Анонсы Ocean-TV с 7 по 12 июля

"Мастер путешествий", документальная программа

8 июля в 20.00

Как хорошая мелодия, Зальцбург запоминается надолго. Ничто так не западает в память, как первый взгляд на потрепанный временем город и дивную природу его окрестностей. Старый город – это мозаика великолепных зданий, построенных вокруг просторных площадей и скульптурных фонтанов. Зальцбург весь состоит из музыки. Из каждого угла раздаются мелодии уличных музыкантов и импровизированных выступлений.


"Карибские острова: Погружение с акулами", документальный фильм

Режиссер: Юрген Климмек, 2012 год.

10 июля в 16.30

Паря над океанской бездной, эти жестокие и завораживающие хищники, пугают и в то же время очаровывают, подчеркивая как красив и опасен подводный мир тропической Атлантики. Неповторимый эффект присутствия и экстремальная близость к акулам, властвующим на бескрайних просторах Карибского моря, заставит вас испытать ни с чем не сравнимые ощущения.


"Мастер путешествий", документальная программа 

9 июля в 20.00

Древние племена обитали на территории современной Сицилии очень давно. Археологи нашли свидетельства, что люди там жили в 3 тысячелетии до нашей эры. А древние города появились, как минимум, в 14 веке до н.э. Сейчас Сицилия - это красивый, вкусный, яркий туризм. Проверьте сами с тележурналистом Руди Максой.


"Бомбора. История серфинга", документальный фильм

10 июля в 21.00

Серфинг для молодых австралийцев – воплощение мечты о свободе. Так было несколько десятилетий назад. Сейчас же это важная часть австралийской культуры, распространившаяся на весь мир и завоевавшая его. Но в начале 70х годов Австралия была не готова к новой мечте, ломающей стереотипы, а значит, привычную жизнь. К тому же у серфинга была весьма дурная слава, связанная с нарушением закона. Это удивительная история о том, как серфинг в итоге покорил весь мир. Посмотрите обязательно!


"OCEAN MEDI CUP", travel-фильм

9 июля в 19.00

В сентябре прошлого года в солнечной Италии на Сардинии в марине ди Портиско началась 12 ежегодная парусная регата OCEAN MEDI CUP. 7 дней регаты были наполнены нескончаемым летом, акварельными пейзажами и общением с людьми, по-настоящему любящими море. Все дни по вечерам с палуб пришвартованных лодок доносились рассказы о плаваниях, кораблях, реках и ветре. Всех этих людей объединила любовь к свободе, адреналину и парусам. О том, как пахнут паруса, вы точно узнаете из этого фильма.