Анонсы показов мая на Sony Sci-Fi

Сериалы и шоу

"Проповедник"

1 сезон

Премьера на телеканале

Дата: в мае

Время: по будням в 23:00 МСК

В ролях: Доминик Купер, Джозеф Гилган, Рут Негга, Йен Коллетти и др.

Джесси Кастер — бывший грабитель и убийца — теперь проповедник в маленьком городе штата Техас. С обязанностями он справляется не очень, но в перерывах между рюмками задумывается об искуплении своих бывших грехов. Впрочем, вряд ли кто-то слышит его молитвы и слушает его проповеди... Пока из рая не сбегает Генезис — единственное существо, равное по силам самому богу, — который избирает Кастера для того, чтобы вселиться в его тело. Теперь приказа Проповедника не может ослушаться никто. Но чью сторону он примет в борьбе между Тьмой и Светом?

Возрастное ограничение: 18+

"Моя история о призраках"

1-3 сезон

Дата: с 9 мая

Время: по будням в 17:00 МСК

В ролях: Тим Бразил, Терри Скотт, Пол Дэйл Робертс, Крис Николетти и др.

Документальный сериал о леденящих душу историях соприкосновения со сверхъестественным, происходящих по всей территории Соединенных Штатов. Реальные люди рассказывают о своём личном опыте мистических контактов, представляют доказательства существования призраков и раскрывают загадки самых таинственных мест на Земле.

Невероятные кадры можно найти в отснятых на скрытую камеру материалах и домашних архивах — и авторами выступают как учёные, так и простые обыватели. Они расскажут историю призраков экипажа парусного судна 1800-х годов, легенду о рабах, которые пользовались подземной железной дорогой, и теперь не могут найти прибежище… О том, что совсем близко к людям обитает дух брошенной невесты, бродящий по гостинице, где она совершила самоубийство… О привидении, много лет преследующем молодую пару, призраке солдата Конфедерации на крытом мосту… Это — лишь малая часть рассказов и легенд о сверхъестественных явлениях, подтверждённых многочисленными свидетелями. Узнайте еще больше ужасающих историй людей, которые не только пережили эти события, но и засняли их на плёнку…

Возрастное ограничение: 16+

"Ганнибал"

3 сезон

Дата: с 10 мая

Время: по будням в 23:00 МСК

В ролях: Мадс Миккельсен, Хью Дэнси, Лоренс Фишбёрн, Каролин Давернас, Лара Джин Чоростецки, Джиллиан Андерсон и др.

Сериал "Ганнибал" основан на истории одного из самых загадочных и скандальных героев книг Томаса Харриса — доктора Ганнибала Лектера. Этот стилизованный триллер рассказывает о развитии взаимоотношений Лектера и сотрудника ФБР Уилла Грэма, двух гениальных личностей: игры разумов добра и зла, мощи ментального воздействия против уникального таланта эмпатии. Кинематографичные съемки и неординарная фантазия создателей позволили любителям жанра по достоинству оценить сериал. Первые два сезона вошли в многочисленные Top-10 по всему миру: лучшие сериалы, лучшие ТВ-шоу, лучший актерский состав и др., транслировались на телеканалах в 80 странах, на 18 языках мира, их посмотрели несколько десятков миллионов зрителей по всему миру.

Возрастное ограничение: 18+

Фильмы

"Хэнкок"

Премьера на телеканале

Дата: 5 мая

Время: в 21:00 МСК

Жанр: фантастический боевик

Год выпуска: 2008

Режиссер: Питер Берг

Страна: США

В ролях: Уилл Смит, Шарлиз Терон, Джейсон Бейтман и др.

Хэнкок — необычный супергерой. У него есть сила и желание помогать, но напрочь отсутствует чувство такта. Спасая одного человека, он может разрушить полгорода, а на каждое его доброе дело найдётся пара вредных привычек. Однажды он знакомится с Рэем — специалистом по пиару, который готов исправить репутацию Хэнкока…

Возрастное ограничение: 16+

"Крабат. Ученик колдуна"

Дата: 19 мая

Время: в 21:00 МСК

Жанр: фэнтези, триллер, драма

Год выпуска: 2008

Режиссер: Марко Кройцпайнтнер

Страна: Германия, Великобритания, Румыния

В ролях: Давид Кросс, Даниэль Брюль, Кристиан Редль, Роберт Штадлобер, Паула Каленберг и др.

Экранизация таинственной и мрачной сказки Отфрида Пройслера рассказывает историю 14-летнего Крабата — юноши, который становится учеником колдуна и жителем старой мельницы. Именно здесь ему и новым друзьям предстоит постичь тайны чёрной магии. Однако конкуренция высока, и далеко не каждый сможет воспользоваться шансом стать кем-то большим, нежели рядовым подмастерьем. Крабат уверенно идёт к цели чрез тернии серых будней, он более свободолюбив и независим по сравнению с другими учениками... Однако его сила может стать его слабостью, когда жизненный путь поставит на чашу весов покорность и дисциплину в противовес чувствам к юной девушке, живущей недалеко от мельницы.

Возрастное ограничение: 16+

"Крупная рыба"

Премьера на телеканале

Дата: 26 мая

Время: в 21:55 МСК

Жанр: фэнтези

Год выпуска: 2003

Режиссер: Тим Бёртон

Страна: США

В ролях: Джессика Лэнг, Хелена Бонем Картер, Марион Котийяр, Юэн МакГрегор, Альберт Финни и др.

На протяжении всей своей жизни Эдвард Блум был человеком с широким кругозором и необъятной волей к жизни. Несмотря на его бесчисленные рассказы о фантастических приключениях молодости, он остается огромной загадкой для своего сына Уильяма. Теперь, когда Эдвард понимает, что его время на исходе, он решается раскрыть сыну все свои тайны. Так, Уилл начнет собирать истинную картину жизни своего отца, погружаясь в воспоминания о его удивительных странствиях.

Возрастное ограничение: 16+