Анонсы показов ноября 2017 года на Sony Sci-Fi

СЕРИАЛЫ

"Нация Z"

Территориальная премьера

1-3 сезон

Дата: с 20 ноября

Время: по будням в 21:40 МСК

Динамичный хоррор-сериал рассказывает о героической борьбе человечества с угрозой гибели в лице тотального зомби-апокалипсиса.

Прошло 3 года с тех пор, как зомби-вирус разнёсся по всей Америке, забирая жизни у всего живого на своем пути, превращая каждого встречного в ходячего мертвеца… Группе героев предстоит непростая задача, завершение которой — единственный шанс для сохранения человеческого рода. Им необходимо в кратчайшие сроки сопроводить единственного выжившего после контакта с вирусом из Нью-Йорка в Калифорнию. Именно там находится лаборатория, способная воспроизвести лекарство на основе свойств крови уникального человека. Путь в 3000 миль, простирающийся по пустынным постапокалиптическим городам США, опасен для жизни: на каждом шагу можно столкнуться с агрессивным монстром. Сумеют ли все участники группы добраться до цели — неизвестно, как и то, насколько оправдан этот риск. Ведь у всех есть свои скелеты в шкафу, и сегодняшний мнимый спаситель завтра может сам стать угрозой большей, чем зомби-вирус…

Возрастное ограничение: 16+

"Доктор Кто"

10 сезон

Территориальная премьера

Дата: с 23 ноября

Время: по будням в 22:30 МСК

Культовый британский научно-фантастический сериал о приключениях Доктора — представителя расы Повелителей Времени с планеты Галлифрей. В сопровождении нескольких спутников он путешествует по всей Вселенной, сквозь пространство и время перемещаясь на собственном космическом корабле ТАРДИС. Цель команды — исследование всех уголков мира, а главное оружие против любых препятствий — острый ум и неземное обаяние эксцентричного Доктора.

В десятом сезоне всемирно известного телесериала шотландский актёр Питер Капалди отправляется в своё захватывающее заключительное путешествие в качестве Двенадцатого Доктора. Также впервые его сопровождает Перл Маки в роли компаньона Билла Потца, а Мэттью Лукас возвращается в роли Нардола. Новые фантастические приключения ждут команду героев во время путешествия по пространственно-временному континууму. Ещё больше юмора, опасности и волнующих побед ожидается в этом новейшем сезоне, созданном под руководством ведущего сценариста и исполнительного продюсера Стивена Моффата.

Возрастное ограничение: 16+

"Пророки научной фантастики"

Премьера на телеканале

Дата: с 14 ноября

Время: по будням в 18:25 МСК

Американский документальный телесериал Ридли Скотта о жизни и деятельности ведущих авторов научной фантастики двух минувших столетий. Айзек Азимов, Филипп К. Дик, Жюль Верн, Джордж Лукас и другие выдающиеся иконы жанра предсказывали будущее в своем творчестве, которое стало не только искусством, но и основой для реальных изобретений. Как футуристическое видение авторов воплотилось в жизнь? Что им помогало предсказывать будущее? Можно ли их назвать пророками? Ответы на эти вопросы раскрыты в сериале через уникальные видео, ёмкие рецензии и эксклюзивные интервью.

Возрастное ограничение: 16+

"Потерянная комната"

Премьера на телеканале

Дата: с 25 ноября

Время: по субботам в 21:45 МСК

Расследуя загадочное убийство в антикварной лавке, детектив Джо Миллер допрашивает одного из свидетелей преступления, который таинственным образом сбегает из полицейского участка. Записи видеокамер не могут объяснить произошедшее, но поиски беглеца продолжаются недолго. Весь в крови, он врывается домой к детективу и, умирая, передает ему необычный предмет – ключ, открывающий любую дверь… Вскоре нового владельца загадочного артефакта начинают преследовать неудачи: исчезает его дочь, убивают его друга, а самого Джо обвиняют в убийстве и похищении. Чтобы вернуть дочь, бывший детектив готов пойти на всё – даже если в жертву будет необходимо принести свой разум.

Возрастное ограничение: 16+

"Звёздный путь: Следующее Поколение"

1-4 сезон

Дата: с 14 ноября

Время: по будням в 19:25 МСК

Со времени действия оригинального "Звёздного Пути" прошло 80 лет. Сменился экипаж, усовершенствовались технологии, поменялся и Энтерпрайз. Остались только знакомое и полюбившиеся нам имя корабля и не изменились цели его команды — "Смело идти туда, где не ступала нога человека!". На мостике — Следующее Поколение…

Возрастное ограничение: 16+

"Сотня"

1-3 сезон

Дата: с 20 ноября

Время: по будням в 20:55 МСК

События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того, как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война.

Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, где находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок, на котором находятся сто малолетних преступников…

Возрастное ограничение: 16+

Фильмы

"Воплощение страха"

Премьера на телеканале

Дата: в ноябре

Время: по субботам в 21:45 МСК

13 мрачных историй от лучших голливудских гуру киноужаса создают единую антологию "Воплощение страха". В числе создателей — множество провокационных режиссеров, актеров и писателей, в том числе Джон Лэндис ("Американский оборотень в Лондоне"), Даррен Линн Боусман ("Пила II, III и IV"), Ронни Ю ("Фредди против Джейсона", "Невеста Чаки"), Брэд Андерсон ("Машинист"), Мэри Хэррон ("Американский психопат"), Стюарт Гордон ("Реаниматор") и другие.

Возрастное ограничение: 16+

"Последняя любовь на земле"

Дата: 11 ноября

Время: в 15:20 МСК

Жанр: фантастическая драма

Год выпуска: 2010

Режиссеры: Дэвид Маккензи

Страна: Великобритания, Швеция, Дания, Ирландия

Как будет жить и вести себя человек, если у него один за другим будут отказывать органы чувств? Как будет вести себя человечество, если с такой угрозой столкнется каждый житель планеты? Одни будут изобретать новые способы наслаждаться жизнью, стараясь заглушить ощущение безысходности, другие в порыве ярости будут разносить на части всё то, что осталось в этом хрупком мире... Но будут и те, кто на фоне общего упадка сделают всё, чтобы сохранить самое хрупкое, но независимое от новой болезни чувство — любовь к другому человеку.

Возрастное ограничение: 16+