Анонсы канала "Здоровое ТВ" на август 2017 года

С 15 августа по вторникам в 20:00 Премьера "Хочу ребенка"

Задача проекта - рассказать о причинах бесплодия и путях его преодоления - психологических, хирургических, высокотехнологичных. Показать возможности современных репродуктивных технологий и клиник, работающих в этом направлении. Показать истории со счастливым концом, когда пара, в течении долгого времени страдавшая от бесплодия, смогла родить долгожданного ребенка. Важный аспект программы - подготовка к беременности здоровой женщины и ведение самой беременности.

 

С 15 августа по вторникам в 22:05 премьера "Все от нервов"

Рассказ о том, как неправильный образ жизни, стрессы, нервные расстройства приводят к более серьезным последствиям – сбою в работе сердечно-сосудистой системы. Предполагается, в частности, затронуть тему нервных расстройств и стрессов как спускового механизма гипертонических кризов, инфарктов и инсультов, ишемической болезни сердца, сахарного диабета, аритмии. В проекте будет подробно рассказано о профилактике сердечно-сосудистых болезней на почве нервных расстройств. Врачи дадут рекомендации о правильном образе жизни и режиме дня, умении преодолевать стрессы. Будет продемонстрировано оборудование, на котором работают специалисты, методы диагностики.

 

С 21 августа по понедельникам в 21:35 премьера "Зоотерапия"

Цикл программ о лечебных свойствах животных. О способе общения с животными в лечебных целях и о том, как это общение помогает запустить скрытые возможности человеческого организма: как физическое выздоровление, так и психологическое. Кошки и собаки благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему человека, а аквариумные рыбки и попугайчики успокаивают нервы и помогают сосредоточиться на выполнении сложного задания. Существует теория, что когда человек прикасается к животному, происходит энергетический обмен, и животное как бы оттягивает на себя негативную энергию человека, отдавая взамен здоровую.

 

С 21 августа по средам в 21:00 премьера "Мужские вопросы: Все от нервов"

Куда ведут увлечения и привычки современных мужчин? Каждое достоинство может превратиться в недостаток, любое безобидное увлечение или полезная привычка может стать опасной для здоровья. Нездоровое пристрастие к здоровому питанию или тренировкам в спортзале может привести на больничную койку. Программа расскажет о мужских увлечениях и их последствиях. Как сохранить здоровье и что делать, если оно пострадало.

 

С 25 августа по средам в 22:05 премьера "Великие русские врачи"

О жизненном и профессиональном пути заслуженных деятелей медицины, выяснить квинтэссенцию каждой личности и её вклад в мировую историю медицины.

 

По понедельникам в 20:10 премьера "Теперь съешьте это! Шоу Рокко Диспирито"

Познакомьтесь с известным шеф-поваром Рокко Диспирито. Он даст уроки кулинарного мастерства и раскроет секреты научного подхода к питанию.

 

По четвергам в 19:30 премьера "Красота от природы"

Мечта каждой девушки - здоровые, блестящие, красивые волосы. На сегодняшний день существует огромное количество процедур, предоставляемых салонами красоты, благодаря которым можно изменить цвет и длину прядей, из кудряшек сделать прямые локоны, а из ровных – волнистые. Но никакая из них не поможет сделать шевелюру безупречной, если нет правильного, ежедневного ухода.

 

По четвергам в 22:05 премьера "Медицина надежды"

В программе рассказывается о реальных медицинских ситуациях, посещаются в научные лаборатории, где передовые исследования и научные достижения могут спасти жизни миллионов людей во всем мире. Реальные истории болезней и высокие ставки. Эта удостоенная наград программа поведает о вдохновляющих историях людей, с серьёзными заболеваниями, и невероятных биомедицинских исследованиях, которые изменяют судьбы людей и животных.

 

По пятницам в 19:30 премьера "Кулинарные рецепты от природы"

Новые уникальные рецепты, раскрывающие законы природы и человеческой души.