец".

Воскресенье 14 мая в 20:20 (Мск) "Самые опасные путешествия. Ладак"

В этом выпуске нас ждёт суровый горный район на севере Индии – Ладак. Этот регион связан с остальной частью Индии лишь опасной дорогой, которая пронизывает горы. Эта обледеневшая дорога является одной из самых высоких и опасных в мире, даже малейшая ошибка здесь может стать фатальной.