Анонсы Ocean-TV с 10 по 16 июня

"В одной связке Тымерокан и Северная", travel-программа

12, 13, 14 июня в 14.00 и 22.00

Это не просто рассказ о реке. Это песня: "Плоские горы в каменном обрамлении курумов и зелёной мантии тайги подпёрли реку с бортов. Долина сузилась, Тымерокан вспучился перекатами, порогами и водопадами. Русло напоминало гигантскую лестницу с огромными ступенями различной высоты и ширины. Русло и берега Тымерокана завалены крупными валунами различной калибровки".

 

"Подводная одиссея команда Кусто", документальный фильм

Каждый день в 16.00

Команда исследователя Жака Кусто бороздит безграничные водные просторы на судне "Калипсо". Они сами разрабатывают подводные агрегаты для изучения бесчисленного разнообразия обитателей морских глубин. А каждой серии – открытие. Они исследуют затонувшие корабли и повествуют о поразительных открытиях в загадочном мире тишины...

 

"Озера на вершине мира", познавательная программа

С 11 по 14 июня в 21.00

Самый красивый познавательный сериал на Ocean-TV. Сегодня речь пойдет об озере Убсу-Нур, крупнейшем из трех тысяч озер Монголии. Все земли, окружающие озеро Убсу-Нур, никогда не были потревожены крупномасштабной разработкой полезных ископаемых, здесь не было городов, не проходили торговые пути, и поэтому берега сохранились практически в девственном состоянии. Его водный бассейн образует Убсунурскую котловину: она внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также объявлена биосферным заповедником.