Анонсы показов февраля на Sony Turbo

"Американские боги"

1 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 12 февраля

Время: по будням в 00:45 МСК

Тень — бывший заключенный, освобождение которого омрачилось известием о гибели жены. По дороге домой он знакомится с загадочным Мистером Средой, и в отсутствие работы соглашается стать его телохранителем. Так Тень оказывается втянут в скрытую от глаз человечества войну, которая разжигается между Старыми и Новыми Богами…

Возрастное ограничение: 16+

"Лучше звоните Солу"

2 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 16 февраля

Время: по будням в 19:30 МСК

Спин-офф культового сериала "Во все тяжкие" описывает историю успеха изворотливого адвоката по уголовным делам — Сола Гудмана. В попытках открыть собственное юридическое агентство он останавливает выбор на родном городе Альбукерке в штате Нью-Мексико. Сол уверен — именно здесь будет достаточное для процветания бизнеса количество клиентов и относительно низкая конкуренция. Однако не все так гладко: на пути к заветной цели герою встречается множество трудностей и опасных испытаний.

Однако Сол Гудман — не из тех, кто привык отчаиваться. Не стесняясь преступать закон ради собственной выгоды, прилагая массу усилий и преодолевая нападки судьбы, этот адвокат пойдет на очень многое, чтобы клиент смог избежать заслуженного наказания. Общение с представителями всех слоев криминального мира не проходит для Сола бесследно — с каждым последующим делом он приобретает бесценный опыт и все большую популярность. А новые встречи с наркобароном Уолтером Уайтом, его подельником Джесси Пинкманом и полицейским Марком Эрмантраутом добавят ярких красок в сюжет истории о находчивом юристе.

Возрастное ограничение: 16+

"Топ Гир"

14-15 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 19 февраля

Время: со среды по пятницу в 17:45 МСК

Культовое британское шоу для любителей автомобилей, посвященное тест-драйвам и краш-тестам, безумным гонкам и открытию жемчужин люксовых автобрендов. Троице ведущих предстоит раздвинуть границы современного машиностроения, испытать новинки — вплоть до электромобилей и летающих домов на колёсах, — а также с помощью звёзд шоу-бизнеса принести искусство автоспорта в массы!

Возрастное ограничение: 16+

"Спартак: Кровь и песок"

1 сезон

Дата: с 23 февраля

Время: по будням в 00:45 МСК

Легендарная история величайшего римского гладиатора предстает перед зрителем в виде жесткой, страстной и зрелищной античной драмы. В ней рассказывается об одном из фракийских лидеров, который был предан римлянами, пленен и приговорен к смерти на арене. Оказавшись сильнее противников в поединке, воин сумел покорить внимание трибун и заслужил себе новое имя — Спартак. Теперь ему предстоит пройти суровые испытания в гладиаторской школе Батиата, чтобы обойти конкурентов и стать чемпионом арены — ведь только так можно получить свободу. Однако в мире, развращенном коварством, насилием, подлостью и несправедливостью, слишком многие готовы бездушно играть человеческими жизнями ради собственной выгоды или просто потехи. Слишком многие желают смерти великому фракийцу. Думать о зрелищности боя в угоду публике, уметь дружить с врагами, противостоять соблазнам и интригам — Спартак должен обладать этими качествами несмотря ни на что. Ведь для того, чтобы вновь быть рядом с любовью всей своей жизни, необходимо безжалостно бороться за выживание в этом несправедливом мире.

Возрастное ограничение: 18+

"Элементарно"

1-4 сезон

Дата: с 26 февраля

Время: по будням в 19:30 МСК

Величайшие детективы в истории загадок — Шерлок Холмс и Джоан Ватсон продолжают расследование самых изощренных преступлений Нью-Йорка.

После излечения от наркотической зависимости и выписки из реабилитационного центра, Шерлок возвращается к деятельности особого консультанта полиции. В целях контроля над сыном, мистер Морланд Холмс нанимает медицинского наблюдателя — Джоан Ватсон. В её обязанности входит регулярное присутствие возле Шерлока, и вскоре Джоан становится его незаменимым компаньоном.

В американской версии истории легендарных сыщиков талантливый детектив с феноменальными умственными способностями, любовью к разгадке головоломок и выраженным эксцентричным поведением отнюдь не представлен зрителю в виде почтенного джентльмена или гения-социопата. Особенность героя современного формата в исполнении Джонни Ли Миллера главным образом выделяется в его реалистичности. А идея создателей — обыграть роль напарника Шерлока участием приятной девушки в исполнении Люси Лью, привносит свежесть в ощущения от просмотра адаптированной экранизации давно полюбившегося многим произведения.

Возрастное ограничение: 16+

"Гибель империи"

Дата: с 6 февраля

Время: в 21:00 МСК

Жанр: боевик, триллер

Год выпуска: 2005

Режиссёр: Владимир Хотиненко

Страна: Россия

Санкт-Петербург, 1914 год. Незадолго до сараевского убийства австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, которое стало предлогом для начала Первой мировой войны, в распоряжение сотрудника окружного разведочного отделения — капитана Костина, прибывают подпоручик Штольц Иван Карпович и унтер-офицер Стрельников, откомандированные начальством по делу мещанина Зеневича. С этих пор вместе им предстоит бороться с агентурной сетью иностранных шпионов и противостоять планам врагов Российской империи, спасая её от гибели.

Возрастное ограничение: 16+

"Дело гастронома №1"

Дата: с 9 февраля

Время: в 21:00 МСК

Жанр: историческая драма, детектив

Год выпуска: 2011

Режиссёры: Сергей Ашкенази

Страна: Россия

В период окончания эпохи брежневского правления в советской столице начинает подниматься волна особой деятельности КГБ, целью которой является упрочение авторитета новой партийной элиты во главе с Юрием Андроповым. Важным этапом в борьбе за кресло генерального секретаря становится карательная кампания против показательной фигуры — директора Елисеевского гастронома. Георгий Петрович Беркутов считается главным в московской торговой среде. По слухам, он создал коррупционную сеть, опутавшую всё правительство, и окружил себя целым рядом высокопоставленных покровителей. Однако устоять против аппарата КГБ может оказаться очень не просто даже столь талантливому и влиятельному человеку.

Возрастное ограничение: 16+

"Жизнь и приключения Мишки Япончика"

Дата: с 13 февраля

Время: в 21:00 МСК

Жанр: криминальная драма

Год выпуска: 2011

Режиссёр: Сергей Гинзбург

Страна: Россия

После освобождения из тюремного заключения молодой и целеустремлённый Мишка по кличке "Японец" возвращается в родную Одессу с желанием добиться внимания девушки из богатой семьи — своей юношеской влюблённости. Понимая, что реализовать желаемое обычными путями у него шансов мало, Мишка решает собрать собственную банду из числа своих старых друзей. Следуя особым правилам и принципам ведения дел, он удивляет окружающих самобытным стилем. Обчищая карманы исключительно богачей, избегая насилия и используя творческий подход в проведении преступных мероприятий, "Япончик" стремительно претворяет в жизнь свои амбициозные планы — покорить Одессу и стать "Королём воров".

Возрастное ограничение: 16+

"Адмирал"

Дата: с 23 февраля

Время: в 21:00 МСК

Жанр: военная драма

Год выпуска: 2008

Режиссёр: Андрей Кравчук

Страна: Россия

Сюжет картины основан на реальных событиях, происходивших в конце 1920-х годов. Российская империя на грани крушения. В это непростое время, в период гражданской войны, разворачивается тяжелая судьба адмирала Имперского военно-морского флота Александра Колчака (Константин Хабенский). Военно-историческая драма тесно переплетается с драмой личной: хитросплетенным любовным треугольником между Колчаком, его женой (Анна Ковальчук), а также поэтессой Анной Тимиревой (Елизавета Боярская).

Возрастное ограничение: 16+

"Есенин"

Дата: с 26 февраля

Время: в 21:00 МСК

Жанр: криминальная драма

Год выпуска: 2005

Режиссёр: Игорь Зайцев

Страна: Россия

Анонимный конверт с фотографией Сергея Есенина, снятой в первые часы после его смерти, попадает в руки начальника отдела по расследованию убийств московского уголовного розыска — Александра Хлыстова. Всё чаще обращая внимание на снимок 60-летней давности, полковник Хлыстов задается вопросом подлинности официальной версии гибели великого русского поэта. Вскоре случай помогает Александру найти загадочного отправителя, которым оказывается бывший сотрудник 2-го отделения милиции г. Ленинграда, в своё время сопричастный к делу Есенина. Узнав подробности, скрытые от общественности более полувека, полковник Александр Хлыстов начинает собственное расследование.

Возрастное ограничение: 16+