Анонсы "Кино ТВ" с 31 января по 3 февраля

Все "Мумии", страшные восковые фигуры и блокбастер Люка Бессона: неделя хитов на Кино ТВ

Главные фильмы недели на Кино ТВ: трилогия "Мумия" и спин-офф "Царь скорпионов" в подарок; самый дорогостоящий европейский блокбастер за авторством Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет"; молодёжный ужастик "Дом восковых фигур" и исторический экшен "Помпеи" о последних днях древнего римского города.

31 января-2 февраля — трилогия "Мумия" + "Царь скорпионов"

Четверг, 31 января

19:00, "Мумия", реж. Стивен Соммерс, 1999

Начало легенды. В египетской пустыне сокрыто множество сокровищ, но над некоторыми висит вечное проклятие. Американец из Французского легиона Рик О’Коннелл путешествует в поисках несметных богатств, не подозревая о зле, что покоится под песками. Желание разбогатеть обернется смертельной схваткой с силами из преисподней.

21:00, "Мумия возвращается", реж. Стивен Соммерс, 2001

Рик О’Коннелл богат, счастливо женат и воспитывает восьмилетнего сына Алекса, но не оставил археологию. Во время очередных раскопок он обнаруживает сундук, в котором находится браслет Анубиса, который ранее надевал Царь скорпионов. Этот браслет уже в Лондоне надевает Алекс, которого из-за этого похитят прислужники Имхотепа. Чтобы спасти сына Рику снова предстоит сразиться со злом из далёкого прошлого.

Пятница, 1 февраля

19:00, "Мумия: Гробница императора драконов", реж. Роб Коэн, 2008

Сын Рика, Алекс, теперь сам — знаменитый искатель приключений. Он случайно пробуждает безжалостного китайского императора-дракона и теперь только родители могут помочь ему победить тысячелетние силы.

21:00, "Царь скорпионов", реж. Чак Рассел, 2002

Всё, что вы хотели узнать о герое второй части "Мумии". Пять тысяч лет назад могущественный злодей Мемнон решил поработить все народы пустыни. Единственные, кто всё ещё готовы бросить ему вызов — горстка непокорных народов, нанимающие ассасина для убийства провидца, к которому прислушивается Мемнон, и без которого он будет лишён своей власти.

Суббота, 2 февраля

21:00, "Валериан и город тысячи планет", реж. Люк Бессон, 2017

Далёкое-далёкое будущее. 28-й век. Космос освоен, технологии на высоте, а полёт на Луну уже давно никого не удивляет. Космические спецагенты Валериан (Дейн Дехаан) и Лоренин (Кара Делевинь) рука об руку путешествуют по космосу и решают межгалактические проблемы. И тут они сталкиваются с проблемой: на кону судьба целой инопланетной расы, которой грозит настоящее истребление и теперь их судьба в руках главных героев.

23:20, "Дом восковых фигур", реж. Жауме Кольет-Серра, 2005

Не ходите дети в музеи гулять! Группа подростков останавливается в американской глуши и пытается найти помощь, чтобы починить автомобиль. Не найдя адекватных жителей, они попадают в дом с кучей восковых фигур. Вскоре ребята понимают, что воск — лишь первый слой, а под ним — человеческие трупы...

Воскресенье, 3 февраля

19:15, "Помпеи", реж. Пол У.С. Андерсон, 2014

62-й год до нашей эры. Древний Рим. Главный герой по имени Майло, раб, влюбляется в Кассию — дочь местного богача. Между ними вспыхивают сильные чувства, и одновременно недалеко от города Помпеи вспыхивает вулкан Везувий, готовый навсегда вписать город в историю, но прежде — стереть его с лица Земли.