Анонсы Ocean-TV с 30 июня по 5 июля

Эверглейдс: Ламантины кристальной реки

(ADVENTURE EVERGLADES 3D – THE MANATEES OF CRYSTAL RIVER)

Документальный фильм

Германия, 2012

Режиссер: Юрген Климмек

1 июля в 16.30

Национальный парк Эверглейдс расположен в США в южной части штата Флориды. Его уникальные ландшафты, покрытые изумрудным ковром субтропические леса, пресноводные водоемы с множеством разнообразных обитателей формируют уникальную экосистему, где находится крупнейшее в мире пресноводное болото. В зеркальных водах Эверглейдса встречается более 150 видов рыбы. На мелководье обитает Флоридский ламантин, которого еще называют морская корова. Эти симпатичные, удивительно миролюбивые и неторопливые животные, которые занесены в Красную книгу, ежегодно привлекают сотни тысяч туристов со всех частей света.


Новая Зеландия: Забытый рай

(NEW ZEALAND 3D)

Документальный фильм,

Германия, 2012 год

Режиссер: Аттила Тенки

2 июля в 16.30

Новая Зеландия - уникальный уголок планеты Земля. Только здесь встречаются удивительные растения, животные и птицы, а красота и богатство местной природы поражает благодаря уникальному сочетанию климатических зон. Туристы, уставшие от популярных курортов, отправляются в Новую Зеландию за незабываемыми впечатлениями. Вместе с документальным фильмом "Новая Зеландия 3D. Забытый рай" вы совершите увлекательное путешествие по этой стране, не выходя из дома.


Изучая природу (EXPERIENCE NATURE 3D)

Документальный фильм

Германия, 2012 год

Режиссер: Аттила Тенки

3 июля в 16.30

Создатели фильма проведут увлекательную экскурсию в самую колоритную часть Альп, которая находятся на юго-западе Франции. Кинопутешествие по нетронутому цивилизацией райскому уголку во Французских Альпах порадует всех любителей природы. Путешествие начинается с посещения легендарного Вердонского каньона, второго по величине ущелья Европы, которое часто сравнивают с Гранд Каньоном в Америке. Это уникальное место названо в честь одноименной горной реки, воды которой окрашены в красивейшие бирюзовые оттенки. Помимо необычного ландшафта и рельефа, авторы фильма так же покажут и богатейшую фауну Французских альп: белоснежные лошади, розовые фламинго и другие необычные обители этих мест уже ждут вас.


Жизнь: Вода - основа жизни

(LIFE 3D WATER, THE ELEMENT OF LIFE)

Документальный фильм

Германия, 2012 год.

Режиссер: Аттила Тенки

5 июля в 16.30

Вода — уникальное вещество, без которого жизнь на нашей планете была бы невозможной. Моря и океаны, реки и озера являются единым организмом и играют важную роль в природе. Вода — словно посредник между жизнью и смертью, активно влияющий на судьбу Земли, питающий ее, защищающий от целого ряда неблагоприятных факторов. О том, как важно бережно относится к водным ресурсам, которые, к сожалению, отнюдь не бесконечны, и снят этот увлекательный и познавательный фильм в формате 3D.