Анонсы показов февраля на Sony Sci-Fi

Сериалы

"Моя история о призраках"

1-3 сезон

Территориальная премьера

Дата: со 2 февраля

Время: по будням в 17:15 МСК

Документальный сериал о леденящих душу историях соприкосновения со сверхъестественным, происходящих по всей территории Соединенных Штатов. Реальные люди рассказывают о своём личном опыте мистических контактов, представляют доказательства существования призраков и раскрывают загадки самых таинственных мест на Земле.

Невероятные кадры можно найти в отснятых на скрытую камеру материалах и домашних архивах — и авторами выступают как учёные, так и простые обыватели. Они расскажут историю призраков экипажа парусного судна 1800-х годов, легенду о рабах, которые пользовались подземной железной дорогой, и теперь не могут найти прибежище… О том, что совсем близко к людям обитает дух брошенной невесты, бродящий по гостинице, где она совершила самоубийство… О привидении, много лет преследующем молодую пару, призраке солдата Конфедерации на крытом мосту… Это — лишь малая часть рассказов и легенд о сверхъестественных явлениях, подтверждённых многочисленными свидетелями. Узнайте еще больше ужасающих историй людей, которые не только пережили эти события, но и засняли их на плёнку…

Возрастное ограничение: 16+

"Загадки истории"

6-7 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 30 января — 6 сезон, с 28 февраля — 7 сезон

Время: по будням в 18:00 МСК

Американский документальный телесериал проверяет доказательства неоднократных посещений внеземными цивилизациями нашей планеты.

Некоторые факты говорят о том, что контакты с инопланетянами были зафиксированы ещё миллионы лет назад, и также продолжают происходить в наше время. Но каждая теория становится почвой для всё новых вопросов… Были ли гробницы наших предков вратами в загробный мир, или это — способ связаться с пришельцами? Каким образом сформировалась столь развитая цивилизация викингов: достигли ли они этого сами, или им помогал кто-то извне? Тайна хрустальных черепов и мистические истории о внеземных контактах, загадочные послания инопланетных пришельцев… Как бы ни были они зашифрованы, задача сериала — выявить правду о том, могли ли в действительности пришельцы повлиять на историю всего человечества.

Возрастное ограничение: 16+

"Звёздный путь: Следующее Поколение"

5-6 сезон

Дата: с 31 января — 5 сезон, с 19 февраля — 6 сезон

Время: по будням в 18:45 МСК

Со времени действия оригинального "Звёздного Пути" прошло 80 лет. Сменился экипаж, усовершенствовались технологии, поменялся и Энтерпрайз. Остались только знакомое и полюбившиеся нам имя корабля и не изменились цели его команды — "Смело идти туда, где не ступала нога человека!". На мостике — Следующее Поколение…

Возрастное ограничение: 16+

Фильмы

"Рикошет"

Премьера на телеканале

Дата: 17 февраля

Время: в 21:00 МСК

Жанр: триллер

Год выпуска: 2011

Режиссер: Ник Гомез

Страна: США

Когда судья с помощью присяжных оправдывает преступника, детектив Хэтчер приходит в ярость. Спустя несколько недель жена судьи, Элиза, обнаруживает в доме грабителя — и убивает его. Далее всё больше странных фактов начинают связывать оправданного преступника, судью и Элизу, и молодая женщина понимает, что её жизнь теперь под угрозой. Сможет ли детектив спасти её раньше, чем доберётся до истины?

Возрастное ограничение: 16+

Праздничные показы

"Треугольник"

Дата: 23 февраля

Время: в 18:25 МСК

Жанр: триллер, ужасы

Год выпуска: 2009

Режиссер: Кристофер Смит

Страна: Великобритания, Австралия

В ясный и солнечный день компания молодых людей собирается на морскую прогулку под парусами яхты с названием "Треугольник". Помимо помощника и трех своих друзей, владелец судна Грег приглашает присоединиться к команде молодую девушку Джесс, к которой он только начал испытывать первую симпатию. Джесс работает официанткой в кафе, где и познакомилась с Грегом. В одиночку она воспитывает больного сына, потому с большим трудом устраивает себе выходной вне дома. Но не только разлука с ребёнком беспокоит героиню — множество мелочей и постоянное ощущение дежавю до последнего предвещает неладное. Наконец, собравшись, экипаж "Треугольника" выходит в море.

Резкое изменение погоды сначала погружает яхту в безмолвие штиля, а затем в непереносимый шторм. Чудом выжив после крушения, молодые люди ждут спасения на проходящем мимо круизном лайнере. Однако здесь их ждёт ещё большая опасность…

Возрастное ограничение: 16+

"Ловушка"

Дата: 23 февраля

Время: в 20:00 МСК

Жанр: триллер

Год выпуска: 2010

Режиссер: Антти Йокинен

Страна: Великобритания, США

После расставания с мужем Джулия (Хилари Суэнк) вынуждена искать себе новое жильё. Неожиданно для себя она находит идеальный вариант — просторный лофт за необычайно низкую арендную плату. Хозяин квартиры, Макс (Джеффри Дин Морган), также оказывается весьма приветливым и привлекательным мужчиной.

Однако вскоре Джулия начинает подозревать, что все происходящее — не случайность, и её жизнь находится под угрозой...

Возрастное ограничение: 16+

"Девушка с татуировкой дракона"

Дата: 23 февраля

Время: в 23:15 МСК

Жанр: триллер

Год выпуска: 2011

Режиссер: Дэвид Финчер

Страна: США, Швеция, Норвегия

Детективный триллер Дэвида Финчера, экранизация одноимённого бестселлера Стига Ларссона из трилогии "Миллениум". Фильм удостоен премии "Оскар" за лучший монтаж.

В центре сюжета — история расследования убийства 40-летней давности. Молодая девушка Харриет Вангер была частью большой богатой семьи, отношения внутри которой накалены до предела. После её загадочного исчезновения глава семейства, Хенрик Вангер, продолжил получать в свой день рождения такие же цветы, как дарила ему пропавшая племянница. Поэтому он уверен, что убийца — кто-то из близких родственников. Для расследования дела спустя безуспешные годы поиска Хенрик нанимает Микаэля Блумквиста (Дэниел Крэйг), бывшего совладельца журнала "Миллениум", который лишился всего после неудачного журналистского расследования. Напарницей Микаэля становится необычная девушка-хакер со сложной судьбой — Лисбет Саландер (Руни Мара).

Возрастное ограничение: 18+

"Обитель зла: Вырождение"

Дата: 24 февраля

Время: в 18:00 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2008

Режиссер: Макото Камия

Страна: Япония

Нападение зомби приносит хаос в аэропорт Харвардвиль. Клэр Рэдфилд и Леон Кеннеди боровшиеся с корпорацией "Амбрелла" во время трагедии в Раккун Сити 7 лет назад вновь вернулись. Они готовы к битве с противником который ищет мести после смерти его семьи в Раккун Сити. Смертельный G-вирус выпущен на свободу и рождает нового мутировавшего монстра. Уничтожат ли Клэр и Леон этот вирус до того как история повторится?

Возрастное ограничение: 16+

"Обитель зла: Проклятие"

Дата: 24 февраля

Время: в 19:35 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2012

Режиссер: Макото Камия

Страна: Япония

Альтернативное будущее. В Восточно-Славянской Республике (ВСР), отделившейся от СССР, идёт гражданская война с применением биологического оружия. Леон Кеннеди находится здесь на задании, однако в скором времени получает приказ возвращаться в Вашингтон из-за разрыва сотрудничества двух стран. Но всё идёт не так, как планировал Леон — и вот он оказывается связанным в подвале повстанцев…

Возрастное ограничение: 16+

"Другой мир: Восстание ликанов"

Дата: 24 февраля

Время: в 21:10 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2008

Режиссер: Патрик Татопулос

Страна: США, Новая Зеландия

История, прослеживающая происхождение вековой кровной мести между аристократическими вампирами, известными как торговцы смертью, и их рабами ликанами. Молодой ликан по имени Люциан — мощный лидер, способный сплотить оборотней и выступить против жестокого короля вампиров Виктора. К Люциану присоединяется Соня, которая помогает ему в борьбе за свободу ликанов против смертоносной армии торговцев смертью.

Возрастное ограничение: 16+

"Другой мир: Пробуждение"

Дата: 24 февраля

Время: в 22:35 МСК

Жанр: ужасы

Год выпуска: 2012

Режиссер: Монс Морлинд, Бьёрн Стейн

Страна: США

Человечество обнаружило существование вампиров и ликанов. Начинается война, цель которой — истребить всех представителей обеих незнакомых рас. Селин прорывается к пирсу, где её ждет Майкл, чтобы вместе отплыть на корабле и скрыться ото всех. Но у пирса их ждет засада. 12 лет спустя Селин просыпается от криогенного сна в лаборатории и узнает о существовании родной дочери Евы — гибрида вампира и ликана. Теперь Селин нужно защитить Еву от ликанов, которые намерены использовать ее, чтобы устранить у своего вида уязвимость от серебра…

Возрастное ограничение: 16+

"Голодные игры"

Дата: 25 февраля

Время: в 18:10 МСК

Жанр: фантастика, драма, приключения

Год выпуска: 2012

Режиссер:Гэри Росс

Страна: США

Приключенческий фильм о будущем. Каждый год в разрушенном государстве, которое когда-то было Северной Америкой, деспотичный режим принуждает каждый из двенадцати дистриктов отправлять двоих подростков, мальчика и девочку, на смертельный турнир. Голодные игры — событие, транслируемое по национальному телевидению, в котором 24 соперника должны бороться друг с другом, пока не останется один выживший.

Жребий выступить на состязании выпал юной Китнисс, которая может полагаться только на свои острые инстинкты, а также наставничество бывшего победителя Хейтмича Абернэти. Чтобы когда-нибудь вернуться домой, Китнисс должна будет сделать непростой выбор, в котором на одной чаше весов стоит выживание, а на другой — дружба и любовь.

Возрастное ограничение: 16+

"Голодные игры: И вспыхнет пламя"

Дата: 25 февраля

Время: в 20:25 МСК

Жанр: фантастика, драма, приключения

Год выпуска: 2013

Режиссер:Френсис Лоуренс

Страна: США

После победы на жестоких "Голодных играх" Китнисс и Пит надеются больше никогда не возвращаться на арену… Но правила следующей, юбилейной "жатвы" суровы — претенденты выбираются из победителей прошлых лет. Вызов Капитолию уже был брошен, когда пара отказалась сделать выбор в пользу убийства близкого человека… Но хватит ли сил у героев и в этот раз найти решение, чтобы выбраться с арены, снова держась за руки?

Возрастное ограничение: 16+

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"

Дата: 25 февраля

Время: в 22:40 МСК

Жанр: фантастика, драма, приключения

Год выпуска: 2014

Режиссер:Френсис Лоуренс

Страна: США

Побег Китнисс даёт надежду отчаявшимся жителям Панема. Теперь она — символ зарождающегося восстания, и это значит, что все силы Капитолия направлены на её поиск. Девушке предстоит нелёгкий и опасный путь: необходимо как можно выше поднять мораль повстанцев при всё более суровом военном положении в стране. Но сумеет ли она сделать это, если её внутренний мир полностью разрушен?

Возрастное ограничение: 16+