Анонсы на неделю в рамках марафона #домапоговорим на телеканале До///ждь с 14 по 18 апреля

"СИ(н)ДИ ДОМА" НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ ВО ВТОРНИК 14 АПРЕЛЯ В 19:00

В связи с всеобщим карантином формат программы "Синдеева" изменился на интерактивный – теперь Наталья общается со своими гостями из дома онлайн в рамках программы "СИ(н)ДИ ДОМА". Это также не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговорить с ней.

Не пропустите во вторник 14 апреля в 19:00 "СИ(н)ДИ ДОМА"  на Телеканале Дождь!


"БИКОЗ LIVE" С МИХАИЛОМ КОЗЫРЕВЫМ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ В СРЕДУ 15 АПРЕЛЯ В 22:00

Программа "БИ КОЗ", в которой Михаил Козырев вместе со звездными гостями в студии Дождя обсуждает самые актуальные книги, кино, сериалы, фестивали и концерты временно переформатировалась в "БиХоум" - интерактивный прямой эфир из дома.

В этом выпуске смотрите интервью с актрисой Чулпан Хаматовой, обсуждение сериала "Netflix Tifer King" с директором Большого Московского государственного цирка Эдгаром Запашным и обсуждение сериала "Шучу" с актрисой и телеведущей Татьяной Лазаревой.

Не пропустите БИКОЗ LIVE 15 апреля в 22:00 на Телеканале Дождь!


"НЮАНСЫ" С ЮЛИЕЙ ТАРАТУТОЙ В ЧЕТВЕРГ 16 АПРЕЛЯ В 18:00

Каждую неделю Юлия делится с вами деталями новостей, которые мы все, так или иначе, обсуждаем. Бывает, что важные обстоятельства проходят мимо, а ключевые мелочи так и остаются незамеченными. Юлия Таратута расскажет о том, что вы могли упустить. А еще каждую неделю у нас будет для вас фирменное интервью Юлии с интересным гостем!

Не пропустите программу  "Нюансы" с Юлией Таратутой - в этот четверг 16 апреля в 18:00 на Телеканале Дождь!

 


КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ

КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусного кино для думающего, неравнодушного зрителя.

"ХОЛИВАР. ИСТОРИЯ РУНЕТА" АВТОРСКИЙ СЕРИАЛ АНДРЕЯ ЛОШАКА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 14, 15 И 16 АПРЕЛЯ В  14:00 

"Холивар. История Рунета" - авторский сериал Андрея Лошака о том, как возник в России интернет, прозванный “Рунетом”, и как он со временем менялся.

В апреле 1994 года был зарегистрирован первый домен в зоне .ru — так началась история "Рунета". Его эволюция отразила социальные и политические процессы в стране и изменила нас самих, и сериал берет на себя задачу создать подробную документальную кинолетопись "Рунета". География съемок — от сибирской глубинки до Кремниевой долины, среди персонажей — полузабытые первопроходцы и сегодняшние герои.

Режиссер: Андрей Лошак

Возрастное ограничение: 16+  

Хронометраж: 40 мин


"БЕЛАЯ КРОВЬ" ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ МИХАИЛА ГЕНИНА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 14 АПРЕЛЯ В 12:00 

"Белая кровь" - документальный фильм Михаила Генина снятый специально для Фонда борьбы с лейкемией.

"Белая кровь" — это альманах историй, очень разных и в то же время очень похожих. Герои фильма — его победители. Это люди, которые смогли справиться со смертельной болезнью.

Среди героев фильма — известный мультипликатор Святослав Ушаков (студия "Пилот", "Белка и Стрелка"), татуировщик, блогер и автор книги "Как я надрал раку задницу" Ринат Каримов и учредитель Фонда борьбы с лейкемией Мария Самсоненко. Специально для фильма была организована встреча Карины Майер и Кристины Козленко — донора костного мозга из Германии и русской девушки-реципиента.

Режиссер: Михаил Генин

Возрастное ограничение: 12+  

Хронометраж: 59 мин


"ОСОБЕННЫЙ КАК Я. ОЖОГИ" КИНО BBC НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ16 АПРЕЛЯ В 8:00

В детстве Лабоня пережила пожар, и получила сильные ожоги. Шрамы от ожогов сделали её изгоем в Бангладеш, где к подобным особенностям относятся суеверно. Семья Лабони перебралась в Великобританию, но и здесь девочке доставалось от сверстников: в школе ей пришлось столкнуться с травлей и даже побоями. Став взрослой, Лабоня всё так же сильно переживает по поводу своей внешности.

В передаче Лабоня знакомится с группой людей, которые, как и она, пострадали от огня. Никогда прежде она не проводила время ни с кем, побывавшим в подобной ситуации. Глядя на то, как её новые знакомые продолжают жить дальше, Лабоня надеется, что и у неё это тоже получится.

Молодые люди расскажут друг другу о несчастных случаях, которые изменили их жизнь, и о том, как они справились с последствиями, хотя разговоры об этих  травмирующих событиях дадутся им нелегко.

Поможет ли общение вернуть Лабоне уверенность в себе? Удастся ли ей преодолеть свои страхи по поводу отношений с противоположным полом?

Возрастное ограничение: 16+  

Хронометраж: 55 мин


"ДИАГНОСТИКУ ЗАКАЗЫВАЛИ? ВАС ПРИМЕТ КОМПЬЮТЕР" КИНО ВВС НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 17 АПРЕЛЯ В 8:00

Способны ли роботы заменить врачей? В этом фильме мы расскажем о том, как изменится индустрия здравоохранения с приходом в неё искусственного интеллекта, а также объясним, что это будет значить для каждого из нас. Компания Babylon Health собирается провести испытания, в ходе которых обычные врачи сразятся с компьютером.

Сможет ли искусственный интеллект, разработанный компанией, превзойти врачей в диагностике заболеваний? Кажется, разногласий между быстроразвивающимся миром высоких технологий и традиционной доказательной медициной, не избежать. Но сейчас, когда вопрос нехватки высококвалифицированных врачей стоит так остро, новые технологии могут помочь изменить ситуацию к лучшему.

Возрастное ограничение: 16+  

Хронометраж: 53 мин


"СИНДРОМ ЗОЛУШКИ" ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ17 АПРЕЛЯ В 13:00

"Синдром Золушки" — документальный фильм о постановке пластического спектакля на тему сказки "Золушка", в московском театре "Открытое искусство". В этом театре играют молодые люди и взрослые артисты с синдромом Дауна.

В фильме их матери рассказывают про разные моменты своей жизни, про свои судьбы, а постановка спектакля "Золушка" является красной нитью фильма. О чем мечтают эти особые артисты? Каковы их жизненные перспективы? Как их семьи справлялись и до сих пор справляются с давлением общества? В то же время в этом фильме мы отмечаем позитивные изменения, происходящие в России благодаря проектам и личностям, которые помогают интеграции в общество людей с ограниченными возможностями.

Режиссер: Александра Дальсбек

Возрастное ограничение: 12+  

Хронометраж: 55 мин


ФИЛЬМ АРТДОКФЕСТА "ХРОНИКИ НЕСЛУЧИВШЕЙСЯ РЕВОЛЮЦИИ" НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 18 АПРЕЛЯ В 21:30

Олег и Андрей, водители-дальнобойщики, большую часть жизни провели за рулем больших грузовиков. Пока они ездили по стране, зарабатывая деньги, дома их ждали жёны и дети. После долгих лет круглосуточной работы, им удалось наладить бизнес и разрешить материальные проблемы. Только они почувствовали, что можно не только работать, но и жить, как вдруг появился "Платон" - новый налог за проезд грузовых машин по федеральным трассам. Нововведение вызвало волну возмущений грузоперевозчиков по всей стране.

Режиссер: Константин Селин

Возрастное ограничение: 16+  

Хронометраж: 86 мин


"МАСТЕРСКАЯ БРУСНИКИНА"  В РАМКАХ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЯ BRUS HOME FESTIVAL НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ

"Мастерская Брусникина" – молодой, независимый театр, созданный на основе курса Школы-студии МХАТ под руководством Дмитрия Брусникина – ушла на карантин и анонсировала онлайн-фестиваль Brus Home Festival, который пройдет до 10 апреля. В программе проекта заявлены видеотрансляции концертов, читок пьес и импровизированных кулинарных шоу, а также зарядка на каждый день и актерские этюды. 

Не пропустите 18 апреля в 13:30 на Телеканале Дождь!


ЛЕКЦИИ  НА ДОЖДЕ. НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ LIVE НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 

Лекции — один из самых популярных форматов на Дожде. Ученые, искусствоведы, бизнесмены, галеристы, фотографы, музыканты, повара, психологи читают лекции на самые актуальные темы и отвечают на вопросы аудитории — приглашенных в студию зрителей.

В этом выпуске Лекции на Дожде тема "Канун трагедии: как началась вторая мировая война". Специально для зрителей Дождя, в прямом эфире, историк Николай Карлович Сванидзе прочитает лекцию и ответит на актуальные вопросы.

Не пропустите ЛЕКЦИИ НА ДОЖДЕ 18 апреля в 18:00 на Телеканале Дождь!