Анонсы ОТР на 21-25 марта 2017 года

22 марта в 6:05; 10:05; 21:05 программа "Прав?да!"

Группы смерти в социальных сетях. Проблемы подросткового одиночества.

В 2016 году в России покончили жизнь самоубийством более 700 несовершеннолетних. При этом официальные данные не учитывают попыток суицидов, которые также растут, как снежный ком. По мнению экспертов, российское законодательство и общество в целом оказались не готовы к тому, что в современном информационном мире появились совершенно новые формы склонения к самоубийству, когда злоумышленники активно используют сетевые ресурсы. Кому это может быть нужно? Почему подростки этим интересуются? Как оградить ребенка от опасности? 

Гости программы:

- Урван Парфентьев, главный аналитик РОЦИТ

- Тамара Плетнева, председатель комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей

- Екатерина Федорова, директор благотворительного фонда "Твоя территория" 

- Олег Решетников, руководитель психологической службы школы № 1357 (г. Москва)

- Иван Соловьев, заслуженный юрист России, член научно-консультационного совета Следственного комитета РФ

- Сергей Пестов, генеральный директор Центра спасения детей от киберпреступлений

Ведущая: А.Урнова

 

С 22 марта в 8:15, 15:15, 22:50 сериал "Охота на изюбря" 

Россия, первая половина 90-х. Крупный металлургический комбинат города Ахтарска возглавляет опытный руководитель Вячеслав Извольский. Нищая область, богатый завод и далекая Москва с ее жадными до денег банками. Завод процветает, и наложить лапу на доходы комбината не терпится многим.

Происходит ЧП: похищен генеральный директор московского филиала Комбината Николай Заславский. В Москву для выяснения обстоятельств дела вылетает начальник Службы безопасности АМК Денис Черяга. С этой неприятной истории и начинается долгое противостояние Комбината и московского банка "Ивеко" 

Режиссер: А. Карпыков.

В ролях: А. Балуев, А. Гуськов, Е. Гусева, Р. Мадянов, А. Краско, М. Ефремов, М. Ульянов, Д. Нагиев, И. Лифанов, Г. Куценко.

 

26 марта 10:50 документальный фильм "Герои новой России. Предельно допустимая доза" 

В ночь на 24 апреля 1986 года на 4-м блоке Чернобольской АС последовательно прозвучали два взрыва. Так сложилось, что с самого начала ликвидацией угрозы ядерного заражения руководил академик Легасов. За всё время ликвидации последствий аварии менялись руководители Правительственной комиссии, но Легасов был вынужден оставаться на станции, как человек ответственный, даже несмотря на то, что авария не имела никакого отношения к его специализации - ядерной химии, его просили продолжить работу. По сути, этот человек спас всю Европу от радиоактивного заражения.

 

25 марта в 19:50 х/ф "Табор уходит в небо" 

Картина снята по мотивам произведений М. Горького. В основе — несколько пересекающихся историй любви. Действие разворачивается внутри цыганского табора, блуждающего по степям Бессарабии, на окраине Австро-Венгерской империи.

Режиссер: Э. Лотяну.

В ролях: С. Тома, Г. Григориу, Б. Мулаев.

 

26 марта в 15:05 в рамках программы Леонида Млечина "Киноправда!?" 

х/ф "Ошибка инженера Кочина"

Инженер-конструктор московского авиационного завода Кочин взял домой секретные чертежи. Он не знал, что за этими чертежами уже давно охотится иностранная разведка.

Режиссер: А. Мачерет

В ролях: М. Жаров, С. Никонов, Л. Орлова.