Анонсы Первого канала на 17-23 июля 2017 года

22 июля в 0:35 "Хорошее убийство"

Майор Томас Эган - летчик специального беспилотного истребителя, который атакует талибов на другом конце земного шара по 12 часов в день. Том живет в Лос-Анджелесе и управляет своим аппаратом из специального контейнера. Его психологическое состояние постоянно ухудшается, ведь ежедневно он лишает жизни десятки людей, причем он далеко не всегда знает степень их вины. Работа накладывает отпечаток на отношения Тома с женой Молли и детьми. Он постоянно срывается. Устав от такой жизни, Эган серьезно задумывается о смысле войны и начинает сомневаться в правильности своей миссии.

Режиссер и автор сценария: Эндрю Никкол

В ролях: Итан Хоук, Дженьюэри Джонс, Зои Кравиц, Джейк Абель, Брюс Гринвуд 

Производство Voltage Pictures, Dune Films, Sobini Films

США, 2014.

 

21 июля в 0:50 "В ожидании выдоха"

История о четырех совершенно разных афроамериканках и их взаимоотношениях с противоположным полом. Подруги Саванна, Бернадин, Робин и Глория пребывают в поисках настоящей любви. Бернадин кажется, что она уже испытывала подобное чувство к своему мужу, однако он ушел к другой женщине. Саванна и Робин преуспевают в бизнесе, но терпят фиаско в отношениях. Разведенная Глория пытается "вернуться в игру", закручивая роман со своим соседом – на первый взгляд, вполне достойным кандидатом.

Режиссер: Форест Уитакер

В ролях: Уитни Хьюстон, Анджела Бассетт, Лоретта Дивайн, Лила Рошон, Грегори Хайнс, Деннис Хейсбёрт, Майкелти Уильямсон, Майкл Бич, Леон, Уенделл Пирс

Производство Twentieth Century Fox Film Corporation 

США, 1995.

 

21 июля в 23:00 "Отель "Гранд Будапешт"

Картина рассказывает об увлекательных приключениях консьержа мсье Густава и его юного друга - коридорного Зеро Мустафы в легендарном отеле "Гранд Будапешт". Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и драматических изменений в Европе между двумя Мировыми войнами.

4 премии "Оскар-2015".

Режиссер: Уэс Андерсон

В ролях: Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан, Эдриен Броуди, Уиллем Дефо, Эдвард Нортон, Джефф Голдблюм, Матьё Амальрик, Ф. Мюррей Абрахам, Джуд Лоу, Леа Сейду, Тильда Суинтон, Харви Кейтель, Джейсон Шварцман, Оуэн Уилсон, Билл Мюррей, Том Уилкинсон, Боб Балабан, Фишер Стивенс, Уоллес Володарски, Варис Ахлувалиа, Карл Марковиц

Производство Fox Searchlight Pictures, Indian Paintbrush, Studio Babelsberg, American Empirical Pictures

США-Германия-Великобритания, 2014.

 

23 июля в 23:45 "Значит, война!"

После провала ответственной миссии в Гонконге агенты ЦРУ и, по совместительству, лучшие друзья Франклин Фостер и Дак Хенсон отстраняются от дела. У разведенного Дака наступает период переоценки ценностей, он задумывается о серьезных отношениях. Большой любитель женщин Франклин уговаривает приятеля зарегистрироваться на сайте знакомств, где Дак теряет голову от девушки по имени Лорен. А вскоре с Лорен знакомится и Франклин. В попытках определиться с выбором, Лорен начинает встречаться с друзьями одновременно. Они же не подозревают, кто угрожает их крепкой мужской дружбе. Когда правда открывается, они начинают вовсю эксплуатировать свои служебные навыки, чтобы обойти друг друга и завоевать сердце роковой красотки.

Режиссер: МакДжи

В ролях: Риз Уизерспун, Крис Пайн, Том Харди

Производство Overbrook Entertainment, Robert Simonds Productions, Dune Entertainment

США, 2012.

 

"Горячий камешек"

Вор-профессионал Джордж Дортмундер только что вышел из тюрьмы. Но долго скучать ему не приходится. Сводный брат Эндрю Кэлп предлагает выгодное дельце: украсть из музея огромный бриллиант – священную реликвию африканского народа - и получить большие деньги. Ведь заказчик – сам посол Центральной Фитави, доктор Амусапосод. Джордж и Эндрю привлекают к делу своих друзей Алана и Стэна и разрабатывают тщательный план операции. Казалось бы, удача - совсем рядом. Но тут появляется полиция. И, чтобы не попасться с поличным, Алан глотает алмаз.

Режиссер: Питер Йэйтс

В ролях: Роберт Редфорд, Джордж Сигал, Рон Лайбмэн, Пол Сэнд, Зеро Мостел, Мозес Ганн

Производство: 20th Century Fox

США, 1972.

 

"Зажигай, ребята!"

В зимний день шестеро учеников средней школы Куинса заперлись внутри здания, взяв в заложники полицейского. У ребят был пистолет. Они не требовали денег, не выдвигали ультиматумов. Это был акт отчаяния. Они просто пытались привлечь к себе внимание и доказать: при той ситуации, коротая сложилась в школе, учиться просто невозможно.

Режиссер и автор сценария: Крейг Болотин 

В ролях: Ашер Реймонд, Ванесса Л. Уиллиамс, Форест Уитакер, Роберт Ричард, Джадд Нэльсон, Сара Гилберт

Оператор: ЭллиотДэвис

Композитор: Гари Грэгсон-Уильямс

Производство Fox 2000 Pictures

США, 1999.

 

"Как Майк"

Четырнадцатилетний Келвин Кэмбридж живет в детском доме, и мечтает стать известным баскетболистом. Несмотря на то, что он невелик ростом, Келвин твердо верит, что когда-нибудь его мечта обязательно сбудется. И однажды, удача улыбается парнишке. Он находит старенькие кроссовки, на которых еще видны почти стершиеся инициалы "М. Дж.". Келвин решает, что они, вне всякого сомнения, принадлежат его кумиру – звезде баскетбола Майклу Джордану, а значит, обладают тайной силой. И волшебство начинается.

Режиссер: Джон Шульц

В ролях: Лил' Боу Уау, Моррис Честнат, Джонатан Липницки, Бренда Сонг, Джесси Племонс, Джулиус Риттер, Криспин Гловер, Энн Мира, Роберт Форстер, Юджин Леви

Производство Twentieth Century-Fox Film Corporation

США, 2002.

 

"Леди Удача"

Тихуана, Мексика. Времена "сухого закона". Молодая американка Клэр после смерти мужа становится хозяйкой ночного заведения “Американский клуб “Гарри”. Она каждый вечер поет на сцене, пытаясь привлечь клиентов, но дела идут плохо. Поэтому Клэр вместе со своим компаньоном Уокером занимается незаконным бизнесом - переправкой мексиканцев через границу в Америку. Вскоре к ним присоединяется Кибби, знакомый Уокера. Мужчины влюблены в Клэр, а она не может решить, кто ей больше по сердцу. Но не забывает и про дела. Именно ей приходит в голову попробовать переправить партию спиртного из Мексики в Сан-Диего. И троица решает попытать счастья на яхте под названием "Леди Удача". 

Режиссер: Стэнли Донен

В ролях: Лайза Миннелли, Джин Хэкман, Берт Рейндолс, Джеффри Льюис

Композитор: Ральф Бёрнс

Производство 20TH Century Fox

США, 1975.

 

"Потопить "Бисмарк"

В 1941 году линкор "Бисмарк", гордость немецкого флота, был спущен на воду и отправился в свой первый боевой поход. Спустя несколько дней он настиг и уничтожил мощный английский крейсер "Худ" со всем его экипажем. Уинстон Черчилль отдал приказ командующему военно-морскими операциями капитану Джонатану Шепарду найти "Бисмарка" и потопить его любой ценой. 

Режиссер: Льюис Гилберт

В ролях: Кеннет Мор, Дана Винтер, Карл Мёнер, Лоуренс Найсмит, Джефри Кин, Карел Степанек, Майкл Хордерн, Морис Денэм, Майкл Гудлифф, Эзмонд Найт

Производство Twentieth Century-Fox Film Corporation

Великобритания, 1960.

 

"Страх высоты"

Пародия на самые знаменитые фильмы Хичкока. Врач-психиатр Ричард Торндик, панически боящийся высоты, приезжает в психиатрическую больницу для очень-очень нервных, чтобы возглавить это заведение. Вскоре он оказывается втянутым в убийство и заговор злодеев-врачей.

Режиссер: Мел Брукс

В ролях: Мел Брукс, Мэделин Кан, Клорис Личман, Харви Корман, Дик Ван Паттен, Рон Кэри

Производство TCF/Crossbow

США, 1977.

 

"Тайный мир"

Супруги Филипп и Флоранс живут в большом доме с взрослым сыном Оливером и 11-летним племянником Франсуа, родители которого погибли в автокатастрофе. Привычный образ жизни семьи нарушает красавица Венди, двадцатилетняя дочь друга хозяина, приехавшая погостить. Красота девушки никого не оставляет равнодушным, особенно Франсуа. Мальчик влюбляется в Венди и делает всё, чтобы завоевать ее сердце.

Режиссер: Роберт Фриман

В ролях: Жаклин Биссет, Жан-Франсуа Морен, Жизель Паскаль, Пьер Зиммер, Марк Порель, Поль Бонифа, Шанталь Гойя, Ги Д'Aву, Ив Лефевр, Жюдит Магр

Производство Les Films du Siècle - Les Productions Fox Europa

Франция, 1969.

 

"Уснувший пассажир"

На затерянном в степи аэродроме совершает непредвиденную посадку самолет, следующий рейсом из Москвы в столицу одного из азиатских государств. В этот момент происходит загадочное убийство, за расследование которого берется бывший полковник Московского уголовного розыска. 

Режиссер: Ярополк Лапшин 

В ролях: Анатолий Кузнецов, Ольга Остроумова, Александр Пашутин, Владимир Кашпур, Шавкат Газиев, Николай Шушарин, Виталий Краев, Валерий Храмцов, Сейдулла Молдаханов.

Россия, 1994.

 

"Эскобар: Потерянный рай"

Молодой парень Ник обожает заниматься серфингом и беззаботно проводить время. Приехав в Колумбию к своему брату, юноша ожидает получать только положительные эмоции и как следует поразвлечься. Почти все время он проводит на пляже. Однажды Ник знакомится с девушкой невероятной красоты по имени Мария. У них вспыхивает страстный роман. Парню кажется, что счастье будет длиться вечно. Но все меняется, когда возлюбленная знакомит его со своим дядей — знаменитым наркобароном Пабло Эскобаром.

Режиссер: Андреа Ди Стефано

В ролях: Бенисио Дель Торо, Джош Хатчерсон, Клаудиа Трайсак, Брэйди Корбет, Карлос Бардем, Ана Жирардо, Мике Морено, Теноч Уэрта

Производство Chapter 2, Jaguar Films, Nexus Factory

Франция - Испания - Бельгия - Панама, 2014.

 

19-20 июля в 21:30 "Вангелия"

История жизни всемирно известной болгарской целительницы и провидицы Ванги, которая позволит по-иному оценить загадочный феномен поистине сильной и мудрой женщины прошлого века. Время действия: 1911 - 2002 - годы жизни Ванги и несколько лет после ее смерти.

Режиссер: Сергей Борчуков

В ролях: Елена Яковлева, Ирина Рахманова, Наталья Николаева, Дарья Отрошко, Кристина Пакарина, Карина Андоленко, Светлана Кожемякина, Валентина Ананьина, Анатолий Белый, Карина Разумовская, Евгений Князев, Антон Макарский, Сергей Медведев, Даниил Белых, Кирсан Илюмжинов, Таисия Вилкова

Россия – Беларусь - Болгария, 2013.

 

23 июля в 15:00 "Господа-товарищи"

Драматический многосерийный фильм, в основу которого легли факты из реальных уголовных дел, которые происходили после Октябрьской революции. Действие фильма разворачивается в Москве в 1918 году, в период, когда за послереволюционной амнистией, междувластием и нищетой последовал страшный разгул криминала. Для борьбы с бандитизмом кадровый состав уголовного розыска решают усилить не только большевиками, но и профессионалами бывшего царского сыска. Так в одном отделе МУРа оказываются бывший следователь сыскной полиции Николай Вараксин и простой моряк-балтиец Петр Соколов. Они настолько разные по происхождению, возрасту и жизненному опыту, что между ними, естественно, сразу возникает неприязнь, но классовым врагам приходится работать сообща.

Режиссеры: Василий Сериков, Алексей Рудаков

В ролях: Александр Домогаров, Елизавета Нилова, Вячеслав Крикунов, Сергей Сосновский, Федор Лавров, Виктор Низовой.

Россия, 2014.

 

17-18 июля в 23:20, 19-20 июля в 23:40 "Коллекция"

Париж, 1947 год. В изнуренном войной городе возрождается Империя моды. Двое не похожих друг на друга братьев руководят компанией "House of Sabine". Обаятельный, но безжалостный Поль управляет бизнесом. Но новая эра в мире высокой моды зарождается благодаря его брату Клоду, жизнерадостному безрассудному. За видимой гламурной жизнью и успехом скрывается страшная тайна, несущая в себе угрозу для всей семьи. 

Режиссеры: Дирбла Уолш, Дэн Зефф

В ролях: Ричард Койл, Мэми Гаммер, Том Райли, Аликс Пуасон, Дженна Тиам, Макс Дикон, Фрэнсис де ла Тур, Александр Брассе, Рози Джонс, Поппи Корби-Ту

Производство Lookout Point Ltd., Artis Pictures for Federation Entertainment

Великобритания-США-Франция.

 

23 июля в 21:20 Кубок мера Москвы по КВН

В игре принимают участие команды: "Азия MIX" (Бишкек); "Спарта" (Астана), Сборная Дагестана (Махачкала), "Плохая компания" (сборная Красноярского края), "Саратов" (Саратов), "Горизонт" (МосАП, Москва). 

 

22 июля в 23:00 КВН Премьер-лига

Играют команды: "Есть смысл спасать" (МЧС России, Воронеж), Сборная РУДН, женская сборная НГУ "Я обиделась" (Новосибирск), "КубГУ" (Краснодар), "Меган Фокс" (РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва), Сборная ВГТУ "Голливуд" (Воронеж), "Казань" (Казань), сборная Тульской области.

 

22 июля в 10:15 премьера "Ирина Мирошниченко: Я вся такая в шляпке"

Мы прокатились с актрисой на пароходике по Москва-реке мимо главных столичных достопримечательностей, побывали на открытии ММКФ – Ирина Мирошниченко здесь постоянный и почетный гость. Вместе с актрисой мы оказались на вечеринке в рамках фестиваля, а на следующий день у нее была репетиция премьерного спектакля. Еще она готовит празднование своего юбилея на сцене родного театра МХТ, успевает проводить занятия со студентами в Академии Михалкова.

 

23 июля в 18:50 премьера "Три аккорда"

Новый еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др. Участники – Виктор Рыбин, Людмила Соколова, Глеб Матвейчук, Елена Воробей, Стас Костюшки, Слава, Астахов Сергей, Глызин Алексей, Татьяна Буланова, Климова Ирина. Это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта. В этом выпуске "судить" будут: Александр Розембаум, Александр Новиков, Трофим, Лидия Козлова.

 

22 июля в 11:20 "Смак" 

Гость выпуска - актриса театра и кино, народная артистка России Ирина Мирошниченко поделится рецептами двух блюд: любимое блюдо из ХХ века – осетрина по-московски и любимое блюдо из ХХI века – салат с креветками. Гостья расскажет о работе с Андреем Тарковским, встрече с Владимиром Высоцким.

 

23 июля в 12:10 "Фазенда: Веранда с литературным прошлым"

Атмосфера этого дома в старом поселке Литфонда потребовала особого подхода. Обновленная веранда соединили современность со стародачными традициями литературных вечеров. Консервативные цвета – белый, серый, бордовый, мятный. Пол с керамической плиткой, основательная дубовая лестница, и конечно, камин с медной отделкой.