Анонсы показов марта на Sony Turbo

"Новичок"

Территориальная премьера

2 сезон — с 6 марта

по пятницам в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2019 (2 сезон)

Создатель: Алекси Хоули

Жанр: драма, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Нэйтан Филлион ("Касл" (2009), "Музыкальный блог Доктора Ужасного" (2008), "Миссия "Серенити"" (2005) и др.)
  • Алисса Диас ("Нарко: Мексика" (2018), "Параллель" (2018) и др.)
  • Ричард Т. Джонс ("Коллективный разум" (2017), "Вопрос веры" (2017), "Секреты обмана" (2017) и др.) и др.

Описание:

Оказавшись в банке в момент нападения, Джон Нолан (Нэйтан Филлион), не задумываясь, вступил в диалог с грабителями, что помогло полицейским предотвратить преступление.

В глазах окружающих Джон стал настоящим героем, и этот инцидент перевернул всю его жизнь. Джон принял решение оставить спокойное существование и кардинально изменить себя. Однако начать жизнь заново, даже из самых благородных побуждений, не так просто — особенно для сорокалетнего мужчины.

Так, Джон становится служителем закона. Теперь он — самый взрослый "новичок" среди коллег-полицейских, которые относятся к его поступку со скептицизмом. Для них всех, в том числе и начальника отдела, Джон — жертва кризиса среднего возраста. Понимая, что ошибка Джона может стоить кому-то жизни, никто не воспринимает его всерьёз. Никто не замечает смелых поступков Джона, а все достижения, если они есть, списываются на везение. Тем временем, жизненный опыт и неравнодушие к пострадавшим действительно дают Джону преимущество. Пусть никто и не верит в его успех, Джон намерен преодолеть все трудности и доказать, что он — лучший в своем деле.

Интересные факты:

  • Сериал основан на реальной истории лос-анджелесского полицейского, который пришел на учебу в академию в возрасте 40 лет.

"Топ Гир"

Территориальная премьера

27 сезон — с 11 марта

по будням в 18:10 (МСК)

Страна и год выпуска: Великобритания; 2019 (27 сезон)

Создатель: Брайан Клейн

Жанр: автомобильное шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие:

  • Крис Харрис
  • Пэдди Макгиннесс
  • Эндрю Флинтофф

Описание:

Культовое британское шоу про автомобили и всё, что с ними связано.

Первые выпуски этой передачи для истинных любителей скорости, прогресса, драйва и экстрима, появились еще в далеком 1977 году. В 2002 году стартовал мощный перезапуск шоу, в котором появились фирменные испытания машин на прочность. И вот уже несколько десятилетий "Топ Гир" — это юмор, фирменные безбашенные краш-тесты, безумные гонки, сравнение разнообразных марок автомобилей, а также презентация новых необычных и сверхсовременных машин.

Остроту шоу добавляют трое харизматичных ведущих. Настоящие эксперты своего дела, они настолько любят автомобили, словно вместо крови у них течет бензин. Им предстоит раздвинуть границы современного автопрома, испытать на себе вышедшие новинки, выявить недостатки и преимущества, а также с помощью звёзд шоу-бизнеса привнести культуру автоспорта в массы.

В новом 27 сезоне шоу соведущими Криса Харриса станут британский комик Пэдди МакГиннес и телеведущий Эндрю Флинтофф. Также гостем шоу станет немецкая автогонщица и телеведущая Сабина Шмиц.


"Одержимые дизайном"

Территориальная премьера

1 сезон — с 16 марта,

по будням в 17:20 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2018 (1 сезон), 2019 (2 сезон)

Жанр: реалити-шоу

Возрастное ограничение: 16+

Ведущие: Шейн Хансен и др.

Одержимые дизайном — это серия соревнований, в которых шесть дизайнеров разных специализаций и возрастов каждую неделю решают нетривиальные арт-задачи. Среди участников — эксперты в промышленном дизайне, ювелиры, мастера по керамике и даже авторы визуального оформления досок для сёрфинга. Они должны создать конкретные предметы с использованием самых нетипичных материалов, от неорганического мусора до строительного сырья, чтобы удивить жюри и ведущих.

Каждый участник борется за призовое место и награду — поездку на престижную ярмарку дизайнеров. Конкурсанты стремятся по максимуму раскрыть свой талант и потенциал, чтобы обойти конкурентов. Задача усложняется сжатыми сроками и самой жесткой критикой, что не способствует вдохновению и возможности воплотить идею в жизнь. Но кто обещал, что будет легко? Испытания с каждым разом становятся всё сложнее, и только в последнюю неделю конкурсантам дают чуть больше времени, чтобы они смогли завершить свой последний, самый экстравагантный шедевр. Итак, кто же уйдет с главным призом?


Праздничные показы: "1 апреля на Sony Turbo"

"Не шутите с Зоханом"

1 апреля

в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2008

Режиссёр: Деннис Дуган

Жанр: комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Адам Сэндлер ("Опустевший город" (2007), "Большой папа" (1999), "Всё или ничего" (2005) и др.)
  • Джон Туртурро ("Бартон Финк" (1991), "Перекресток Миллера" (1990), "Трансформеры" (2007) и др.)
  • Эммануэль Шрики ("Радушие" (2018), "Родня" (2015), "Короткая история распада" (2014) и др.) и др.

Описание:

Зохан — один из лучших спецназовцев, который только своим именем нагоняет страх на террористов. Однако у Зохана есть мечта — стать лучшим в мире парикмахером. И однажды он использует возможность симулировать смерть после ожесточенной битвы со своим заклятым врагом. В больших надеждах на то, чтобы его мечта сбылась, Зохан приземляется в Нью-Йорке. Там он устраивается на работу в стильном парикмахерском салоне. Всё, похоже, работает по плану, пока человек из прошлого не узнает его.

Интересные факты:

  • Режиссёр Дэннис Дуган появился в камео в начале фильма, как баскетбольный рефери.
  • Жена Адама Сэндлера, Джеки Сэндлер появляется в эпизодической роли жены баскетболиста команды соперников. Её можно заметить во время второго баскетбольного матча, когда Тедио, номер один в команде соперников подходит к своим детям, и забирает у дочки трубочку с кремом.

"Братья из Гримзби"

1 апреля

в 0:50 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Великобритания; 2006

Режиссёр: Луи Летерье

Жанр: боевик, триллер, комедия

Возрастное ограничение: 18+

В ролях:

  • Саша Барон Коэн ("Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (2007), "Шпион" (2019), "Бруно" (2009) и др.)
  • Марк Стронг ("1917" (2019), "Шерлок Холмс" (2009), "Рок-н-рольщик" (2008) и др.)
  • Пенелопа Крус ("Кокаин" (2001), "Не уходи" (2004), "Возвращение" (2006) и др.) и др.

Описание:

Себастьян Бутчер — один из лучших секретных агентов МИ-6. Его миссии завершаются успешно одна за другой, но в этот раз появляются непредвиденные сложности. Прямо во время выполнения сверхсекретной операции по спасению мира объявляется взбалмошный братец Себастьяна, который постоянно попадает в неприятности и погружает в них всех окружающих. Братья не виделись многие годы — и просто так от настойчивого родственника, увы, не избавиться. Хватит ли Себастьяну сил и изворотливости, чтобы выполнить сложнейшую миссию, когда рядом с ним находится источник сплошных проблем?

Интересные факты:

  • Один из постеров фильма с изображением Саши Барона Коэна, Ребел Уилсон и Габури Сидибе пародирует постеры фильмов о Джеймсе Бонде, где агент британской Секретной службы снят рядом с двумя стройными красотками.
  • Четвертая совместная работа в кино супружеской пары Айлы Фишер и Саши Барона Коэна. Они уже снимались вместе в фильмах Ларри Чарльза "Борат" (2006), "Бруно" (2009) и "Диктатор" (2012).
  • Многие жители города Гримсби признались, что фильм им понравился.

"Афера Томаса Крауна"

7 марта

в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 1999

Режиссёр: Джон МакТирнан

Жанр: триллер, мелодрама, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Пирс Броснан ("Миссис Даутфайр" (1993), "Помни меня" (2010), "Эвелин" (2002) и др.)
  • Рене Руссо ("Мистер Судьба" (1990), "Стажёр" (2015), "Смертельное оружие 3" (1992) и др.)
  • Дэнис Лири ("Плутовство" (1997), "Солдатики" (1998), "Короли самоубийства" (1997) и др.) и др.

Описание:

Миллиардер Томас Краун может купить всё, что пожелает — и это больше не приносит ему удовольствия. Он может покорить любую женщину — и разочаровывается в любви. Но есть несколько вещей, которые даже Томас не может получить. Поэтому у него есть необычное хобби: он крадет бесценные шедевры искусства. После кражи знаменитой картины Клода Моне единственный человек, подозревающий Томаса Крауна, — это страховой детектив Кэтрин Бэннинг. Её работа заключается в том, чтобы вернуть картину на место. Со временем Кэтрин увлекается общением с Томасом, и сохранять дистанцию им обоим становится всё труднее.

Интересные факты:

  • Рене Руссо впервые в своей актёрской карьере сыграла в ню-сцене.
  • Некоторые трюки в картине Пирс Броснан решил исполнить сам, обойдясь без помощи профессиональных каскадёров.
  • До съёмок в картине Пирс Броснан ни разу в жизни не играл в гольф. Однако две недели подготовительных занятий помогли актёру достойно и весьма правдоподобно отыграть нужную сцену.

"Малышка на миллион"

15 марта

в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2004

Режиссёр: Клинт Иствуд

Жанр: спортивная драма

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Клинт Иствуд ("Хороший, плохой, злой" (1966), "На несколько долларов больше" (1965), "За пригоршню долларов" (1964) и др.);
  • Хилари Суэнк ("Парни не плачут" (2000), "Приговор" (2010), "P.S. Я люблю тебя" (2007) и др.
  • Морган Фриман ("Непокоренный" (2010), "Побег из Шоушенка" (1995), "Шофер мисс Дэйзи" (1990) и др.) и др.

Описание:

Оскароносная спортивная драма о силе воли, вере и желании идти до самого конца. Фрэнк Данн — опытный тренер по боксу, у которого в жизни начинается чёрная полоса. От него уходит лучший ученик, бизнес терпит убытки, а отношения с дочерью становятся всё более сложными. Но однажны он встречает Мегги Фицжеральд — официантку, мечтающую стать профессиональным боксёром и готовую на всё ради мечты. Поначалу Фрэнк отказывается тренировать девушку. Однако целеустремлённость, упорство и несгибаемая сила духа Мегги впечатляют Фрэнка, и он становится её наставником. Под руководством тренера Мегги растет как боец, и теперь ей предстоит один из самых сложных боёв за титул чемпиона...

Интересные факты:

  • Фильм получил Оскар в номинациях: лучший фильм, лучшая женская роль, лучшая мужская роль второго плана, лучшая режиссура.
  • Хилари Суэнк достаточно серьезно подошла к подготовке к съемкам. За несколько месяцев тренировок она набрала порядка 20 фунтов веса без помощи каких-либо стероидов. Основным тренером актрисы стала Люсия Рижкер, чемпионка мира по боксу и кикбоксингу.
  • Дочь Клинта Иствуда Морган Колетте сыграла эпизодическую роль в сцене на автозаправке.

"Будь круче"

22 марта

в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2005

Режиссёр: Ф. Гэри Грей

Жанр: комедия, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Джон Траволта ("Криминальное чтиво" (1994), "Без лица" (1997), "Бриолин" (1978) и др.)
  • Ума Турман ("Криминальное чтиво" (1994), "Гаттака" (1997), "Убить Билла" (2003) и др.)
  • Винс Вон ("Настоящий детектив" (2014), "По соображениям совести" (2016), "Форс-мажор" (1998) и др.) и др.

Описание:

Уличный гангстер Чили Палмер отходит от дел и становится продюсером. Но прошлое даёт о себе знать: к нему обращается Иди Атенс, вдова его убитого друга. Она просит помочь возродить компанию мужа, для чего Чили нужно взять под своё крыло талантливую и харизматичную певицу Линду Мун. Пытаясь покорить вершины музыкального бизнеса, Чили спутывается с русской мафией и рэперами-гангстерами. Новое дело оказывается едва ли менее рискованным, чем прежние — ведь каждый из конкурентов готов пойти на крайние меры, чтобы создать свой хит.

Интересные факты:

  • Джон Траволта сам предложил кандидатуру Умы Турман на роль Иди Атенс. По словам актёра, ему очень хотелось "оживить" их пару, ставшую хрестоматийной после "Криминального чтива".
  • Дженнифер Коннелли, Шарлиз Терон, Наоми Уоттс и Холли Берри рассматривались на роль Иди Атенс.

"Гангстер"

28 марта

в 21:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США, Великобритания; 2007

Режиссёр: Ридли Скотт

Жанр: драма, триллер, криминал

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

  • Дензел Вашингтон ("Ураган" (1999), "Вспоминая Титанов" (2000), "Гнев" (2004) и др.)
  • Рассел Кроу ("Гладиатор" (2000), "Игры разума" (2001), "Нокдаун" (2005) и др.)
  • Чиветель Эджиофор ("Время по Гринвичу" (1999), "12 лет рабства" (2013), "Марсианин" (2015) и др.) и др.

Описание:

После смерти своего работодателя и наставника Бампи Джонсона, ранее ничем не примечательный водитель Фрэнк Лукас решает построить свою собственную империю наркоторговли. Он становится главным импортером героина в районе Гарлем на Манхэттене. Фрэнк покупает героин непосредственно из источника в Юго-Восточной Азии и придумывает уникальный способ импорта наркотиков в Соединенные Штаты. В результате его продукт превосходит то, что доступно на улице, а его цены оказываются ниже, чем у конкурентов. Однако по следам Фрэнка идёт Ричи Робертс — неподкупный полицейский, который возглавляет группу по борьбе с наркотиками.

Интересные факты:

  • Антуан Фукуа должен был поставить фильм в 2004 году. Дензел Вашингтон и Бенисио Дель Торо должны были сыграть главные роли. Однако проект был положен на полку за месяц до начала съёмок. Когда проект лёг на полку, Дензел Вашингтон и Бенисио Дель Торо получили свои гонорары в полном объёме. Дело в том, что в их контрактах был пункт, согласно которому студия была обязана выплатить им полную сумму гонорара независимо от того, будет ли снят фильм или нет. Дензел получил $20 миллионов, а Бенисио — $5 миллионов. Когда проект реанимировали, Вашингтон получил еще $20 миллионов, тем самым, заработав на фильме минимум $40 миллионов.