Анонсы канала "Zоопарк" на 10-16 июля 2017 года

С 12 июля по будням в 17:00 "Город белых медведей" (6+)

Каждую осень на севере Канады более тысячи полярных медведей совершают сезонные кочевки, чтобы добраться до охотничьих угодий в Гудзоновом заливе. На их пути расположен небольшой город Черчилл, в котором проживают восемьсот человек, и в который ежегодно приезжают около десяти тысяч туристов. Есть немного вещей, пугающих так же сильно, как голодный белый медведь размером с автомобиль, достигающий в весе до 700 кг. К тому времени, когда эти хищники приближаются к городу, их звериный аппетит не вызывает сомнения, все летние месяцы они жили, в основном, за счет своих жировых запасов. Но желание увидеть полярных медведей, находясь в непосредственной близи от них, привлекает огромный поток туристов, готовых платить как за безопасность, так и за зрелище.

 

15 июля в 17:00 "Приют для слонят" (6+)

Есть теория о том, что слоны, как и люди, испытывают посттравматическое стрессовое расстройство, лечение которого должно производиться специалистами. Как и люди, эти животные не только сильно привязываются к родным и близким, но также испытывают глубокую печаль от потери своих сородичей. Приют для слонят — это документальный фильм, который фокусируется на кризисе, глубоко переживаемом слонятами, и открывает новый подход к исцелению этих малышей от эмоциональных травм.

 

16 июля в 17:00 "Доверенный попугаев" (6+)

Экзотическая красота, выдающийся интеллект и развитая речь сделали попугая одним из самых популярных питомцев в мире. Но, в отличии от кошек и собак, люди не смогли приручить этих птиц. Их пронзительный громкий голос и непредсказуемое поведение подходят для жизни в тропических лесах, но никак не в домашних условиях. Острая потребность в общении, привязанность к хозяину, сложная эмоциональная жизнь, и способность доживать до 80 — 90 лет все еще больше усложняет. Рано или поздно, многие владельцы приходят к выводу, что они взяли на себя очень сложную задачу, c которой им не под силу справиться, тогда они обращаются в уже переполненные приюты за помощью. Зритель узнает, чем может обернуться содержание такого питомца и как за ним правильно ухаживать.