Анонсы Ocean-TV c 21 января по 28 января

10.30 - время документальных программ на Ocean-TV

"Мой пилот, кит" в среду, 23 января, в 10.30

Вам предстоит погружение в мир существ, населяющих нашу планету в пятьдесят раз дольше, чем само человечество. Вот, как комментирует зритель этот фильм: "Есть человечество, а есть дельфинство. Дельфинство – это как некая черта, некий способ существования. Это радость жизни. Почему же дельфины и киты не обижаются на людей, на то, как люди порой жестоко себя ведут?"

Фильм снят антропологами, создателями Посольства дельфинов, авторами многих книг — Александром и Николь Гратовски. Это, в первую очередь, площадка прямого диалога с млекопитающим и с мирозданием. Фильм поднимает важный вопрос взаимодействия человека и природы: если научимся хотя бы не убивать их, может быть, наконец, перестанем убивать себя?

"Тайны Баренцева моря" в пятницу, 25 января, в 10.30

Фильм показывает потрясающий своей красотой подводный мир Баренцева моря. Уникальная флора и фауна этих мест поражает своим разнообразием — сады ламинарий, актинии, морские ежи и моллюски, разнообразные рыбы и млекопитающие, крабы. Особое место занимает Камчатский краб, завезенный сюда в 60-х годах прошлого века и нашедший в Баренцевом море свой новый дом. Так называемую "церемонию рукопожатия крабов" съемочная группа наблюдала в бухте Ярнышная. Там же проходит линька краба. Уникальными являются кадры, на которых самец краба удерживает самку перед тем как она скинет свой панцирь.

"Рыбий жЫр" с Романом Байковым каждый день в 14.40

Это одна из самых ярких программ о рыбалке. Веселый, харизматичный, всегда в поисках приключений, новых необычных мест для рыбалки Роман Байков приковывает внимание даже самого равнодушного к рыбной ловле зрителя. Где бы ни рыбачили Роман и его команда – тропики или Волга, Карелия или Сибирь – это всегда очень увлекательно!

"Релакс" каждый день в 20.40

Relax на Ocean-TV — это возможность насладиться гармонией и красотой морских пейзажей под расслабляющую музыку. Это, прежде всего, островок отдыха и спокойствия, возвращающий покой и наполняющий силами. В новых выпусках вы погрузитесь в подводный мир мексиканских островов Ревилья Хихедо. Это место расположено в восточной части Тихого океана и состоит из четырех изолированных островов: Сан-Бенедикто, Сокорро, Рока-Партида и Кларион. Подводная жизнь тут изобилует китами, дельфинами и акулами.