Анонсы показов декабря и новогодних праздников на Sony SCI-FI

СЕРИАЛЫ

"Нация Z"

Территориальная премьера

2 сезон

Дата: с 7 декабря

Время: по будням в 21:40 МСК

Динамичный хоррор-сериал рассказывает о героической борьбе человечества с угрозой гибели в лице тотального зомби-апокалипсиса.

Прошло 3 года с тех пор, как зомби-вирус разнёсся по всей Америке, забирая жизни у всего живого на своем пути, превращая каждого встречного в ходячего мертвеца… Группе героев предстоит непростая задача, завершение которой — единственный шанс для сохранения человеческого рода. Им необходимо в кратчайшие сроки сопроводить единственного выжившего после контакта с вирусом из Нью-Йорка в Калифорнию. Именно там находится лаборатория, способная воспроизвести лекарство на основе свойств крови уникального человека. Путь в 3000 миль, простирающийся по пустынным постапокалиптическим городам США, опасен для жизни: на каждом шагу можно столкнуться с агрессивным монстром. Сумеют ли все участники группы добраться до цели — неизвестно, как и то, насколько оправдан этот риск. Ведь у всех есть свои скелеты в шкафу, и сегодняшний мнимый спаситель завтра может сам стать угрозой большей, чем зомби-вирус…

Возрастное ограничение: 16+

"Изгои"

Премьера на телеканале

1-2 сезон

Дата: 1 сезон: с 6 декабря

2 сезон: с 14 декабря

Время: по будням в 22:30 МСК

Инвестиции в месторождение на территории, веками ревностно охраняемой от чужаков кланом отшельников, вынуждают власть идти на крайние меры. Шериф округа понимает, что коммуна Фарреллов воспримет уведомление о выселении как объявление войны, но решение губернатора не подлежит обсуждению. Страдающий от безработицы городок вблизи горы Шей штата Кентукки получил отличную возможность для развития — финансирование гигантской горнодобывающей корпорации. Но какой ценой властям удастся выселить дикарей? Живописность и таинственность этих мест всегда привлекала богатых людей, но суровые условия и скрытые угрозы несли в себе слишком большую опасность. Ведь много лет назад семьи добровольных изгнанников предпочли суровую жизнь на девственной природе комфорту цивилизованного мира. С тех пор главная ценность для клана горцев — это их земля. Защищая нерушимость собственных родовых традиций и законов, Фарреллы готовы использовать любые методы и даже перейти ту черту, за которой таятся самые ужасные поступки, когда-либо совершаемые человеком.

Возрастное ограничение: 16+

"Потерянная комната"

Премьера на телеканале

Дата: с 2 декабря

Время: в 15:10 МСК

Расследуя загадочное убийство в антикварной лавке, детектив Джо Миллер допрашивает одного из свидетелей преступления, который таинственным образом сбегает из полицейского участка. Записи видеокамер не могут объяснить произошедшее, но поиски беглеца продолжаются недолго. Весь в крови, он врывается домой к детективу и, умирая, передает ему необычный предмет — ключ, открывающий любую дверь… Вскоре нового владельца загадочного артефакта начинают преследовать неудачи: исчезает его дочь, убивают его друга, а самого Джо обвиняют в убийстве и похищении. Чтобы вернуть дочь, бывший детектив готов пойти на всё — даже если в жертву будет необходимо принести свой разум.

Возрастное ограничение: 16+

"Амнезия"

1 сезон

Дата: с 25 декабря

Время: по будням в 22:30 МСК

Агент ФБР Эмили Бирн (Стана Катик) бесследно исчезает во время охоты за одним из самых известных серийных убийц Бостона — и объявляется погибшей. Шесть лет спустя её обнаруживают в заброшенном доме, лишенную памяти о пережитом похищении.

Эмили стремится распутать тайну своего прошлого и воссоединиться с семьёй, но оказывается, что её муж Ник, также агент ФБР, успел жениться на другой женщине. Хоть он и испытывает вину из-за того, что прекратил поиски Эмили когда-то, разобраться в своих чувствах мешает череда новых обстоятельств. Эмили оказывается главной подозреваемой в серии шокирующих убийств, и именно Нику поручается расследование этого дела... В отсутствие алиби Эмили вынуждена броситься в бегство, параллельно продолжая поиск собственного похитителя. Но чем ближе разгадка, тем ближе и опасность для неё и её близких. Вспомнит ли она самые страшные эпизоды из своей жизни? Сможет ли узнать правду о своем похищении? И удастся ли ей доказать свою невиновность, пока не стало слишком поздно?

Возрастное ограничение: 16+

ФИЛЬМЫ

"Обитель зла: Вырождение"

Премьера на телеканале

Дата: 16 декабря

Время: в 21:50 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2008

Режиссер: Макото Камия

Страна: Япония

Нападение зомби приносит хаос в аэропорт Харвардвиль. Клэр Рэдфилд и Леон Кеннеди боровшиеся с корпорацией "Амбрелла" во время трагедии в Раккун Сити 7 лет назад вновь вернулись. Они готовы к битве с противником который ищет мести после смерти его семьи в Раккун Сити. Смертельный G-вирус выпущен на свободу и рождает нового мутировавшего монстра. Уничтожат ли Клэр и Леон этот вирус до того как история повторится?

Возрастное ограничение: 16+

"Обитель зла: Проклятие"

Премьера на телеканале

Дата: 23 декабря

Время: в 21:50 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2012

Режиссер: Макото Камия

Страна: Япония

Альтернативное будущее. В Восточно-Славянской Республике (ВСР), отделившейся от СССР, идёт гражданская война с применением биологического оружия. Леон Кеннеди находится здесь на задании, однако в скором времени получает приказ возвращаться в Вашингтон из-за разрыва сотрудничества двух стран. Но всё идёт не так, как планировал Леон — и вот он оказывается связанным в подвале повстанцев…

Возрастное ограничение: 16+

"Доктор Кто"

5-7 сезон

Дата: с 30 декабря по 7 января

Время: в 16:55 МСК

Культовый британский научно-фантастический сериал о приключениях Доктора — представителя расы Повелителей Времени с планеты Галлифрей. В сопровождении нескольких спутников он путешествует по всей Вселенной, сквозь пространство и время перемещаясь на собственном космическом корабле ТАРДИС. Цель команды — исследование всех уголков мира, а главное оружие против любых препятствий — острый ум и неземное обаяние эксцентричного Доктора.

Возрастное ограничение: 16+

"Мерлин"

1-3 сезон

Дата: с 30 декабря по 8 января

Время: в 12:45 МСК

Юный маг по имени Мерлин прибывает из скромной удалённой деревушки в центр королевства Камелот, в котором уже 20 лет под страхом смерти запрещено любое колдовство. В прошлом чародеи и волшебники сеяли смуту среди людей и погружали королевство в хаос, пока пришедший к власти король Утер Пендрагон навсегда не изгнал магов.

Выполняя поручение придворного лекаря, Мерлин оскорбляет сына короля и попадает в тюрьму. Из подземелья доносится зов дракона, последнего из оставшихся в живых магических гигантов, который не оставляет юного волшебника в покое и после освобождения. Ведомый своим любопытством, Мерлин спускается к дракону, и тот рассказывает об истинном предназначении юного мага — помочь будущему королю Артуру объединить все королевства острова Альбион.

Возрастное ограничение: 16+

"Другой мир: Восстание ликанов"

Премьера на телеканале

Дата: 30 декабря

Время: в 21:05 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2008

Режиссер: Патрик Татопулос

Страна: США, Новая Зеландия

История, прослеживающая происхождение вековой кровной мести между аристократическими вампирами, известными как торговцы смертью, и их рабами ликанами. Молодой ликан по имени Люциан — мощный лидер, способный сплотить оборотней и выступить против жестокого короля вампиров Виктора. К Люциану присоединяется Соня, которая помогает ему в борьбе за свободу ликанов против смертоносной армии торговцев смертью.

Возрастное ограничение: 16+

"Другой мир: Пробуждение"

Премьера на телеканале

Дата: 31 декабря

Время: в 21:40 МСК

Жанр: ужасы

Год выпуска: 2012

Режиссер: Монс Морлинд, Бьёрн Стейн

Страна: США

Человечество обнаружило существование вампиров и ликанов. Начинается война, цель которой — истребить всех представителей обеих незнакомых рас. Селин прорывается к пирсу, где её ждет Майкл, чтобы вместе отплыть на корабле и скрыться ото всех. Но у пирса их ждет засада. 12 лет спустя Селин просыпается от криогенного сна в лаборатории и узнает о существовании родной дочери Евы — гибрида вампира и ликана. Теперь Селин нужно защитить Еву от ликанов, которые намерены использовать ее, чтобы устранить у своего вида уязвимость от серебра…

Возрастное ограничение: 16+

"Крадущийся тигр, затаившийся дракон"

Премьера на телеканале

Дата: 30 декабря

Время: в 10:45 МСК

Жанр: фантастический боевик

Год выпуска: 2000

Режиссер: Энг Ли

Страна: Тайвань, Гонконг, США, Китай

Ли Мубай — легендарный мастер боевых искусств. Однажды он решает оставить путь воина и погрузиться в медитацию, и потому передаёт самый ценный артефакт — магический меч "Зелёная судьба" — на хранение товарищу. Однако меч оказывается похищен группой тайных злоумышленников… Связана ли с этим женщина-убийца, которая в далёком прошлом расправилась с наставником Ли Мубая?

Возрастное ограничение: 16+

"Дом-монстр"

Премьера на телеканале

Дата: 31 декабря

Время: в 10:45 МСК

Жанр: комедия

Год выпуска: 2006

Режиссер: Гил Кинан

Страна: США

Ди Джей — простой подросток, который живёт в небольшом пригороде. Родители уезжают, и он остаётся под присмотром няни. Ничего не предвещает беду, однако подозрительным становится соседний дом, в котором до того, как попасть в больницу, жил недружелюбный мистер Неберкряки. Однажды Ди Джей и его друг замечают, что дом собирается съесть девочку Дженни, и чудом спасают её. Полиция не верит сумасшедшим рассказам школьников, и потому они начинают собственное расследование…

Возрастное ограничение: 16+