Анонсы Ocean-TV с 16 по 22 марта

"История забытого народа", документальный фильм

Режиссер: Альберт Самойлов, 2014 год

17 марта в 22.00

Айны никогда не имели своей государственности, жили обособленными этническими группами. Они никогда не шли наперекор природе, никогда не покоряли ее. Документальный фильм об истории коренных жителей Курильских островов, которые до сих пор в России не признаны коренным малочисленным народом.


19 марта – день моряка-подводника!

 

"Адмирал флота Владимир Чернавин", документальный фильм

Режиссер: Валентина Рассохо-Анохина, 2019 год.

19 марта в 20.00

Шестидесятые годы – пик напряжение между СССР и США. Перед подводниками стояла сложная и очень ответственная задача: защитить, не попадаясь на провокации. Подводные лодки, уходившие на задание в то время, имели полный боезапас, в том числе ядерный. Адмирал флота Владимир Чернавин рассказывает об опасных походах, сложных погружениях, длительных плаваниях подо льдом, тестировании нового оборудования и выполнения сверхсложных задач в условиях холодной войны.


"Вокруг света под водой"

Режиссер: Дмитрий Орлов, 11 серия, 2020 год

20 марта в 20.00

Известный телеведущий, ученый и дайвер Иван Затевахин еще в университете изучал поведение дельфинов. И даже написал по этому поводу диссертацию. Ведущему программы Дмитрию Орлову Иван расскажет все, что знает об этих морских млекопитающих:  как они распределены в море, как взаимодействуют между собой, почему выбрасываются на берег, разумные ли они существа, есть ли у них свой язык, и как они воспринимают окружающий мир?


А еще  можно отправиться на Аляску…

 

"Экспедиция Байкал – Аляска"

22 марта в 20.00

Всего за три года 45 членов сменных экипажей преодолели 15470 километров на надувном

катамаране океанского класса "Искатель". Маршрут прошел через 7 регионов

России и прошла вдоль самого большого штата США.