Анонсы Ocean-TV с 7 по 13 октября

Анонсы Ocean-TV с 7 по 13 октября

 

Премьера!

"Вокруг света пешком. Испания", travel-фильм

11 октября в 18.30

Остров Лансароте в Испании – это огромный действующий вулкан, состоящий из 300 вулканических конусов. Не зря аборигены называли свою родину "та, что горит". С высоты земля здесь похожа на толпу серых троллей. Несмотря на то, что все вокруг покрыто застывшей лавой, растения прекрасно приспособились к такой жизни. Эти земли пережили и  набеги пиратов, и эпоху процветания, здесь научились выращивать виноград, финики картошку, поливая будущий урожай опресненной водой.


"Красное море", документальный фильм

8 и 9 октября в 19.30

Это подводный космос, до сих пор не изученный нами. Потрясающая флора и фауна Красного моря настолько разнообразна, что, ныряя снова и снова, дайверы всегда открывают для себя этот мир заново. Просто включайте и смотрите на завораживающую картинку этой великолепной подводной жизни.


"Притяжение синевы", документальный фильм

10 октября в 12.30

В команде легендарного Кусто работали не менее легендарные люди. Они изобретали и испытали подводные аппараты и оборудование для видеосъемки, изучали биологическое разнообразие океана, собирая уникальную видеохронику. Фильм предлагает зрителю познакомиться с удивительным человеком, ближайшим соратником Кусто Андре Лабаном - путешественником, акванавтом, инженером, кинорежиссёром, фотографом, художником и даже музыкантом.


"Река Мая – дорога ста лун", документальный фильм

10 и 11 октября в 22.00

Широка и привольна Сибирь, только все равно простора на всех туристов не хватает. Водишь пальцем по карте, а целинной тайги остается все меньше и меньше. С вертолета увидели изгибающуюся меж горных хребтов серебристую рек Маю, текущую к Алдану, и решили – экспедиции быть! А река строптивая с характером…