Анонсы Ocean-TV с 30 декабря по 6 января

"Мастер путешествий", travel-фильм

Каждый день в 11.30 и 19.30

Открывайте мир ярких путешествий, знакомьтесь с неповторимой культурой, ароматной кухней, городскими легендами европейских стран в компании знаменитого журналиста Руди Максы. Вена, Берлин, Афины, Франция, Бельгия: каждая серия – это большое открытие.


"Юдомский крест", документально-приключенческий фильм

Режиссер: Артур Лаутеншлегер, 2015 год.

4 января в 21.15

Это уже вторая попытка экспедиционной группы "Разбушлат" пройти сибирскую реку Юдома от истока до устья на маломерных моторных судах. Первая попытка летом 2013 года оказалась неудачной из-за сильных дождей и наводнения в Якутии. Это путешествие больше, чем простой поход друзей на природу.


"Великие реки России. Волга", документальный фильм

Режиссер: Антон Подколзин, 2018

Каждый день в 12.00 и 20.00

"Великие реки России" - большая экспедиционная работа по изучению самых крупных рек России. Программа расскажет об истории и географии рек, поднимет важные вопросы гидрологии, экономики и экологии. Племена, населявшие поймы рек, города, возникавшие по берегам, события, походы, приключения, открытия, чем сейчас живет река и люди рядом с ней, как связано грамотное освоение реки с экономическим развитием региона – все это предмет исследования в новом проекте. Первый сезон посвящен Волге.


"Морские вести", новостная программа

Каждый день в 14.15 и 22.15

Единственные ежедневные новости о море, моряках, яхтсменах и всех тех, кому дорого все, что связано с великой историей русского флота и современным развитием морского дела.


"Тюлени Лоры Белоиван", документальный фильм

Режиссер: Андрей Сидоров, 2015 год.

5 января в 21.15

Фильм о первом в России реабилитационном центре "Тюлень", в котором спасают маленьких тюленят. Основатель центра - известная писательница, блогер и художник - Лора Белоиван