Анонсы "Первого канала" с 26 октября по 1 ноября

 Премьера

Автобиография великого кутюрье

в документальном фильме

"Жан-Поль Готье. С любовью "

На Первом канале 30 октября в 00:25

Жан-Поль Готье. С любовью (Jean Paul Gaultier: Freak and Chic)

Франция, 2018, 96 мин., цв.

Режиссер и автор сценария: Ян Леноре 

Оператор: Ян Леноре

Композитор: Стефан Лопес

Производство Canal+, CAPA

Документальный фильм, биография 

Закулисный взгляд на сенсационное шоу французского модельера Жан-Поля Готье – "Fashion Freak Show". Раскрепощенные модели, откровенно называющие себя фриками, устраивают праздник свободы, творчества и стиля без границ. На фоне большого модного показа сам кутюрье рассказывает историю своей жизни и своей сбывшейся мечты…


Премьера

Премия "Золотой глобус"

за лучшую мужскую роль.

Кристиан Бэйл в фильме

"Власть"

На Первом канале 01 ноября в 23:00

Власть (Vice)

США, 2018, 132 мин., цв.

Режиссер и автор сценария: Адам МакКей

В ролях: Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Стив Карелл, Сэм Рокуэлл, Элисон Пилл, Эдди Марсан, Джастин Кирк, Лиза Гэй Хэмилтон, Джесси Племонс, Билл Кэмп

Оператор: Грег Фрейзер

Композитоp: Николас Брителл

Производство Annapurna Pictures, Gary Sanchez Productions, Plan B Entertainment

Биографический фильм, драма, комедия

Биография бывшего вице-президента США Дика Чейни, занимавшего пост в администрации Джорджа Буша-младшего, с Кристианом Бэйлом в главной роли. По мнению газеты Washington Post, Чейни являлся самым влиятельным вице-президентом в истории США. 

Когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум и доступ на самые высокие уровни власти позволили ему стать кукловодом среди сильных мира сего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории…

6 января 2019 года на 76-й церемонии вручения наград Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой глобус" Кристиан Бейл за исполнение главной роли Дика Чейни вышел на сцену за наградой в категории "Лучший актёр — комедия или мюзикл", а сам фильм был представлен в ещё пяти категориях. А 22 января 2019 года картина была представлена в восьми категориях на 91-й церемонии вручения награды Американской академии "Оскар", включая "Лучший фильм", "Лучший актёр" (Кристиан Бейл), "Лучший актёр второго плана" (Сэм Рокуэлл), "Лучшая актриса второго плана" (Эми Адам), "Лучшая режиссура" и "Лучший оригинальный сценарий" (Адам Маккей), в результате удостоившись лишь одной награды — за "Лучший грим и прически". Бейл и Адамс также были представлены в соответствующих категориях на 25-й церемонии вручения наград Американской Гильдии киноактёров. Кроме того, кинокартина также была представлена в шести категориях на 72-й церемонии вручения наград Британской академии "BAFTA", одержав победу в категории "Лучший монтаж".


Маргарита Терехова, Михаил Боярский в фильме

"Собака на сене"

На Первом канале 01 ноября в 04:35

Собака на сене

СССР, 1977 год, 138 мин., цв., 2 серии

Режиссер и автор сценария: Ян Фрид

В ролях: Маргарита Терехова, Михаил Боярский, Армен Джигарханян, Елена Проклова

Оператор: Евгений Шапиро

Композитор: Геннадий Гладков

Производство Ленфильм

Музыкальный фильм по одноименной комедии Лопе де Вега. Красавец-секретарь благородной дамы влюблен в ее служанку. Но совершенно неожиданно дама начинает оказывать ему знаки расположения. Секретарь в смятении, служанка ревнует. А дама ведет себя так, как и положено аристократке – поманит, а затем оттолкнет, настоящая "собака на сене". В этом фильме Михаил Боярский впервые выступил в амплуа романтического любовника и спел песни, ставшие шлягерами.