Анонсы показов марта на Sony Sci-Fi

Сериалы

"Фортитьюд"

1 и 2 сезон

Премьера на телеканале

Дата: с 14 марта

Время: по будням в 22:45 МСК

Британский детективный телесериал, в котором рассказывается о тихом живописном городке Фортитьюд, который по сюжету находится в арктической зоне Норвегии. Население в нем интернациональное и совсем не многочисленное: состоит всего из 800 человек и 4-х офицеров полиции. Однажды происходит резонансное преступление: убит профессор Чарли Стоддарт (Кристофер Экклстон). Так как он был гражданином Британии, расследовать преступление приезжает опытный детектив Юджин Мортон (Стэнли Туччи), что очень не нравится местному шерифу Дэну Андерсону (Ричард Дормер) и губернатору Хильдур Одегард (Софи Гробёль). Это убийство — первое в череде других странных и необъяснимых преступлений.

Особый шарм атмосфере таинственности придают окружающие пейзажи — сериал снимался в безумно кинематографичном городе Рейдарфьордюр (Исландия).

Возрастное ограничение: 16+

"Древние пришельцы"

6-7 сезон

Премьера на телеканале

Дата: 7 — сезон с 20 марта

Время: по будням в 18:25 МСК

Американский документальный телесериал проверяет доказательства неоднократных посещений внеземными цивилизациями нашей планеты.

Некоторые факты говорят о том, что контакты с инопланетянами были зафиксированы ещё миллионы лет назад, и также продолжают происходить в наше время. Но каждая теория становится почвой для всё новых вопросов… Были ли гробницы наших предков вратами в загробный мир, или это — способ связаться с пришельцами? Каким образом сформировалась столь развитая цивилизация викингов: достигли ли они этого сами, или им помогал кто-то извне? Тайна хрустальных черепов и мистические истории о внеземных контактах, загадочные послания инопланетных пришельцев… Как бы ни были они зашифрованы, задача сериала — выявить правду о том, могли ли в действительности пришельцы повлиять на историю всего человечества.

Возрастное ограничение: 16+

"Звёздный путь: Следующее Поколение"

5, 6, 7 сезон

Дата: в марте

Время: по будням в 19:00 МСК

Со времени действия оригинального "Звёздного Пути" прошло 80 лет. Сменился экипаж, усовершенствовались технологии, поменялся и Энтерпрайз. Остались только знакомое и полюбившиеся нам имя корабля и не изменились цели его команды — "Смело идти туда, где не ступала нога человека!". На мостике — Следующее Поколение…

Возрастное ограничение: 16+

Фильмы

"Защитнег"

Дата: 3 марта

Время: в 21:30 МСК

Жанр: драма, комедия, криминал

Год выпуска: 2009

Режиссер: Питер Стеббингс

Страна: Канада, США, Великобритания

Вдохновляющий и смешной фильм об обычном человеке, Артуре Поппингтоне, который уверен, что каждый может изменить мир к лучшему. Скотч, банка с пчелами, шлем с камерой и еще немного подручных средств — костюм супергероя готов! Но для расправы со своим врагом, наркодилером Капитаном Индастри, Артуру потребуется если не суперсила, то поддержка друзей и храбрость — впрочем, тоже редкие вещи в современном обществе.

Возрастное ограничение: 16+

"Хеллбой: Герой из пекла"

Премьера на телеканале

Дата: 17 марта

Время: в 21:05 МСК

Жанр: боевик

Год выпуска: 2004

Режиссер: Гильермо дель Торо

Страна: США

Пытаясь преломить ход войны, ученые Третьего Рейха открывают портал в ад. Но вовремя подоспевшие американские солдаты взрывают портал, окончательно разбив надежду фашистов на победу. Но одно существо успело проникнуть в портал: маленький демон был обнаружен солдатами. Его взял под опеку профессор Брум, основатель секретной организации "Бюро паранормальных исследований и обороны". Неожиданно для всех, демон вырастает добрым и справедливым, он любит животных, а также борется с преступниками с помощью своих суперспособностей. Возможно ли, что древнее зло, которое течёт в жилах гостя из пекла, никогда не проснётся?

Возрастное ограничение: 16+

"Дракула"

Премьера на телеканале

Дата: 24 марта

Время: в 21:40 МСК

Жанр: ужасы

Год выпуска: 1992

Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола

Страна: США

Экранизация легендарного романа Брэма Стокера о вампире, который находится в вечных поисках воссоединения с единственной любимой женщиной.

1462 год, граф Дракула сражается с турецкими войсками и одерживает победу. Однако враги сообщили его жене ложную весть о том, что он погиб, и молодая женщина не смогла пережить это горе. Понимая, что душа его любимой проклята, граф отрекается от Бога.

Спустя более 400 лет граф переезжает из родного города в Лондон. Он знакомится с молодым юристом Джонатаном Харкером, у которого обнаруживает фотографию Мины, невесты Джонатана. Девушка как две капли воды похожа на бывшую жену графа. Убежденный, что Мина — реинкарнация его возлюбленной, вампир идёт на крайние меры, чтобы покорить сердце девушки и обрести с ней вечное спокойствие.

Возрастное ограничение: 16+

"Франкенштейн"

Премьера на телеканале

Дата: 31 марта

Время: в 21:50 МСК

Жанр: ужасы

Год выпуска: 1994

Режиссер: Кеннет Брана

Страна: США, Япония, Великобритания

Виктор Франкенштейн ещё с детства увлекался наукой и техникой, а после смерти матери задумался о том, возможно ли вернуть человека с того света. В университете он познакомился с профессором Вольдманом, который вплотную подошёл к созданию искусственного человека. По воле случая, Виктору самому пришлось дорабатывать теории и практики Вольдмана…

Теперь учёный проводит эксперименты, пытаясь сотворить жизнь из смерти, почувствовать себя Богом. Задумывается ли он о последствиях? Что принесет ему этот эксперимент? Что станет с его Творением — тем, кого Виктор Франкенштейн обрек на жизнь, не дав даже имени?

Возрастное ограничение: 16+

Праздничные показы

"Флэш"

3 сезон

Дата: с 8 по 11 марта

Время: в 17:00 МСК

Когда Барри Аллен был маленьким, больше всего на свете ему хотелось быть супергероем — тем, кто превосходит лимиты человеческого организма и использует во благо данную ему силу. Когда Барри было одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют: его мать была убита одним из таких людей. Повзрослев, Барри стал судмедэкспертом, но не отбросил мыслей о сверхлюдях. Он продолжал искать доказательства их существования, что не лучшим образом сказывалось на его репутации и общении с коллегами. И вот однажды его усилия были вознаграждены…

Возрастное ограничение: 16+

"Приманка"

1 сезон

Дата: с 8 по 11 марта

Время: в 00:30 МСК

Линди — гениальный хакер. Её соседка знает об этом и заставляет девушку использовать свой талант на сайте знакомств. Поиск второй половинки оборачивается опасным приключением: Линди начинает подозревать, что её новый ухажер — серийный убийца. Используя все свои навыки, она пытается противостоять маньяку и вывести его на чистую воду. Но загадочный незнакомец, которого, возможно, ищет вся полиция Нью-Йорка, не так прост — и готов применить все современные технологии для достижения своих целей.

Возрастное ограничение: 16+

"Ангелы и демоны"

Дата: 8 марта

Время: в 22:00 МСК

Жанр: триллер

Год выпуска: 2009

Режиссер: Рон Ховард

Страна: США, Италия

Действие фильма разворачивается в Ватикане. Кто-то охотится на кардиналов, оставляя на жертвах таинственные знаки. В это же время из научной секретной лаборатории крадут антивещество. Ватикан просит помощи у специалиста по символике, профессора Роберта Лэнгдона. С помощью своих знаний, он пытается разгадать послания и предотвратить мировую катастрофу. Его напарницей в раскрытии террористического акта против Ватикана становится Виттория Ветра, талантливая женщина-учёный и свидетельница мистического похищения.

Возрастное ограничение: 16+

"Вспомнить всё"

Дата: 9 марта

Время: в 22:00 МСК

Жанр: фантастика

Год выпуска: 2012

Режиссер: Лен Уайзман

Страна: США, Канада

2132 год. Мир пережил химическую войну, но то, что от него осталось, на пороге гражданской. Тоталитарная власть и повстанцы, кибертехнологии и социальный упадок — то, вокруг чего выстраивается жизнь на Земле.

Даг Куэйд далёк от политики — он работает на конвейере по сборке киборгов. Ежедневная рутина прерывается только постоянными ночными кошмарами, и для избавления от них Куэйд обращается в компанию, которая внедряет клиентам ложные приятные воспоминания — как развлечение или терапию. Но сеанс провести не удаётся: процедуру имплантации прерывает ворвавшийся в офис спецназ. Защищаясь, Куэйд неожиданно для себя побеждает всех до единого. Оказывается, у него есть способности, о которых он и не подозревал...

Возрастное ограничение: 16+

"Гудини"

Дата: 10 марта

Время: в 22:00 МСК

Жанр: биографическая драма

Год выпуска: 2014

Режиссер:Ули Эдель

Страна: США, Канада

Однажды книга одного из великих французских фокусников попала в руки к простому ребенку из бедной венгерской семьи и вдохновила его стать волшебником. С десяти лет выступая в скромных клубах и питейных заведениях, юный иллюзионист стал завоевывать внимание публики, постепенно оттачивая мастерство и изобретая всё новые и новые захватывающие трюки. Не боясь ни высоты, ни воды, ни огня, он заставлял толпы людей восхищаться увиденным и всюду говорить о сверхъестественных способностях Гарри Гудини.

Возрастное ограничение: 16+

"Тайное окно"

Дата: 11 марта

Время: в 22:00 МСК

Жанр: триллер

Год выпуска: 2004

Режиссер: Дэвид Кепп

Страна: США

Для Морта Рейни каждая история — это окно в другой мир. Но некоторые окна лучше не открывать…

В жизни писателя Морта Рейни наступает черная полоса: жена изменяет ему, наступает творческий кризис. Чтобы найти себя и сфокусироваться на работе, он переезжает в тихое безлюдное местечко. Однако идиллия нарушается странным человеком в шляпе, который обвиняет писателя в том, что тот скопировал рассказ незнакомца, только поменял концовку. Морт решает доказать свое авторство, чтобы странник оставил его в покое и ушел. Но пока он ищет доказательства, незнакомец в черной шляпе преследует Морта и его жену.

Возрастное ограничение: 16+