Анонсы Ocean-TV с 21 по 27 сентября

"Аквариум: Водный мир за стеклом", документальный сериал (6+)

ЮАР,  2018 г.

С 22 по 26 сентября в 21.00

Океан будет жить, если человек научится его понимать. Такого мнения придерживаются спасатели морских животных. Их ежедневные приключения откроют мир пингвинов, черепах, тюленей и медуз, тайны береговой линии Южной Африки и тех чудесных существ, которым она стала домом.  Как организована жизнь огромного аквариума? Как встречают новых обитателей: от шестиногих крабов-пауков из Японии, до крошечных черепах, нуждающихся в реабилитации, и перевернутой медузы. Это совершенно новый взгляд на взаимосвязь человека и дикой природы.


"Новости СЕВМАШ", новостная программа, (6+)

21 сентября в 21.00

Как появилась на свет первая в мире лодка с ракетами, большие корабли в судоремонтном доке, какими будут судостроители нового поколения – эти и другие новости судостроения в нашей программе.


"Баобабы между небом и землей", документальный фильм (6+)

Режиссер: Сирилл Корню, 2015 год

25 сентября в 19.30

По своим размерам и оригинальной форме баобабы являются одними из самых замечательных деревьев на планете. Но сейчас эти гиганты находятся под угрозой полной вырубки. Авторы фильма отправились вглубь Мадагаскара на пироге и прошли 400 километров по диким рекам далекого острова, чтобы узнать, какую роль играют баобабы в жизни местного населения, и что случится с этими потрясающе красивыми местами и удивительными культурами, если деревья будут вырублены.