Анонсы показов июля на Sony Sci-Fi

Летние марафоны

"Тайны Смолвиля"

9-10 сезон

Дата: с 4 июля

Время: по будням в 10:30 МСК

В ролях: Том Уэллинг, Майкл Розенбаум, Кристин Крук, Сэм Джонс III, Эллисон Мэк и др.

По просьбе родителей застенчивому школьнику — Кларку Кенту — приходится скрывать ото всех свои феноменальные способности. Поэтому многие сверстники считают его неуклюжим чудаком, отчасти и возлюбленная юноши — Лана Ленг. Однажды Кларк попадает в страшную автомобильную аварию: машина сбивает его на мосту и падает в реку. Но он не только выживает, но даже успевает спасти сына крупного бизнесмена Лекса Лютера. Тогда родители Кларка решают раскрыть сыну правду о его происхождении. Он узнает, что прибыл в младенчестве на Землю вместе с метеоритным дождем, разрушившим всю округу Смолвиля, а его космический корабль хранится в подвале. Узнав тайну, Кларк понимает свое предназначение — стать суперменом.

Возрастное ограничение: 16+

"Библиотекари"

1-2 сезон

Дата: с 19 июля

Время: по будням в 10:30 МСК

В ролях: Ребекка Ромейн, Кристиан Кэйн, Линди Бут, Джон Ким, Джон Ларрокетт и др.

Американский приключенческий телесериал, разработанный Джоном Роджерсом на основе телевизионной франшизы "Библиотекарь". Это — история о группе библиотекарей, которые отправляются в путешествие, чтобы спасти загадочные древние артефакты. Сериал рассказывает о четырёх людях, выбранных Флинном Карсеном (Ноа Уайли) для новой команды библиотекарей. Они должны решать невозможные загадки, восстанавливать мощные артефакты и бороться со сверхъестественными угрозами, а особенно с силами "Братства змея" во главе с таинственным и бессмертным Дюлаком (Мэтт Фрюэр).

Возрастное ограничение: 16+

"Мерлин"

1-5 сезон

Дата: с 26 июля

Время: по будням в 10:30 МСК

В ролях: Джон Хёрт, Колин Морган, Брэдли Джеймс, Ричард Уилсон, Энджел Колби и др.

Юный маг по имени Мерлин прибывает из скромной удалённой деревушки в центр королевства Камелот, в котором уже 20 лет под страхом смерти запрещено любое колдовство. В прошлом чародеи и волшебники сеяли смуту среди людей и погружали королевство в хаос, пока пришедший к власти король Утер Пендрагон навсегда не изгнал магов.

Выполняя поручение придворного лекаря, Мерлин оскорбляет сына короля и попадает в тюрьму. Из подземелья доносится зов дракона, последнего из оставшихся в живых магических гигантов, который не оставляет юного волшебника в покое и после освобождения. Ведомый своим любопытством, Мерлин спускается к дракону, и тот рассказывает об истинном предназначении юного мага — помочь будущему королю Артуру объединить все королевства острова Альбион.

Возрастное ограничение: 16+

Сериалы и шоу

"Остаться в живых"

3-5 сезоны

Дата: в июле

Время: по будням в 20:30 МСК

В ролях: Мэттью Фокс, Эванджелин Лилли, Джош Холлоуэй, Терри О’Куинн, Навин Эндрюс, Хорхе Гарсиа, Майкл Эмерсон. Эмили де Рэвин и др.

Культовый сериал рассказывает историю пассажиров, которые перенесли крушение самолета, совершавшего полет из Сиднея в Лос-Анджелес. 48 выживших оказываются на загадочном пустынном острове в Южной части Тихого океана. Впереди у них борьба за дальнейшее выживание и надежда выбраться с опасного острова, которая тает с каждым днем.

Возрастное ограничение: 16+

"Стрела"

3-4 сезон

Дата: в июле

Время: по будням в 22:25 МСК

В ролях: Стивен Амелл, Дэвид Рэмси, Уилла Холланд и др.

Молодой прожигатель жизни Оливер Куинн после кораблекрушения попадает на остров, именуемый "Чистилищем". После долгих пяти лет отсутствия Оливер возвращается другим человеком в родной город, но и здесь больше нет места закону. Теперь у Оливера есть цель — исполнить последнее желание отца и избавить улицы Старлинг-сити от беззакония. Так рождается таинственный охотник на преступников — "Стрела".

В пятом сезоне Оливер вынужден обучать новобранцев — ведь справиться со злом в одиночку оказывается не так просто. В том числе он видит потенциальную замену Чёрной Канарейке в лице Дины Дрейк — бывшей сотрудницы полиции. Заручившись поддержкой новых союзников, Оливер пытается выдержать баланс между ночной и дневной жизнью, ведь теперь он — новый мэр Старлинг-сити.

Тем временем объявляется новый враг: таинственный Прометей, связанный с прошлым Оливера. Флешбеки, в свою очередь, приводят Стрелу в Россию, где он присоединяется к Братве в противостоянии суперзлодею Константину Ковару. Теперь Оливеру предстоит обогнать соперников не только за счёт боевых навыков, но также проявить все свои интеллектуальные способности…

Возрастное ограничение: 16+

"Сверхъестественное"

9 сезон

Дата: с 18 июля

Время: по будням в 23:25 МСК

В ролях: Джаред Падалеки, Дженсен Эклс, Миша Коллинз, Марк Шеппард и др.

Два брата, волею судьбы вынужденные выполнять опасную миссию, связанную с потусторонним миром, путешествуют сквозь дебри Колорадо, ферм Небраски и заброшенные озера Висконсина. Им на пути встречаются существа, которые до этого считались плодом воображения или фольклорным вымыслом. Двадцать три года назад загадочная и демоническая сверхъестественная сила убила мать Сэма и Дина Винчестеров, поэтому отец стал воспитывать в них дух воинов. Он рассказал им о потустороннем зле, обитающем в тёмных местах на сельских дорогах Америки... и научил их, как убивать это зло. С тех пор Сэм с Дином ведут решительную войну с демонами. По всей Америке они сражаются с созданиями из потустороннего мира: оборотнями, вампирами, ведьмами, злыми духами и даже злобным воплощением Санта Клауса.

Возрастное ограничение: 16+

Фильмы

"Замкнутая цепь"

Дата: 7 июля

Время: в 22:05 МСК

Жанр: триллер, криминальная драма

Год выпуска: 2013

Режиссер: Джон Краули

Страна: Великобритания, США

В ролях: Эрик Бана, Ребекка Холл, Киран Хайндс, Джим Бродбент и др.

Спустя полгода после прогремевшего в Лондоне теракта, ставшего самым громким и массовым убийством за всю историю страны, адвокат главного подозреваемого погибает при странных обстоятельствах, и задача по защите достаётся адвокатам Мартину Роузу и Клодии Симмонс-Хау. Заметив нестыковки результатов расследования по делу, касающегося национальной безопасности, они узнают страшную правду и попадают под прицел английских спецслужб, уйти от которого им может оказаться не под силу.

Возрастное ограничение: 16+

"Ханна. Совершенное оружие"

Дата: 14 июля

Время: в 22:00 МСК

Жанр: боевик, триллер, драма

Год выпуска: 2011

Режиссер: Джо Райт

Страна: США, Великобритания, Германия

В ролях: Сирша Ронан, Кейт Бланшетт, Эрик Бана, Том Холландер и др.

Ханна (Сирша Ронан) — девочка 16-ти лет, яркая, любознательная и преданная дочь. В то же время она имеет уникальную силу, выносливость и ум настоящего солдата. Воспитанная отцом, бывшим сотрудником ЦРУ, Ханна умеет охотиться, постоять за себя и знает наизусть все энциклопедии и сказки, которые есть в их далеком от цивилизации доме. Однако тихая жизнь не подходит девушке с инстинктами убийцы, и отец понимает, что его дочь больше не может сдерживать свой характер…

Возрастное ограничение: 16+

"Голодные игры"

Дата: 21 июля

Время: в 21:20 МСК

Жанр: фантастика, драма, приключения

Год выпуска: 2012

Режиссер: Гэри Росс

Страна: США

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон и др.

Приключенческий фильм о будущем. Каждый год в разрушенном государстве, которое когда-то было Северной Америкой, деспотичный режим принуждает каждый из двенадцати дистриктов отправлять двоих подростков, мальчика и девочку, на смертельный турнир. Голодные игры — событие, транслируемое по национальному телевидению, в котором 24 соперника должны бороться друг с другом, пока не останется один выживший.

Жребий выступить на состязании выпал юной Китнисс, которая может полагаться только на свои острые инстинкты, а также наставничество бывшего победителя Хейтмича Абернэти. Чтобы когда-нибудь вернуться домой, Китнисс должна будет сделать непростой выбор, в котором на одной чаше весов стоит выживание, а на другой — дружба и любовь.

Возрастное ограничение: 16+

"Голодные игры: и вспыхнет пламя"

Дата: 28 июля

Время: в 21:45 МСК

Жанр: фантастика, драма, приключения

Год выпуска: 2013

Режиссер: Френсис Лоуренс

Страна: США

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон и др.

После победы на жестоких "Голодных играх" Китнисс и Пит надеются больше никогда не возвращаться на арену… Но правила следующей, юбилейной "жатвы" суровы — претенденты выбираются из победителей прошлых лет. Вызов Капитолию уже был брошен, когда пара отказалась сделать выбор в пользу убийства близкого человека. Хватит ли сил у героев и в этот раз найти решение, чтобы выбраться с арены, снова держась за руки?

Возрастное ограничение: 16+