Анонсы Ocean-TV с 30 сентября по 6 октября

Анонсы Ocean-TV с 30 сентября по 6 октября

"Подводная одиссея команды Кусто", документальный фильм

Каждый день в 16.00

Он родился в1910 года во Франции, рано научился плавать и так любил путешествовать, что не пропускал ни одного похода скаутов. Из-за болезни всегда был очень худ, а врачи запрещали большие физические нагрузки. В летнем школьном лагере он впервые погрузился под воду. Через пару десятков лет он сконструировал первый акваланг... Жак-Ив Кусто – легенда Мирового Океана навсегда.


19.30 – время документального кино

"Экспедиция на край земли", документальный проект

30 сентября в 19.30

Прекрасную неповторимую Камчатку "открыл" для нас Степан Петрович Крашенинников. Геолог, географ, ботаник, зоолог, историк этнограф, лингвист  - он составил не только точное географическое описание края, но и дал исчерпывающую характеристику ительменского племени, жившего на острове Карагинском (исчезнувшего к XIX веку по невыясненным причинам). Исследования ученого обогатили мировую культуру точными и уникальными сведениями.


"Путешествие под парусом", travel-фильм

2 октября в 19.30

Начинающий яхтсмен Роман Шкловский знакомит зрителя с яхтингом. Это не регата и не учебный фильм. Это неспешный рассказ о том, как выбрать яхту, из чего она состоит и с кем лучше отправляться в большое приключение к ближайшему острову.


"Жители океанов", документальный фильм

4 и 5 октября в 21.00

Откройте космос для себя. Новый мир подводных обителей. Он живет по другим правилам и законам. Он прекрасен и заманчив. Это фильм о безграничности и свободе подводного мира, о королевстве живого разумного существа по имени Океан