Анонсы показов декабря и новогодних праздников на Sony Turbo

СЕРИАЛЫ И ШОУ

"Проповедник"

Дата: с 25 декабря

Время: по будням в 23:15 МСК

Джесси Кастер — бывший грабитель и убийца — теперь проповедник в маленьком городе штата Техас. С обязанностями он справляется не очень, но в перерывах между рюмками задумывается об искуплении своих бывших грехов. Впрочем, вряд ли кто-то слышит его молитвы и слушает его проповеди... Пока из рая не сбегает Генезис — единственное существо, равное по силам самому богу, — который избирает Кастера для того, чтобы вселиться в его тело.. Теперь приказа Проповедника не может ослушаться никто. Но чью сторону он примет в борьбе между Тьмой и Светом?

Возрастное ограничение: 16+

 

"Большой куш"

1 сезон

Дата: с 6 декабря

Время: по будням в 19:30 МСК

Британо-американский криминальный телесериал, основанный на одноимённом фильме Гая Ричи, при этом имеющий отсылки и к другим работам режиссёра, в частности, фильмам "Карты, деньги, два ствола" и "Рок-н-рольщик".

Сюжет сосредоточится на группе молодых предприимчивых жуликов, наткнувшихся на грузовик, полный награбленного золота. Так парни оказываются втянутыми в мир элиты организованной преступности, где им придётся на ходу учиться выживать, сталкиваясь с гангстерами, продажными копами и цыганскими боксёрами.

Искрометная комедия, включающая множество остроумных разговоров, непредсказуемых сюжетных поворотов, драмы и увлекательных приключений. В числе главных героев — Альберт "Альби" Хилл (Люк Паскуалино), мошенник из кокни, обладающий хорошим умом и деловой хваткой, Чарли Кавендиш-Скотт (Руперт Гринт) — напарник Альберта по преступлениям, происходящий из богатой семьи, но мечтающий заниматься серьёзным криминальным бизнесом, а также Билли Эйерс (Люсьен Лависконт) — местный боксёр, друг Альберта и Чарли.

Возрастное ограничение: 16+

"Шерлок"

1-4 сезон

Дата: с 13 декабря

Время: по будням в 19:30 МСК

Сериал представляет собой вольную адаптацию произведений Cэра Артура Конан Дойла о частном детективе Шерлоке Холмсе и его напарнике, докторе Джоне Ватсоне. Действие перенесено из XIX в XXI век; консультирующий детектив Шерлок Холмс, подыскивая соседа по квартире, с помощью своего товарища, знакомится с Джоном Ватсоном — военным врачом, вернувшимся из Афганистана. Шерлок сразу впечатляет Ватсона, рассказав ему о нём самом: о том, что он служил в Афганистане, и о том, что боль в его ноге — психосоматическая. Они поселяются в доме 221Б по Бейкер-стрит у пожилой хозяйки миссис Хадсон. Вместе Шерлок и Джон помогают Скотланд-Ярду в раскрытии сложных дел, используя методы наблюдения, анализа, дедукции, а также современные технологии, такие как интернет и мобильные телефоны.

Возрастное ограничение: 16+

"Парни с Юкона"

1-3 сезон

Дата: с 1 декабря

Время: по будням в 15:30 МСК

В сериале рассказывается история о жителях маленькой деревушки на берегу реки Юкон, расположенной недалеко от Полярного круга, на краю цивилизации. В этом заснеженном месте в суровых условиях человек каждый день бросает вызов природе и стихии. Из-за сильных холодов здесь не бывает урожая, а доставить провизию совсем не просто. Потому удел местных — опасная охота на диких животных. С какими ещё трудностями приходится ежедневно сталкиваться команде, живущей в самом сердце тундры?

Возрастное ограничение: 16+

"Хай-тек работяги"

1 сезон

Дата: с 6 декабря

Время: по будням в 16:55 МСК

Автомобильная программа "Хай-тек работяги" посвящена глобальному тюнингу авто. Уроженец Техаса Боб Вудкок — основатель компании "Криттер Гриттерс", где самоотверженно трудятся брутальные "хай-тек работяги", конструкторы мощных и, что особенно важно, необычных автомобилей. Команда хай-тек работяг успешно занимается разработкой решений самых сложных и нестандартных задач. Для них нет ничего невозможного, поэтому, когда "Криттерс Гриттерс" поступает очередной заказ — например, на создание ураганостойкой машины для пожарной части или на тюнинг внедорожника, который должен стать неубиваемым, — Боб и его команда с воодушевлением принимают вызов. С какими еще заказами предстоит столкнуться Бобу и его команде?

Возрастное ограничение: 16+

"Ледяная дорога"

1 сезон

Дата: с 18 декабря

Время: по будням в 16:50 МСК

Горные перевалы Норвегии — один из самых опасных маршрутов во всей Европе. Когда приходит зима, транспортные дороги превращаются в скользкий каток с грузами и автомобилями на трассе. Потоки машин курсируют в обе стороны, и в таких условиях блокируют жизненно важные торговые пути. Порой это становится причиной смертельно опасных ситуаций…

Но не время поддаваться панике: в Норвегии есть бригады профессиональных спасателей, которые готовы работать круглосуточно ради безопасности движения. Это — люди со стальной выдержкой, от исполнительности и смелости которых каждый год зависит жизнь тысяч людей...

Возрастное ограничение: 16+

ФИЛЬМЫ

"Гавр"

Дата: 3 декабря

Время: в 21:00 МСК

Жанр: драма

Год выпуска: 2011

Режиссер: Аки Каурисмяки

Страна: Финляндия, Франция, Германия

Поставив крест на писательской деятельности, Марсель Маркс решил вести тихую размеренную жизнь в образе чистильщика сапог портового городка с названием Гавр, проводя ее между домом, работой и ближайшим питейным заведением. Его жена Арлетти старается уберечь от переживаний любимого мужа, ничего не говоря о своей тяжелой болезни, но в итоге попадает в больницу. В этот момент судьба сводит Марселя с юным иммигрантом из Африки, скрывающимся от полиции, который следует в Лондон в поисках своей матери. Марсель не остается равнодушным к трудностям мальчика и не только дает ему приют, но и встает против бездушной государственной машины, ведущей борьбу с нелегальными мигрантами.

Возрастное ограничение: 16+

"Укрытие"

Дата: 8 декабря

Время: в 21:00 МСК

Жанр: фэнтези, триллер

Год выпуска: 2011

Режиссер: Аньес Мерле

Страна: Ирландия, Франция, Швеция

Джеймс Фурлонг — наследник древнего рода, все представители которого обладали необыкновенными способностями. К тому времени, когда Джеймсу исполняется 10 лет, он уже знает, что он — последний в роду. Его эксперименты с собственным даром окончились трагически для всех остальных Фурлонгов. Напуганный до смерти, он старается понять, что за уникальный дар передан ему в качестве единственного наследства его рода. В ужасе от своих смертельных для окружающих способностей, Джеймс скрывается в лесу, надеясь никогда в жизни больше не встречать людей. Но однажды его многолетняя добровольная ссылка в глухих лесах прерывается появлением странной девушки Мэй, которая вовсе не боится полудикого незнакомца.

Возрастное ограничение: 16+

"Последняя любовь на земле"

Дата: 24 и 28 декабря

Время: в 21:00 МСК

Жанр: фантастическая драма

Год выпуска: 2010

Режиссеры: Дэвид Маккензи

Страна: Великобритания, Швеция, Дания, Ирландия

Как будет жить и вести себя человек, если у него один за другим будут отказывать органы чувств? Как будет вести себя человечество, если с такой угрозой столкнется каждый житель планеты? Одни будут изобретать новые способы наслаждаться жизнью, стараясь заглушить ощущение безысходности, другие в порыве ярости будут разносить на части всё то, что осталось в этом хрупком мире... Но будут и те, кто на фоне общего упадка сделают всё, чтобы сохранить самое хрупкое, но независимое от новой болезни чувство — любовь к другому человеку.

Возрастное ограничение: 16+

"Статский советник"

Дата: 15 и 20 декабря

Время: в 21:00 МСК

Жанр: детектив

Год выпуска: 2005

Режиссер: Филипп Янковский

Страна: Россия

Перед самым выездом на вокзал для встречи министра Ивана Фёдоровича Храпова, ответственный за его безопасность на территории Москвы статский советник Эраст Петрович Фандорин получает сверхсрочную и сверхсекретную телеграмму из столицы от шефа корпуса жандармов. В её тексте сообщается о том, что генерал-адъютант Храпов был дерзко убит в вагоне поезда самим статским советником Фандориным, которого необходимо немедленно отыскать и арестовать. Вскоре становится явным тот факт, что убийство совершено самозванцем из террористической организации "Боевая группа" и Эраст Петрович незамедлительно приступает к расследованию одного из самых громких преступлений в Российской империи того времени…

Возрастное ограничение: 16+

"Егерь"

Дата: 16 декабря

Время: в 21:00 МСК

Жанр: боевик

Год выпуска: 2004

Режиссёр: Александр Цацуев

Страна: Россия

Василий Клинцов — егерь в глухом таёжном лесу. Однажды его спокойствие нарушается приездом местного губернатора и крупного немецкого инвестора. Они непременно решают открыть сезон охоты на кабана, однако судьба готова разрушить все планы. Из тюрьмы совершает побег опасный преступник по кличке Ленчик, который жестоко убил немало людей. Отменить охоту — значит лишиться расположения немца, а вместе с тем и значительного финансирования. Поэтому Василию, как единственному человеку, который ориентируется в этом лесу, приходится вступить в опасную игру… и попытаться самому не стать её жертвой.

Возрастное ограничение: 16+